А вы платите налоги?

Выход есть всегда! Но я настоятельно рекомендую не уклоняться от них. Возможно бизнес пойдет вверх и будет приносить хороший доход, и тогда, в случае ухода от налогов, с тебя могут потребовать намного больше...
 
В Украине в класификаторе видов деятельности есть "роздрібна торгівля через Інтернет" (розничная торговля через Интернет).
интересно, что-то я такую не видел, можно КВЭД посмотреть?
 
Можно на сайте Верховной Рады :)
Номер класса - 52.61.0 ("НАЦІОНАЛЬНИЙ КЛАСИФІКАТОР УКРАЇНИ, ПРИЙНЯТО Наказ Держспоживстандарту України 26.12.2005 N 375")
 
  • Нравится
Реакции: ggnk
Можно на сайте Верховной Рады :)
Номер класса - 52.61.0 ("НАЦІОНАЛЬНИЙ КЛАСИФІКАТОР УКРАЇНИ, ПРИЙНЯТО Наказ Держспоживстандарту України 26.12.2005 N 375")
и правда, есть такое дело. надо будет внести себе в св-во на следующий квартал, может пригодится, есть кое-какие идеи на счет магазина.
кстати, вот этот возможно тоже нужен?

52.63.0 Роздрібна торгівля поза магазинами, н. в. і. г.

Цей підклас включає:
- діяльність аукціонних торгових фірм
- роздрібну торгівлю через Інтернет
- роздрібну торгівлю будь-якими видами товарів через торгові автомати
- роздрібну торгівлю через комівояжерів, рознощиків тощо
 
52.63.0 это "основной" класс для инет-магазина. Есть и плюсы и минусы в его выборе.
Если выбираешь 52.61.0 то можешь, если что, скатить "на дурачка" - торгую по каталогу. У меня не инет-магазин, у меня каталог. Но это только в том случае если на сайте не подключены онлайн-платежи, тут уже не отвертишься.
А зачем нужно отнекиватсья от инет-магазиа - это в том случае, когда инет-магазины выведут из единого налога. А это будет рано или поздно, думаю, крайний срок - 2012 год.
 
инет-магазины выведут из единого налога. А это будет рано или поздно, думаю, крайний срок - 2012 год.
я думаю к 2012 партия регионов всех на паперть уже выведет, не только интернет-магазины.
 
Я думаю реально без официальной регистрации работать, если торговать цифровыми товарами(файлами), домен регать не на себя, и оплату принимать на анонмный кошелек вебмани. Хоститься заграницей. Тут незаконную предпринмательскую деятельность (да и просто какую-то причастность) доказать будет очень сложно.
 
налоги

Да В нашей стране лучше все учитывать ибо придираться могут к чему угодно)
 
Я думаю реально без официальной регистрации работать, если торговать цифровыми товарами(файлами), домен регать не на себя, и оплату принимать на анонмный кошелек вебмани. Хоститься заграницей. Тут незаконную предпринмательскую деятельность (да и просто какую-то причастность) доказать будет очень сложно.
ты мне скажи лучше кто тебе переведет деньги на анонимный кошелек в интернет-магазине без контактных данных? такая торговля заранее обречена на провал, потому что уж очень похожа на мошенничество.
 
Мы все их платим когда покумаем скажем жевачку в магазине с НДС
 
Назад
Сверху