Лучший интернет магазин 2007

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пользуюсь Shop-Script, сейчас перехожу на ShopCMS. Уж больно понравился, функции более обширные, да и админить проще
 
У меня на одном серваке два магазина - один на Shop-Script PREMIUM, другой на ShopCMS. C первым проблем нет, второй какой-то более "тяжелый" что ли (SS пошустрее), да и хостер иногда жалуется, что подгружает сервер.
Вообще, мое мнение, что SS лучше. Может, потому что удобнее и привычнее (раньше с ним начала работать), не знаю.
 
А вто такой вопрос, нафига смарти вообще нужен для инет магазина? он как-то функционал улучшает???

Лучший движ - это тот который ты сам напишешь под свои потребности, используюя к примеру, готовые классы с репозитария, интересные решения для корзины на аяксе.

Все эти шняжные бесплатные или нуленные скрипты подходят только дла магазов которые стаффом торгуют.

Понадобится расширить функционал и сидим уже в луже, примерно так:)
 
Для Vamshop есть многоуровневая партнёрская программа. Не то чтобы я совсем обленился,:D но самому искать партнёров не хочется. Да и много есть других плюсов.
Экспорт в Яшу
Мультивалютность
 
А вто такой вопрос, нафига смарти вообще нужен для инет магазина? он как-то функционал улучшает???

Лучший движ - это тот который ты сам напишешь под свои потребности, используюя к примеру, готовые классы с репозитария, интересные решения для корзины на аяксе.

Все эти шняжные бесплатные или нуленные скрипты подходят только дла магазов которые стаффом торгуют.

Понадобится расширить функционал и сидим уже в луже, примерно так:)
Смарти нужен не для магазина, для магазина нужен товар и хорошие менеджеры:D.
А если серьёзно, то преимущество Смарти - это отнюдь не просто легкая смена дизайнов и т.п. (это все и в пхп можно делать - похожи). Главный плюс Смарти -разделение логики представления от логики обработки.
PHP занимается данными, Smarty - представлением данных. Жесткое разделение и низкая сцепленность - главные основные выгоды. Одно может существовать без другого и не накладывает ограничений (если конечно руки откуда надо растут).
Уже давно наметилась тенденция - сложные скрипты (не только магазинов) пишут не одиночки, а команды. А для работы в группе Смарти использовать очень удобно - шаблоны делает один а код другой и объединить их потом - раз плюнуть.
Что касается того, "что лучший движок тот, который пишешь сам под свои нужды"... А Вы много встречали людей, которые сами пишут свой двиг, а потом, занимаются реальной торговлей, т.е. предпринимательской деятельностью. Те кто пишут, и те кто используют - это, как правило, разные люди и, по этому, их "нужды" разные. И, сегодня предприниматель заказал "индивидуальный движок", а завтра ему "приспичело" поменять в нём функционал, а "писатель" исчез...:eek: Вот тут, точно - "лужа".:-] Именно по этой причине "коробочные решения" популярны, т.к. в случае чего, всегда можно найти программера, знакомого с этим скриптом. Либо надо держать в штате на зарплате "своего" программера, что далеко не всегда целесообразно.
 
Не могу не проголосовать, хоть в самом начале топика и не было этого скрипта, хотя в этой ветке про него много говориться.
По функциональности и по требованиям SHOPCMS ставлю на первое место. Раньше пробовал shop-script, многим не понравился и опять же есть очень большая разница цена-функциональность. При чем shopcms постоянно дорабатывают и развивают.
 
diab0583 написал(а):
Для Vamshop есть многоуровневая партнёрская программа. Не то чтобы я совсем обленился, но самому искать партнёров не хочется. Да и много есть других плюсов.
Экспорт в Яшу
Мультивалютность
У SS тоже есть экспорт в Яшу и мультивалютность. Хотя, видимо, просто уже сработался с ним. Голос за ShopScript. :)
 
за Shop Script

Года полтора назад перепробовал много разных магазинов....но все же выбор свой остановил на Shop Script. Подружился с ним быстро.
На 90% устраивает.
Один из минусов - CSV файл приходится разбивать на части при импорте (делать файлики до 1Мб).
 
В свое время поднимал порядка 5 магазинов на Zencart'e (альтернатива OsComm'у). У них общая болезнь - убогость шаблонов и примитивность их реализации. В результате получается полная каша из хмтл и пхп. Старые версии имели табличную верстку шаблонов, на переделку которых уходила уйма времени. Также сталкивался с проблемой чрезмерной нагрузки на сервер из-за немалого количества запросов, выполняемых даже при некоторых отключенных опциях. В результате неоднократно хостер отключал сайт и приходилось многое оптимизировать и даже отключать. Так что теперь подумываю о переноса на более быстрый движок. Больше не хочу заморачиваться с OsComm'ом и его клонами.
 
На мой взгляд нет ничего не возможного. Можно даже лом руками сломать. А вот по простоте и скорости голосую за Shop script
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху