Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
лучше всегда делать что нить узко тематическое, так как при раскрутке будет легче продвигать, по одну ну два запросу, нежели по 5 или 10 что нереально мне кажется! Делаешь, к примеру, каталог нижнего белья, его можно ой как разтянуть, сколько там названий, получаешь большое кол-во страниц и ждет индексации, потом прогон по соц заклдакам каталогам, ждем ап тИЦа и вперед в сапу, если конечно тиЦ в + а не в -
 
Ваш сайт может попасть под фильтр, так описание наверника будет одно и тоже со всеми сайтами, так как носить будет технический характер.

Поглядите сколько в яндексе интернет-магазинов, в большинстве случаев текст не уникальный - технические параметры, и общее описание.
 
Поглядите сколько в яндексе интернет-магазинов, в большинстве случаев текст не уникальный - технические параметры, и общее описание.

Да ,что есть то есть! Но не всегда эти магизы занимаются в тоже время продажей ссылок. А мы говорим про сапу. Так на собственном примере есть магазин (не партнерка), который делался и работает реально. Раньше было 2000 страниц, сейчас стабильно висят только 20. При этом продается по схеме 2-2-2. и фильруются в ручныю ссылки. Пробывал снимать но все равно безуспешно.
 
Хм. А я планировал именно так в будущем и поступить.
Отпарсить какой-нибудь онлайн-магазин (не принципиально чего, хоть нижнего белья, хоть электроники).
Описания прогнать через синонимайзер и посмотреть как Яша схвавет.
А если яша схавает, то сапа и подавно.

bik20007, archiaugur, cashXP - выши мнения основаны на каких-то конкретных примерах (пробовали и не получилось), или это из обобщённого опыта?

По мне так попробовать стоит. Но если у кого-то реально есть неудачный (или наоборот - удачный) опыт - поделитесь пожалуйста.

Ещё есть шопы от спонсоров (типа киновип и прочая и прочая), готовый сайт на N-тысяч страниц.
Но тут да, точно неуникальный контент.
И переделывать его весь - запаришься.
И всё-же, почему не попробовать?

У меня просто уже есть каты по технике (больше 10). Пока что все в ожуре. Просто наждо тематику не тривиальную брать или слабоосвещенную в рунете. Я вообще взял изоляторы электрические. Очень приколько делать каталоги из больших прайс листов с характеристиками (бывают на сайтах в экселе). Описание переписываешь синонимайзером и в путь )))

Добавлено через 2 минуты
Нужно более тематично делать как тут написали. Тогда даже при умирании такого сайта для продажи ссылок можно его использовать для других целей.
 
я делаю для сапы сайты на ДЛЕ

инфу граблю с других сайтов предварительно отформатировав или обработав синонимайзером

раскупаются ссылки по 50 в день
 
я делаю для сапы сайты на ДЛЕ

инфу граблю с других сайтов предварительно отформатировав или обработав синонимайзером

раскупаются ссылки по 50 в день

Уточни, пожалуйста эту информацию:

- какие пузомерки на сайтах (тИЦ, PR);

- тематика (строительство, автомобили, финансы, медицина - или что-то другое?);

- объём материала на 1 сайт (сколько статей, если это статьи, и сколько из них DLE делает страниц для сапы - по аналогии с Wordpress, он добавляет страницы для меток, рубрик, делит статьи на части, или нет?);

- сколько времени занимает создание одного сайта на DLE от момента регистрации домена до момента добавления сафта в сапу?

- какие цены выставляешь (средние, или выше/ниже средних, и если цены отличаются от средних, то на сколько?)

- продвигаешь ли как-то эти сайты? если да, то как?

- что означает "предварительно отформатировав", это как? разбивка текста на куски, простановка тэгов? руками/автомат? если автомат, то чем?


Потому, что у меня блоги на WP, тематика "Строительство" с нулевыми пузомерками, цены средние +/- 10%, раскупают не больше 20 ссылок в сутки, а чаще до 10 ссылок с 1 сайта.

Не думаю, что движок на это сильно влияет (хотя кто знает...), но всё равно, было бы интересно узнать больше информации по твоей методике работы.
 
Индексация сапой

Подскажите, что нужно настроить чтоб роботы сапы нашли все проиндексированные яшей страницы моего сайта. В яшином индексе около 2000 страниц (в основном 3-ий уровень), сапа добавила около 200, как ни бился больше никак индексирвоать не хочет.
 
Подскажите, что нужно настроить чтоб роботы сапы нашли все проиндексированные яшей страницы моего сайта. В яшином индексе около 2000 страниц (в основном 3-ий уровень), сапа добавила около 200, как ни бился больше никак индексирвоать не хочет.

возможно ваши проиндексированные
страницы в Яше дальше третьего уровня от главной. добавьте на главной странице больше ссылок на остальные разделы которые "нехотят находиться сапой". однако если у вас всего на сайте 2000 страниц то не советую со всех них продавать ссылки.
 
Подскажите, что нужно настроить чтоб роботы сапы нашли все проиндексированные яшей страницы моего сайта. В яшином индексе около 2000 страниц (в основном 3-ий уровень), сапа добавила около 200, как ни бился больше никак индексирвоать не хочет.

Дальше УВ3 робот сапы не ходит, поэтому у тебя так мало страниц в сапе, все остальное УВ4 и дальше. Нужно увеличить кол-во внутренних ссылок на главной странице и страницах УВ2. С главной робот сапы может "скушать" до 500 ссылок, с внутренних - 150. Как вариант разбить карту сайта на n-страниц и с главной дать ссылки на каждую страницу карты. Получишь немного УВ2 и кучу УВ3
 
Советую сделать карту сайта, так как с ней сапа находить больше именно страничек, чем без нее в подобных случаях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху