А вы платите налоги?

Давно уже плачу и бонусов реально много, ту же визу в сша или британию делать проще.
Самый простой вариант - 6%, не требует расчетов и прочего.
Оформляю доки через моедело. рекомендую - все просто и доступно.
Вот это вы удачно подсказали!Огромное спасибо за то что проговорились)))))
 
вы из россии? 6%, а подоходный 13% тоже? можно подробнее может мне тогда не стоит там сильно извращатся что бы полчуть свои $$ без палева за что я плачу 7%
 
вы из россии? 6%, а подоходный 13% тоже? можно подробнее может мне тогда не стоит там сильно извращатся что бы полчуть свои $$ без палева за что я плачу 7%
Да из России. Если вы ИП то платите только 6% с своего дохода, 13% если ты работаешь на кого нибудь)
 
У меня бухгалтер в как то сводит так что по налогам платится всего 1% от оборота (уже 5 лет без претензий от налоговой) это для ООО доходы-расходы, котроче получается так что к примеру должен был заплатить 100 тыс а плачу 2 тыс :)
И вообще я не знаю почему многие выбирают ИП ???
Ведь в ИП вы отвечаете всем своим имуществом а в ООО только в пределах уставного фонда который обычно 10 тыс рублей :))
У меня был случай что если бы был как ИП то влетел бы на 800 тыс а так леквидировал предприятие на космонавта и все :)))Досвидос:)))
PS: Сплю спокойно
 
вопрос по всему это бреду

Осилил эту тему... 5 часов сидел)) Но так и не нашел ответ на вопрос по налогообложению и юр.оформлению в Украине такого вот: Вот например если происходит осуществление посреднической деятельности в интернет-торговле,т.е. инет - магазин у меня лишь витрина к примеру каких нить Китайских товаров(или с другой страны, пусть даже из России ,осуществляющих поставки по почте розничных товаров по всему миру), и я лишь ищу клиента,заказчика данного товара,а товар доставляет уже сами узкоглазые... То есть тут как бы я ничего и не продаю,даже товар в руках не держу,я лишь свожу покупателя и производителя. Вот как тут оформляться и как в плане налогов? Тогда как применить ко мне этот вот законопроект,который готовит для таких как я великий Януковощ:?

""""""Украина. Министерство экономического развития и торговли предлагает запретить субъектам торговой деятельности осуществление дистанционной торговли без наличия офисного помещения, в котором осуществляется оформление документов купли-продажи товаров. Соответствующая норма прописана в проекте закона "О внутренней торговле",обнародованном вчера на веб-сайте министерства. Документом предполагается введение штрафа за нарушение этой нормы в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн)."""""""""""

Применимо ли это в моем случае? Ведь склад и офис фактически не нужен.Я ж вроде как ничего не продаю за наличные,и курьер мне нафик не нужен.... соответственно и ККМ не нужен. ?

Так и не могу понять к какому коду КВЕД это относится...Вроде как посредничество, агентская деятельность но не торговля? Правильно мыслю?** Соответственно как рассчитывать налоги?

Просто читал что в новом Налоговом Кодексе (Украина)хотят торговлю через инет-маги перевести на общую систему налогообложения и запретить "упрощенку"... И вот с 1 апреля кажется, вступает в полную силу этот "нехороший" Кодекс.

И еще вот краем уха слышал что то о 5 летних каникулах для ново созданных предприятий и СПД в Украине? Неужели это правда,или я что не так услышал?

Поясните кто в курсе буду очень благодарен,кто разъяснит по вопросам

Добавлено через 26 минут
пс: И еще встречал на некоторых инет-магах торгующих напрямую товарами из того же Китая(хотя тут без разницы откуда,но не в странах СНГ)такую инфу,что их офис находится в к примеру в Шанхае или Дюсельдорфе... Вот и подумалось,неужели это есть та самая панацея или алиби в этом вот вопросе налогообложения?* То есть я к примеру партнер или агент иностранной компании,а офис находится в другой стране.. То как тут в плане налогообложения и регистрации меня как субъекта деятельности? Обязательно ли регистрироваться и кто в данном случае платит налоги?*****
 
хз ИП с тем же успехом ликвидируется
у нас в конторе есть должники от 1 до 3 млн рублей
они успешно объявлены банкротами и создали новое ИП, и снова у нас работают, только теперь выплачивают плату регулярно.
 
у нас (КЗ) по упрощенке 3% платишь от дохода и все. Но ограничение на доход в 2 ляма рублей в квартал. Если превысишь - то автоматически переходишь на общеустановленную систему налогообложения, там уже 15% от прибыли. А это надо доказывать расходы, чеки нужны и т.д.
 
хз ИП с тем же успехом ликвидируется
у нас в конторе есть должники от 1 до 3 млн рублей
они успешно объявлены банкротами и создали новое ИП, и снова у нас работают, только теперь выплачивают плату регулярно.
Насколько я знаю то процедура банкротства не такое просто дело, а ИП просто продать нельзя и поэтому в случае чего.... :)
Ну каждому свое :)
 
Кто-нибудь знает аналог моедело в Украине?
 
Просто читал что в новом Налоговом Кодексе (Украина)хотят торговлю через инет-маги перевести на общую систему налогообложения и запретить "упрощенку"... И вот с 1 апреля кажется, вступает в полную силу этот "нехороший" Кодек.
Не поделитесь источником, где можно посмотреть на это изменение? Очень интересно тоже узнать про это изменение, вступит ли оно действительно в силу, потому как хочу открыть интернет магазин, но пока без регистрации, а потом как дело пойдет, то конечно же зарегистрировать магазин. Просто если действительно переведут интернет магазины на единый налог, то наверное не стоит вообще начинать его открывать.
 
Назад
Сверху