А вы платите налоги?

Не пускайте переписчиков домой. Участие в переписи обязанностью не является ))

p.s.: налоги с деятельности в сети не плачу и платить не буду.
 
Да к тому времени можно "карту побутову" купить и в Польшу съехать:D. А быть с иностранным паспортом на своей Родине всегда почетней, чем простым гражданином.:-]
-----
 
Конечно плачу, целых 400 баксов в год.
 
Слишком обтекаемый вопрос - конкретизируй - вообще про ит, или продажи с нет-шопов, или с оффлайн бизнеса?
Вообще про интернет-магазины. Естессно, что такие монстры как розетка и подобные не интересуют :)
 
Торговля через интернет, ничем принципиально не отличается от торговли в магазине. В магазине вы принимаете заказы по телефону? А почему нельзя через интернет. Обычный канал связи. Поэтому необходима реггистрация предприятия или ФОП как для обычной торговли, пргосто с точным указанием вида деятельности. Уже 5 лет так работаем.
 
Да к тому времени можно "карту побутову" купить и в Польшу съехать:D. А быть с иностранным паспортом на своей Родине всегда почетней, чем простым гражданином.:-]
-----
Что за побутова карта?
А насчет иностранного паспорта это вы верно.
Знаю немало бизнесменов с середины 90х, кто из них смог вырости, переделали свои фирмы на иностранные предприятия.
 
Я не плачу налоги, потому что меня не устраивает куда они идут. Я покупаю деревья и сажу их - так я поддерживаю среду обитания.
:aga:
до принятия идиотского налогового кодекса платил, а с недавнего времени поступаю аналогично... только не деревья сажаю, а отправляю в детдом... у нас их много семейного типа - т.е. без директоров/бухгалтеров/прочих дармоедов - поэтому быть уверенным что деньги пойдут на нужды детям... насколько сегодня в Украине вообще можно быть в чем-то уверенным

А что у Вас есть, чтобы можно было забрать?
У Вас работает 6 человек? Ві производитель или создаете продукт, которіе другие не могут?
С озвученным подходом, так и хочется сказать любимую фразу с серча - в интернете денег нет.
 
Теоретически с нетшопов платить налоги нужно. Но... этого практически ни кто не делает.

Карта побуту это упрощенно говоря вид на жительство в польше.

Открывать фирму за границу? зачем? Лучше найти там друзей у которых есть там фирма ;) (на самом деле там не такой мед тоже как кажется ТУТ)

Т3С
на их месте я б вобще отрась открыл по отбору денег у гугла, и других мест где бабло есть. И установил 2% отчислений в пользу бюджета с каждого вывода денег:D.
 


Украина. Министерство экономического развития и торговли предлагает запретить субъектам торговой деятельности осуществление дистанционной торговли без наличия офисного помещения, в котором осуществляется оформление документов купли-продажи товаров. Соответствующая норма прописана в проекте закона "О внутренней торговле", обнародованном вчера на веб-сайте министерства. Документом предполагается введение штрафа за нарушение этой нормы в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700 грн).
 
Проект прошлогодний. Только, похоже, собрались-таки принимать ))

На практике - те интернет-магазины, которые работают без склада и офиса, так и продолжат работать, в большинстве своём. Особо хитрые присоединятся к кодлу на ул. Киквидзе, где в однокомнатной квартирке числится более 8000 предприятий.

Дистанционную торговлю этот закон не запрещает: просто нужно, чтобы где-то там у торговца был и склад, и офис. Документы можно оформлять хоть на коленке у подъезда.
 
Назад
Сверху