Лучший интернет магазин 2007

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На каком движке можно это реализовать ?

Ребята, а вот тоже вопрс, нужен магазин с такими характеристиками :
1) 2 интерфейса - Зарегистрированные и незарегистрированные.
2) У каждого товара статичный адрес (если удалили - товар не публикуется, но его адрес не занимается другим товаром.)
3) 5 ценовых категорий - в зависимости от клиента(не % а явные суммы)
4) Распределение по складам (по городам)
5) для одних клиентов показывается наличие или отсутствие товара, для других реальная цифра.
6) Поиск по наименованию или по коду товара(у каждого товара свой код отличный от его ID и от кода 1с), по похожим товарам (у них есть синонимы в цифровом формате)
7) 3 варианта вывода (в наличии, ожидается либо все товары)
8) Регистрация пользователей в 2 этапа (1- регистрация на сайте - ничего не дает. 2 - регистрация в 1с и занесение в список клиентов магазина (присвоение ему определенной категории со своими скидками))
9) загрузка и выгрузка информации производиться по ftp и скрипт должен сам обрабатывать поступившие товары и выгружать зарегистрированных пользователей.
10) при регистрации отправляются е-мылы пользователю и администратору магазина.

Подскажите на каком движке можно реализовать ?
 
  • Заблокирован
  • #82
Попробую предположить, что на shop-script`e но дописывать придется.
1. Это как я понимаю во всех магазинах (зарегистрированные и незарегистрированные).
2. В SS товары имеют статичный адрес (не динамич.), где указывается в админке кол-во и по продаже высвечивается нет товара, но можно изменить на "В ожидании". С этим гууд.
3. Проще создать группы пользователей и скидки каждой группе определенные
4. Распределение по складам (по городам) - не понял. Если в плане доставки, то настроить можно через доп. модули. Если про места отправки (т.е. меньшее растояние от сетевого магазина до адреса клиента), то писать.
5. Связать можно с пунктом 3. Но дописывать в скрипте придется.
6. Это есть и + поиск по коду и прочий дописываются ручками или за бабки на "сайте сибиряка".
7 и 8. Писать на заказ. Скрипт не видел такой, только в бухг. програмках.
9. Здесь минус. Все хранятся (и товары, и люди) в БД. Импорт-экспорт делать как в админке (раздел синхронизация БД), так и в MySQL. Про ftp не скажу, но как понимаю хотите чтоб скрипт принимал с бух. программы данные у которой выгрузка идет по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся То тогда на заказ писать.
10. Это есть.
Демо есть на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В копеечку выйлется в солидную. Поспрашивай на фрилансе.
Возможно и в других движках магазинов это есть, но я отписался по поводу SS.
 
За информацию спасибо, я как раз на SS'се и пытался все это организовать, но там практически весь скрипт переписывать нужно, сам не потяну. И с финансами крайне ограничен, поэтому ищу какой нибудь магазин в котором большая часть уже присутствует. Думаю попробовать это на битриксе организовать, но там тоже много модулей самому дописывать придется...


Спасибо говорим кнопкой
с уважением, Panadol.
 
Примкну к армии поклонников Shop-Script PREMIUM (именно PREMIUM и никак не Pro или не дай бог Free)

Достаточно удобная, но не идеальная админка.
Все необходимые модули.
Простая настройка и установка.

И чесно говоря не понимаю притензий к сложности прикрутке дизайна. Всё довольно легко и просто, досточно внимательно разобратся и понять структуру, так что имхо жалобы на "сложность прикрутки дизайна" не уместна. И я не сравнимаю щас прикрутку дизайна на другие магазины, так как для выше упомянутого действия во всех случаях достаточно средних знаний хотябы HTML-а.
 
Примкну к армии поклонников Shop-Script PREMIUM (именно PREMIUM и никак не Pro или не дай бог Free)

Достаточно удобная, но не идеальная админка.
Все необходимые модули.
Простая настройка и установка.

И чесно говоря не понимаю притензий к сложности прикрутке дизайна. Всё довольно легко и просто, досточно внимательно разобратся и понять структуру, так что имхо жалобы на "сложность прикрутки дизайна" не уместна. И я не сравнимаю щас прикрутку дизайна на другие магазины, так как для выше упомянутого действия во всех случаях достаточно средних знаний хотябы HTML-а.
Согласен со всем вышесказанным, но у меня все же проблемка есть, импортировать/экспортировать каждый день товары в/их 1С? Или вести учет прямо в скрипте? Но тогда как же налоговые накладные и другие документы, бестолку уже вторую неделю пытаюсь найти выход...
 
В свое время более чем устраивал KooBi PRO. Но после того как попробовал SS, все магазины на него перевел. По сравнению с Куби удобнее админка и быстрее скорость работы. Достоинства SS выше уже перечислены, повторяться не буду. С шаблонами методом проб и ошибок разобраться можно.

Кстати кто что может сказать о Битрикс? Стоит ли он реально тех денег, что за него просят?
 
Я пробовал Joomla+Virtuemart, osc GB Edition и Koobi PRO. Мой выбор - osc (наверно Vam edition лучше). Для него написано много модулей и заточен под РФ. Судя по описанию Bitrix - еще лучше, особенно если много товаров, но, говорят, тормозит чутка.
 
Я пробовал Joomla+Virtuemart, osc GB Edition и Koobi PRO. Мой выбор - osc (наверно Vam edition лучше). Для него написано много модулей и заточен под РФ. Судя по описанию Bitrix - еще лучше, особенно если много товаров, но, говорят, тормозит чутка.

Из всех OCS Vam edition однозначно лидирует. Но прикручивание дизайна к OCS - дело непростое. Да и админка на мой взгляд недостаточно удобная.

ShopScript, пусть даже Premium, как-то простоват... imho

Мой выбор - CS-cart. Все, что нужно, в нем уже есть. Возможностей побольше, чем у SS. И плохого ничего о нем не слышал.
 
Год у нас новый поэтому уже пора отписаться за 2007 год.Читая эту тему невольно приходиш к выводу: Больше всего голосов было отдано за shop script но эти голоса в основном давали пользователи которые в полной мере не оценили другие интернет магазины:nezn::nezn:Хотя shop script и вправду лёгок в использовании открытый код да и гуляет он по всейй сетке что даже достать его не заплатив 6 кусков не проблема,мне и самому нравится shopscript и обсуждается он на этом форуме живее всех остальных магазинов, глядиш скоро и к идеалу кое какому придём:ay::ay::Так что исходя из количества отданных голосов победитель:
Кто не согласен отпишитесь,особенно прошу отписаться админов ну а если согласны то стоило бы закрыть тему!!!
 
Я пользуюсь Shop-script.
1) простой
2) удобный
3) функциональный
4) шибко глюков не замечано
5) чуть повозиться и божеский вид может принять, но на это времени нету.

Вобщем-то наверное за него.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху