Битрикс

Каким Битриксом Вы пользуетесь?

  • nulled

    Голосов: 147 37,3%
  • licence

    Голосов: 72 18,3%
  • nulled+licence

    Голосов: 25 6,3%
  • Нет

    Голосов: 150 38,1%

  • Всего проголосовало
    394
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
HalliK
Архив скачал, кнопку Спасибо тебе за него нажал:)
Но вот сам архив при распаковании напрочь завешивает комп, какие-то сообщения пишет при архивации после того как пароль вводишь. Пробовал и РАРом и ЗИПом и через Тотал Коммандер... 3 раза комп пеерзагружал.

Я так понимаю в архиве тот исходник в чистом виде, который скачаивает лицензионный пользовотель Бизнес-редакции?

У меня есть еще исходник (достался по случае через несколкьо рук), который компилируется Битрксом для своих внутренних нужд - обучению разработчиков, демонстрации на примерах (тоже не зазенденный, в исходных кодах, без ограничения действия)

А про Битрикс я вам скажу: я и раньше былв большом впечатлении от этой CMS, но в 6 версии, покопавшись, понял, что теперь вообще ничего искать не надо, там есть все, на все случае жизни, и дорабатывается легко при наличии мозгов и рук, если что надо под себя. А Компоненты 2.0 (особенно - комлексные) вообще песня...

Добавлено через 25 минут
Пришлось скачать архиватор 7Zip и поставить его.
С помошью его архив нормально распаковался, ну надо же...;) ВинРар-отстой?!

Судя по размеру полученного дистрибутива - это то же самое, что было у меня.

А вот тут что-то уже прозвучало- убрать надпись DEMO в ключе - это понятно. А что еще можно сделать, чтобы все-таки пользуя такой Битрикс, какие-то "крысы" защитые в нем, не отослали разработчикам "маячок" на тебя, и чтобы при скане он не выбавал какую CMS использует.
Слышал, что еще какой-то md5 код там у них зашит по словам самого Рыжикова (главного битриксовца)?
 
Запаковывал 7zip'ом так как у него степень сжатия оказалась наилучшей. Ты правильно понимаешь - я скачал по лицензии. А вот битрикс для разработчика мне бы не помешал - залей и запости тут, ну или кинь ссылку в личку если не трудно )

Винрар - не отстой, но севензип ИМХО лучше.

Md5 про который тебе говорил товарищ Рыжиков - передается прям в хидере страницы. Крысы есть в инсталле скрипта. Когда обновление нажимаешь то же естественно идет обращение к серваку разраба...

В принципе все тонкости зануливания битрикса в одном посте не расписать. Когда я нулил его для себя мне пришлось ставить фаервол чтобы смотреть какие обращения идут из локалхоста и при работе какого скрипта это происходит... Да и вообще я менял структуру скрипта.

Удачи в зануливании! ))
 
плюс хочу добавить, что с 5.8 чтоли появились автоматические рассылаемые письма вроде по smtp
 
Не знаю что по SMTP .. но через sendmail посылаются файлы со статистикой на ящик admin@ourtestsite.net :) на просроченный иностранный ящик. И вообще есть хороший способ запретить исходящие коннекты для папки битрикс и sendmail тоже заглушить как-нибудь. SMTP работать не будет так как обращение к ниму будет исходящим коннектом. И вообще.. исходящие коннекты битриксу вообще не нужны он же Битрикс! а не ньюз граббер ;)
 
Как же это запретишь? Если на хостинге ставишь, а не у себя на сервере?
Блин, а про "крысу" в инсталлскрипте я и не подумал...

HalliK Выложить могу, а потом прислать в личку ссылку если надо.
Тока ты бы тоже поподробнее поделился, как занулить :)
 
kabanchik, как это не подумал??? А при установке проверка идёт и он говорит - не установлено связь с bitrixsoft.ru когда инета нет... Ну насмешил, это самое первое что можно увидеть )))

Кароче делай нулл для себя - когда делаешь для публики, приходится нулить все модули, просматривать, искать крыс везде, где можно, а когда делаешь себе, то сразу же убираешь левые модули, которые тебе не нужны и работаешь дальше, то есть уменьшаешь себе работу.

Делал я всё примерно так - поднял /bitrix/admin/ на простой /admin/, изменял как мог названия файлов, менял интерфейс входа в админку, то есть разраб приходит на твой сайт и для проверки набивает Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и видит что это битрикс (об этом уже писали где-то), а я замаскировал его под админку Joomla )

Пытался полностью избавиться от слова main (не знаю насколько это надо было)? меня его на core....

Искал слова битрикс, bitrix, bitrixsoft.com, 1c-bitrix... ну и прочие и заменял на что нить другое...
В модуле main есть местечко где header страницы делается - типа ставит слово DEMO в середину, по краям ещё что-то и превращает всё выражение в md5 хэш, как я понял везде где DEMO - хэш получается один и тот же... Так и следят наверно, но я естественно всё это поменял на более пристойное ))

При желании можешь избавиться от передаваемых параметров типа ID - их много, они передаются везде где можно, и сразу видно по ссылкам что это битрикс, изменяй на какие нить другие.... но у меня запарки с этим были )

Ну блин всего и не опишешь как я издевался на бедным битриксом, так что делайте для себя, а пускай профи делают для всех, ибо мы со своими знаниями неспособны создавать качественные нуллы...
 
Поставил - посмотрел - ужаснулся - удалил.

Двига для выделенного сервера, на хостинг ставить бесполезно.
:D не п***и у тебя постов не хватит чтобы скачивать. Возможно скачал версию 5.04 она очень тормознутая была.
 
Двига для выделенного сервера, на хостинг ставить бесполезно.

Оно и так всем известно что РЕКОМЕНДУЕТСЯ выделенный сервер. Однако будет работать и на простом (если хостер нормальный). Только не очень быстро. А 6 - ка процентов на 20-30 легче пятой линейки по ресурсам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху