А вы платите налоги?

отдельно за интернет магазины не плачу. но есть и оффлайн, там все бело.
 
Интересно, а если продавать товар все по 1 шт. Закон же разрешает!!! Например интернет аукционы, никто же налоги не платит!
 
Интересно, а если продавать товар все по 1 шт. Закон же разрешает!!! Например интернет аукционы, никто же налоги не платит!
Это в какой стране закон есть который разрешает продажу чего-либо без налогообложения? Можно ссылку, пожалуйста.
 
тоже интересно про такой закон )))

А вообще любая хозяйственная деятельность с целью извлечения прибыли - подлежит налогообложению.То есть платишь ты налог не на товар, а со сделки, в процессе которой была произведена прибыль. Налог может оплатить юрик, если ты физик и что-то сделал для юрика по контракту. В этом случае тебе не обязательно быть юриком или ПБОЮЛ (ИП).
А в магазе\аукционе ты получаешь прибыль с этой деятельности - значит должен платить налоги государству. Хз, может в офшоре и не нужно ))
 
Плачу, но частично, если есть операции по безналу - налог платится, а так нет.
 
Пока есть способы не платить налоги буду делать все чтобы не платить.
 
Ндс всякие, ты глянь сколько ты уплатил государству, Когда бигмак купил.
 
На данный момент думаю использовать следующую схему
1. заказ происходит онлайн, без оплаты
2. выдача заказанного товара производится в моем реальном магазине (интернет магазин создается для увеличения предлагаемого обычным магазином товаров) т.е. по своей сути люди будут заказывать как в каталоге.
Планирую работать только по своему городу.
 
Господа, а что насчёт долга по вменёнке в РФ сказать можете? Было открыто ИП по ЕНВД, деятельность не велась совсем ( изначально не пошло), но налог исправно капал. Закрыть не было возможности ( да и не до того если честно было).. А совсем недавно вернулся я в родные пинаты, а тут раз, и карточка с вызовом к приставу, и я даже примерно знаю чего он мне сказать собирается.. Может был у кого опыт как съехать? Ну или хотя-бы попробовать?
 
Назад
Сверху