А вы платите налоги?

Данный законопроект - только на рассмотрении, его не приняли точно. Там говорили, что если продаете до 10 минимальных зарплат - то 15% налога, если больше 17. Но это все актуально, если у Вас будут нанятые документально работники, а если я просто СПДшник, у меня то в офисе работают ребята, но все не официально, единый налог, и все честно. Сейчас читал, кодекс пишут совместно с представителями предпринимателей, чтобы вновь не было бунта.
 
Не поделитесь источником, где можно посмотреть на это изменение? Очень интересно тоже узнать про это изменение, вступит ли оно действительно в силу...
Налоговый кодекс, проект который был в конце прошлого года, в проекте был раздел посвященный единому налогу. Там был список видов деятельности, чем нельзя заниматься на упрощенной схеме налогообложения. Интернет-магазины тоже были в этом списке - более детально можете прочитать в гугле по запросу налоговый кодекс Статья 291.2. В результате дальнейших изменений в принятом на 2011 год кодексе весь раздел о едином налоге убрали, но обещали вернуть в ближайшем будущем в какой-то новой редакции :) Думаю, с января 2012 интернет-магазины в Украине выведут с под единого налога.

А если еще все-таки примут закон о внутренней торговле, где обязуют иметь офис и склад, то все мелкие стартапы автоматом будут неофициальными и не будут регистрироваться пока не вырастут в крепкие нормальные интернет-магазины.

Сейчас читал, кодекс пишут совместно с представителями предпринимателей, чтобы вновь не было бунта.
эти все заявления государства для отвода глаз...
 
эти все заявления государства для отвода глаз...
Да это все понятно, так как правительство такое. Лично для меня катастрофа работать без ООО, так как бывает поступают предложения оптовой закупки, и сразу же вопрос: "с ндс?" - ну вот как работать с ндс, если это станет совсем не выгодным.. я всячески легально стараюсь проводить мимо расчетки, чтобы единый норм с лимитом был, а что будет дальше - только нам ожидать и ожидать..
 
Думаю, с января 2012 интернет-магазины в Украине выведут с под единого налога.
А если еще все-таки примут закон о внутренней торговле, где обязуют иметь офис и склад, то все мелкие стартапы автоматом будут неофициальными и не будут регистрироваться пока не вырастут в крепкие нормальные интернет-магазины.
эти все заявления государства для отвода глаз...

Как они определяют что это интернет магазин?

В России например регистрируешь юр лицо. А как и чем оно занимается это вопрос вторичный. Никакой темы под интернет магазин не существует. К тому же многи инет магазины вообще плюют на регистрацию. Кассу липовую купили и ездят.
 
sbrf
А у нас очень просто определяют. Контрольную закупку делают, а потом пресуют и проблемы создают, пока не договришься с кем-то. Прямо тебе заявляет сколкьо с тебя штрафа хочет взять, и торгуется если ты против. Вообще было бы желание. Конечно проще с реального предпринимателя на месте "выжать".
 
Если вообще нет юр.лица тогда понятно. Но к чему можно прикопаться если есть юр. лицо? У меня курьер к "мутным" клиентам ездил с кассой. Если были вопросы, то пробивал чек. и Все.
 
Как они определяют что это интернет магазин?
Контрольная закупка через сайт + потом елозенье по всем необходимым документам - приход, оплата, расход, взятие денег, внесение в книгу, сертификаты на продукцию, договора с поставщиками, оплата сайта, домена, оформление сотрудника, отчисления в пенсионный и пр. Вобщем был бы предприниматель, а штраф на него найдется :) Именно так руководствуется налоговая. И даже если с первого взгляда придраться не к чему - поверьте, найдут. Если есть установка - проверить такихто, то штраф найдут за что дать. А если не попали в список "проверяемых" - живем, торгуем, благодать :) Вобщем, налоговая не проверяющий орган, а штрафующий.
P.S. В Украине в класификаторе видов деятельности есть "роздрібна торгівля через Інтернет" (розничная торговля через Интернет).
 
Налоги все стараемся сократить конечно, но платим ...
 
да платить налоги нужно обязательно....
 
Тут многое зависит от того, каким образом происходит доставка товара до покупателя и оплата товара.
В любом случае, лучше иметь зарегистрированное юр.лицо
Т.к. наказание за ведение предпринимательской деятельности без регистрации юр.лица намного строже, чем наказание за неуплату налогов (просто оплата примерных налогов с пенни)
 
Назад
Сверху