SSD хард уже используете?

SSD только под систему, для данных все-таки надежнее харды.
 
минимум 120ГБ SSD под систему + хард под остальное/ У меня 120ГБ (Виндовс 10)- все летает
 
Использую на Mac mini 2012, Samsung 850 pro 256 gb, а под архивы оставил старый терабайтник, сейчас вышел 950 pro 2 гб/с на чтение и 1,5 гб/с на запись. Правда разъём m.2. Теперь думаю о нем и о покупке системы под него. Чувствую это должен быть улёт))
 
На работе стоит. добротный ssd с хорошей материнкой. даст самый заметный прирост. из любого железа.
 
использую больше года Sansung EVO 120
 
пользуюсь более 2 лет Transcend SSD370S 128гб скорость превосходная, лучшие показатели в своем ценовом диапазоне. Главное 370 модель брать.
 
А есть смысл брать больше 128 Гб? Вообще и на 64 Гб можно систему упихать. Есть у кого опыт?
 
64 точно мало будет, на одну систему только, да и следить придется за свободным местом. Ставил такой жесткий диск на работе но там была система xp да и я точно знал что записывать не чего не будут.
 
А есть смысл брать больше 128 Гб? Вообще и на 64 Гб можно систему упихать. Есть у кого опыт?
У меня на 120 и то что этого мало стало понятно уже в первый месяц использования.
По математике выходило, что ОС + необходимый софт + просто полезный софт ~= 80GB, т.е. 120GB это с хорошим запасом.
По факту - заценил скорость работы с SSD и данных, которые хочется на нём разместить сейчас уже больше 250GB

Но всё это сильно зависит от человека, для обычного пользователя (ОС+офис+браузер) вполне может и 64 гигов хватить.
 
А есть смысл брать больше 128 Гб? Вообще и на 64 Гб можно систему упихать. Есть у кого опыт?
После 4 лет использования 120 Гб уже стало мало, софт растет в объеме + Win7 постоянно после обновлений всяким хламом забивает. Приходится после установки обновлений постоянно ее чистить. На сегодня, думаю, уже минимум 240 Гб нужно брать.
 
Назад
Сверху