SSD хард уже используете?

SSD - это рай. Когда время от времени работаешь с обычным HDD - схватываешь инфаркт, как же долго все загружается (разве что на 7200rpm HDD все вполне быстро работает).
Вот только сейчас, при нынешнем курсе, цена сильно кусается. Если для Вас самое главное больше места - лучше возьмите обычный HDD на 7200об/мин. Если же от компьютера требуется скорость работы в многозадачности - берите небольшого размера SSD.
У меня за 2 года емкость ссд просела на 7%, при том, что я часто перезаписывал что-либо, включая переустановку Windows.
 
Да, ssd очень круто работает. Я мак на ssd совсем не узнал после обычных винтов.
 
уже как 2 года на SSD и возвращаться на HDD совсем нет желания) загрузка win 10 - 4 секунды
 
Поработав на SSD, обратно не HDD не вернешься... спрашивается, почему ноуты до сих пор продаются без SSD?
 
Около года сижу на SSD. Желания вернуться на старый хард нет и не будет) Мгновенный поиск файлов и быстрая работа и загрузка приложений. И цены сейчас уже доступны.
 
Раньше чтобы ускорить загрузку ОС добавлял побольше памяти в комп, сейчас же обязательно выношу ОС на SSD. Все начинает летать
 
Раньше чтобы ускорить загрузку ОС добавлял побольше памяти в комп, сейчас же обязательно выношу ОС на SSD. Все начинает летать
Если не учитывать, что при недостатке оперы, от свопа ссд в разы быстрее дохнет.
 
Если не учитывать, что при недостатке оперы, от свопа ссд в разы быстрее дохнет.
С нынешними ценами на память уже не так актуально. Хотя конечно смотря как компьютер загружен. Да и научились уже ssd делать. Первый мой ssd после установки на него винды умер за неделю. Причем делалась оптимизация и выносился своп на другой диск. Наверняка там брак был. Второй работает больше 2-х лет. Винда пару раз переустанавливалась и никаких оптимизаций не делал.
 
С нынешними ценами на память уже не так актуально. Хотя конечно смотря как компьютер загружен. Да и научились уже ssd делать. Первый мой ssd после установки на него винды умер за неделю. Причем делалась оптимизация и выносился своп на другой диск. Наверняка там брак был. Второй работает больше 2-х лет. Винда пару раз переустанавливалась и никаких оптимизаций не делал.
до нормальной работы ссд еще 2-3 года. Скажем так, на девелоперской машине дохнит быстро, пол-года - год, но секретарь конечно не убьет уже те что сейчас выпускают интелы и самсунг.
 
до нормальной работы ссд еще 2-3 года. Скажем так, на девелоперской машине дохнит быстро, пол-года - год

Работал у меня почти два года весьма шустро, пока я случайно не уронил ноут об стену пару раз. R.I.P.
6630_01_samsung_xp941_256gb_ultra_m_2_pcie_ssd_review.png
 
Назад
Сверху