Windows 8 официально признана провальной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера столкнулся с багой пренеприятнейшей.
Перезагружаю машину с 8-кой, и после ввода пароля, черный экран с курсором. Единственное что удалось сделать по началу, это вызвать ДЗ и через него уже проводника попытаться запустить. Запуск проводника успехом не увенчался, запустил браузер, почитал форумы, толком информации не было. Далее запустил ccleaner и начал удалять все лишнее, что связано с интерфейсом и после каждого удаления перезагружаться. В конце концов, просто удалил Avast Free, и вернулся Metro интерфейс, рабочий стол и все встало на свои места.

Вот вам и Win 8...
____________________________
P.S. Машина стоит на UPS. После выключения или гибернации Win 8, не включается с кнопки. Для включения, нужно сначала выключить упску на секунд 5, потом включить и только после этого машина стартует с кнопки.
Загружаюсь с семерки (стоит вторая), увожу в гибернацию, заводится с кнопки нормально. А восьмерка не хочет)) Чертовщина...
У себя на лицензии 8.1 не замечал такого...
 
Купили сотруднице ноут с восьмеркой, это жесть, девочка чуть с ума не сошла =) Особенно добивает способ выключения конечно, у нас IT директор минут 5 искал, и нашел только благодаря ролику на youtube
 
Интересно, то как же все таки видключается?
 
Восьмерку можно одним кликом превратить в семерку. Но UI интерфейс дело привички, а в остальном это таже семерка. Если смотреть и принимать во внимание дибильные высказывание о каждой новой ОС, то мы бы до сих пор сидели в командной строке.
 
Пересел на 8-ку с пол года назад - доволен как слон. Шустрая, удобная, глюков не обнаружил ни каких. Несовместимость с каким либо софтом не встречал, юзабилити после того как привыкнешь что где находится - гораздо выше чем у 7ки. Я бы её провальной не назвал...
 
Купили сотруднице ноут с восьмеркой, это жесть, девочка чуть с ума не сошла =) Особенно добивает способ выключения конечно, у нас IT директор минут 5 искал, и нашел только благодаря ролику на youtube
Крутой у Вас ИТ директор :) Alt+f4 нажать слабо было ?
 
Ну не знаю, подарил себе на новый год ноут, там 8рка. Мне очень даже понравилось, уже привык. А вот отличий от 7рки, да, очень мало.
Мне кажется провал был именно в Metro интерфейсе, который оказался никому не нужен вообще.
Когда под новый год запустил его первый раз, полез в скайп, и скайп для Metro не работал если был свернут, только если развернут. Серьезно. Если во время разговора свернуть - звук пропадал и меня не слышали.
Я плюнул и поставил обычный. И я уверен что с другими приложениями так же было.
Плюс очень скудный выбор приложений(их писать никто не хочет, потому что они мало кому нужны).
В итоге система очень неплохая, но 7рка 7ркой.
 
Живые плитки для сайтов на начальном экране Windows 8.1
В Windows 8.1 сайты, закреплённые из IE 11, могут показывать на плитке последние обновления по RSS. Для этого вебмастерам нужно добавить в код сайта специальный модуль, сгенерировать который довольно легко. Плитки сайтов могут быть всех четырёх размеров.
 
Крутой у Вас ИТ директор :) Alt+f4 нажать слабо было ?
Чувак, про АЛЬТ Ф4 я уже не пользуюсь с винды 3.11, когда именно этим способом она выключалась. Работаю сисадмином, как выключить виндовс 8 нашел только через ролик в ютубе.

Чтобы что-то найти или включить программу, нужно все набирать через строку поиска... от командной строки недалеко ушли, да?...
 
Сисадмин видно из вас такой , если не знаете как винду выключить. Есть много способов это сделать, а вы гуглили. Позор таким сисадминам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху