SSD хард уже используете?

OCZ vertex 4, идет 5 год активного использования :) Умирали у кого эти модели OCZ ? Какие симптомы?
 
А вот у моего KINGSTON_SV300S3 спустя год+ работы SMART показывает - "1% состояние плохое" и винда начала ошибку выдавать. Вот теперь думаю как быть, так как в работе пока никаких сбоев не замечено, но менять надо!
 
А вот у моего KINGSTON_SV300S3 спустя год+ работы SMART показывает - "1% состояние плохое" и винда начала ошибку выдавать. Вот теперь думаю как быть, так как в работе пока никаких сбоев не замечено, но менять надо!
Я бы на вашем месте не спешил расставаться с ним, т.к. тут явно что-то не так, даже при интенсивном использовании его должно хватать примерно на 5 лет как минимум. Винда ошибку выдает скорее всего вовсе не из-за SSD, а смарт видимо ошибается. Я считаю, менять его еще рановато, да и дорого к тому же. Для начала просто попробуйте винду переустановить.
 
Для начала просто попробуйте винду переустановить.
Так вот через неделю после переустановки всё и обнаружилось. В замене проблема только одна - это отсутствие винта, который использовать пока нет ssd. ssd ещё на гарантии. Если сдам, они 45 дней будут телиться, а потом скажут - починить не можем, либо манибэк, либо новый такой же - уже проходили не раз.
 
Современные SSD хороши, можно смело юзать. Лучше иметь SSD под систему+хард под остальное.
 
Юзаю Intel-овский SSD, на нем только система и всё. Второй год полет нормальный. Скорость впечатляет.
 
Пока только ссд на систему в буке шла комплектом, вроде работает очень очень шустро. А вот полностью переходить на ссд - пока не оч тянется рука, ибо дорого)
 
Пока только ссд на систему в буке шла комплектом, вроде работает очень очень шустро. А вот полностью переходить на ссд - пока не оч тянется рука, ибо дорого)
Сейчас конечно все внезапно дорого стало, но в плане прироста производительности это самый значимый компонент в плане скорость/цена. От нажатия кнопки до появления рабочего стола, проходит всего секунд 15, очень впечатляет по началу.
 
Сейчас конечно все внезапно дорого стало, но в плане прироста производительности это самый значимый компонент в плане скорость/цена. От нажатия кнопки до появления рабочего стола, проходит всего секунд 15, очень впечатляет по началу.
Согласен, потому система себе висит на ссд и ладненько, а хард по назначению) вот полностью отказатся от харада сейчас не самый удачный момент)
 
  • Нравится
Реакции: Lin
у брата внешний ssd (по работе приходится таскать вечно с собой). вроде, доволен
 
Назад
Сверху