Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вариант - поиграться с ценами.
В данном случае - в сторону уменьшения.
Т.е. попробовать поставить цены на непроданные ссылки ниже текущих на 20-50% (на 1-2 дня).
А дальше смотреть по ситуации.
Если резко пойдут продажи ссылок - повышать цену.
И остановиться на уровне, когда и цена не слишком низкая, и продажи ссылок нормально идут.
лично от себчя могу добавить, не знаю как у афтора топика, но вот у мну, да и еще у нескольких моих друзей, кстати я как ВМ, а они как О, так вот про понижение цен не рекомендую, так как многие после понижения цен, могу свалить, да и не дай бог добавить сайт в БЛ, а потом если Вы повысите цену, представляете как это выглядит! Сегодня одна цена завтрая другая, может большинство то и смериться, а вот некотрые О прямо в ярость впадают! ИМХО из общения с О
 
лично от себчя могу добавить, не знаю как у афтора топика, но вот у мну, да и еще у нескольких моих друзей, кстати я как ВМ, а они как О, так вот про понижение цен не рекомендую, так как многие после понижения цен, могу свалить, да и не дай бог добавить сайт в БЛ, а потом если Вы повысите цену, представляете как это выглядит! Сегодня одна цена завтрая другая, может большинство то и смериться, а вот некотрые О прямо в ярость впадают! ИМХО из общения с О

Вы часто проверяете цену за каждую ссылку 3УВ, когда покупаете 1000?)
 
лично от себчя могу добавить, не знаю как у афтора топика, но вот у мну, да и еще у нескольких моих друзей, кстати я как ВМ, а они как О, так вот про понижение цен не рекомендую, так как многие после понижения цен, могу свалить, да и не дай бог добавить сайт в БЛ, а потом если Вы повысите цену, представляете как это выглядит! Сегодня одна цена завтрая другая, может большинство то и смериться, а вот некотрые О прямо в ярость впадают! ИМХО из общения с О

Тенденции к резкому сваливанию оптимизаторов пока не заметил.
Пока (тьфу-тьфу) идёт стабильный рост.

И я не предлагал сегодня ставить одну цену, завтра другую и так каждый день.

Просто если весь "пласт" тех, кто готов был купить ссылки по одной цене уже закончился, есть вариант "копнуть" поглубже и подхватить тех, кто готов приобрести ссылки дешевле.

А то что потом цену можно поднять - ну тут я тоже не вижу трагедии. Есть галочка "Не повышать цену для ранее размещенных ссылок" и всё. Рекламодателю хуже то не станет.

А если Вы на счет обид, типа "Ай-ай, я купил по 2 рубля за ссылку, а теперь продают по 1,5! В блэклист его!"

Это чутка диковато.
Стало дешевле - радуйся. Покупай дешевле.
Раз по текущей цене не покупают вообще (а именно такую ситуацию и обрисовали), то вообще для чего на таких оптимизаторов ориентироваться.

Опять же, один-два занесут в БЛ. Это не критично при достаточно большом общем количистве оптимизаторов.

Хотя опять-же, идеальный вариант - повышать прилекательность площадки для рекламодателя (наращивание пузомерок). Но попробовать снизить цену и увеличть раскупаемость ссылок - это гораздо проще и быстрее.

Опять же, никто не заставляет. Это просто один из вариантов.
 
Демпинг не всегда себя оправдывает, но при продажности ссылок с сайта, как тут многие пишут схему 5-5-5 пузомер не наростишь, ведь яша все видит
 
Демпинг не всегда себя оправдывает, но при продажности ссылок с сайта, как тут многие пишут схему 5-5-5 пузомер не наростишь, ведь яша все видит

По поводу демпинга - тут всё индивидуально. Это лишь вариант, который можно использовать или не использовать. А какой от этого будет результат - зависит от многих факторов (тематика проекта, имеющиеся пузомерки, отличие цены от средней по системе и т.п.). У меня по строительной тематике, в некоторых случаях удавалось "оживить" продажи ссылок снижением цены от средней. Но это для сайтов с нулевыми пузомерками. Если тИЦ хотя-бы 10, то снижать цены не приходится - и так раскупаются не плохо, по цене выше средней.

На счет наращивания пузомерок.
Их рекомендуют наращивать до того, как добавлять сайт в сапу. Т.к. после добавления в сапу пузомерки действительно сложнее нарастить.
(Это не невозможно, но ощутимо сложнее, и об этом уже писали выше в этой теме).

Я придерживаюсь такой практики:

Если сайт новый, пузомерки на нуле, но яша его хорошо схавал, и до ближайшего АПа тИЦ яши ещё далеко, то я добавляю такой сайт с нулевым пузом в систему. Скупают ссылки с таких сайтов не очень активно, поэтому рост количества ВС не сильно большой и ещё остаётся возможность большим количеством ссылок на сайт попытаться поднять пузомерки.

Если до АПа тИЦ остаётся примерно 2 недели и меньше, тогда созданные сайты я выдерживаю, не добавляя в сапу, даже если яша их нормально схавал.

И уже после АПа тИЦ добавляю их в сапу.

При этом иногда получается, что одновременно созданные сайты, на одинаковом движке, с контентом примерно одного качества, продвигавшиеся по одинаковым схемам, получают разные пузомерки. Или один получает пузомерки, а другой нет.

Причину этого я пока не выявил. Именно поэтому я не выдерживаю нулевые сайты месяцами не добавляя в систему. Т.к. простаивать они могут долго, а получат пузомерки или нет - ещё вопрос.
А так, хоть какая-то копейка но уже идёт.
 
Всем привет. Такой вопрос. Создание саттелит в виде каталога товаров определенной тематики (ноуты, телики, сотовые телефоны). Оправдано ли и какие в дальнейшем будут траблы ?
 
Всем привет. Такой вопрос. Создание саттелит в виде каталога товаров определенной тематики (ноуты, телики, сотовые телефоны). Оправдано ли и какие в дальнейшем будут траблы ?

Ваш сайт может попасть под фильтр, так описание наверника будет одно и тоже со всеми сайтами, так как носить будет технический характер.
 
Всем привет. Такой вопрос. Создание саттелит в виде каталога товаров определенной тематики (ноуты, телики, сотовые телефоны). Оправдано ли и какие в дальнейшем будут траблы ?

Вряд ли, оправдано, имхо много уже таких каталогов в сети.
 
уж лучше выбрать что нить одно и напихать рера толкьо качяественного да и много пожождать индексации и АПА тиц и все пихать в сапу!
 
Всем привет. Такой вопрос. Создание саттелит в виде каталога товаров определенной тематики (ноуты, телики, сотовые телефоны). Оправдано ли и какие в дальнейшем будут траблы ?

Хм. А я планировал именно так в будущем и поступить.
Отпарсить какой-нибудь онлайн-магазин (не принципиально чего, хоть нижнего белья, хоть электроники).
Описания прогнать через синонимайзер и посмотреть как Яша схвавет.
А если яша схавает, то сапа и подавно.

bik20007, archiaugur, cashXP - выши мнения основаны на каких-то конкретных примерах (пробовали и не получилось), или это из обобщённого опыта?

По мне так попробовать стоит. Но если у кого-то реально есть неудачный (или наоборот - удачный) опыт - поделитесь пожалуйста.

Ещё есть шопы от спонсоров (типа киновип и прочая и прочая), готовый сайт на N-тысяч страниц.
Но тут да, точно неуникальный контент.
И переделывать его весь - запаришься.
И всё-же, почему не попробовать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху