Splog.name - Lasto Splog Engine

Лично я чтобы не было вообще никакого вывода пишу так:
Код:
wget -q http://где_лежит_сплог/ping.html -O /tmp/post.html

Это значит что всё ок?
Вцелом да, главная проверка - это появляющиеся на сплоге новые посты и письма с отчетами.
 
Чёт, ребята, нифига он не пингуется. Настройки самих сплогов не мешают (имею в виду эмуляцию человека), сам крон пашет, раз отчёты по крону приходят. А вот ни новых постов, ни отчётов по постам нет. Браузером пингуется всё нормально. Может какие заморочки с правами есть? Попробую на ночь поставить - может чего напингует...
 
Проблема со сплогом: постов новых не появляется в блоге. Пингуя запускаю вручную через браузер, в браузер вроде вываливается список того чего попингуй находит на источнике, так наверное и должно быть. Чекером пробую урл пропарсить, тоже все ок. Вываливает абзацы, пишет: will be added...
Но в итоге ни новых постов, ни отчетов на мыло ни фига нет... права вроде все нормально прописаны. Мыло работает.
Слипы все убрал, прочие установки временные по умолчанию...
Че за хрень может быть?
З.Ы. Обидно, плин, сплог родной, официальный... :(

Добавлено через 18 минут
Странно, но после поста в этой ветке поперли отчеты на мыло... :) Вроде заработало...)
 
З.Ы. Обидно, плин, сплог родной, официальный... :(
Если сплог покупал официально, то спрашивай у Ласто. Он всегда помогает разобраться с настройками. И время съэкономишь и нервы.
 
Если сплог покупал официально, то спрашивай у Ласто. Он всегда помогает разобраться с настройками. И время съэкономишь и нервы.

Да, на самом деле регулярно обращаюсь, скриптов-то на его софте уже прилично запустил в жизнь...))

В любом случае заработало...) Вероятно, урлы источников как-то криво забил...
 
Выложите плз ту версию сплога, которую кто-то лично успешно настроил на пингование кроном:thenks:
 
Выложите плз ту версию сплога, которую кто-то лично успешно настроил на пингование кроном:thenks:

По-правильному крон для сплога настроить не удалось. Думаю проблема в хостере, в несоответствии прав апача у сплога правам юзера у крона.
Я лично воспользовался решением от самого Ласто в мануале к портатору. Для этого создайте любой php-файлик в корне со строкой:

И уже его запускайте из под крона обычным стандартным способом, какой найдете в хелпе к нему.

А меня же интересует вопрос, какие рсс-ленты проглатываются сплогом? Какие к ним требования?
У меня все ленты, что я не находил, чекером не чекятся ни фига. Пользую в основном http-ленты. Но с ними геморра много...
 
Я RSS ленты формирую таким скриптиком:
В keys.txt - ключевые слова категории - на выходе ленты.

А на каком хостинге у тебя сплоги висят?
Как точно выглядит у тебя строка запуска крона?
 
Пасиб. Попобую скриптиком воспользоваться. Че-то до такого несложного решения не дотумкал сам.:ah:
Хостинг - McHost.Ru, тариф VPS-1 с панелью IPS. Не могу сказать, что всем доволен, но ща дергаться не охота, лениво, да и не так давно решил в интете копеечку поковырять, так что пока особо претензий нет. На нем несколько портаторов, блогорама, сплогов ща крутятся. Вроде все нормалек.
Строка такая:

Пока все работает вроде. :) Удачи.
 
Ура! Писаю кипятком :yahoo: Разобрался я с этим грёбаным кроном. Пришлось правда сменить хостера. Пользуясь случаем пропиарю своего нового хостера с прикольным названием "Домишко". Суппорт грамотный, постоянно в аське - сразу сказали, как и что написать чтобы заработало. Работа стабильная, скорости хорошие. Отзывы на хостобзоре отличные - под ластовкие сплоги самое то.
Адрес хостера - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Если кому окажется полезным - не обрезайте плз рефку.
 
Назад
Сверху