SSD хард уже используете?

да. при первой загрузке системы подумал, что чудо :)
 
недавно купил кингстон на 120 Гигов в ситил-ке . Система начала грузиться за 15 сек. Программы тяжелые корел дро, фотошоп намного быстрее открываются
 
Точно не помню, брал или в середине 2012 или 2013 года OCZ Agility3 120 Гб - прихожу домой и как-будто переношусь на 20 лет в будущее настолько ощущается по скорости работы!!! Проблем с ним пока не испытывал, в отличие от hdd сигейта, который начал пошаливать...
 
Мой опыт:
Я имел SSD более 4-х лет. От Sata II SSD-накопителей с интерфейсом PCIE GEN4 SSD.
Samsung, безусловно, лучший. После того, как Samsung является Intel.
 
Использую Crucial M4 128Gb уже года 4, и почти два года Samsung 840Pro - ни один ни второй еще ни разу не сбоили. Самсунг по скорости предпочтительнее, да и утилитка Samsung Magician полезная.
 
Agility 3 уже года 3 как использую. Пока работает...

Комп домашний, но работает много. Особо радует загрузка, отзывчивость системы и быстрая установка приложений.
 
У меня 2 ноутбука на одном стоит kingston ssd now v300 на 120gb уже более года и полет нормальный, работает бодро и сбоев замечено не было, а на другой ноутбук взял дешевый smartbuy revival тоже на 120gb но к сожалению он проработал неделю и сгорел контроллер после чего поменяли по гарантии, уже пол года работает всё отлично, может партия была плохая.
 
Приобрел для ускорения ноута Kingston v300 240 Гб. Скорость работы возросла в разы.
 
SSD поставил на оба ноута т.к. производительность в разы выше. Судя по обзорам единственный их минус- умирают сразу и наверняка, да и жизнь у них - года 3, так что ничего ценного хранить да и даже держать не рекомендуетсяя
 
SSD дает конечно скорость, но в домашних условиях это абсолютно не критично. Ну купил я SSD, Да, вместо 80 сек, комп выключаться стал за 8. Однако тут не только SSD играет роль, но и охлаждение корпуса (в том числе и комнатная температура) и т.д.
А учитывая что в домашних условиях он нужен в принципе только под систему, то на сегодня его цена еще слишком высока для повсеместного использования (На лето 2016 цена 128 Гб равна 1Тб обычного диска)
 
Назад
Сверху