Ищу Скрипт городского портала

......Я не против дле, хороший двиг, но не портальный (имхо)
P.S. Я не собираюсь здесь рекламировать инстант, просто написал, то что думаю. Может кому нибудь поможет в выборе движка.
Полностью согласен, инстант для таких целей более подходит.
Но все зависит от нужного функционала и навыков с движками.
 
Может дле и уделывает инстант, и модулей больше и всё такое, но инстант мне кажеться всеже более подходящий движек для портала. Я сам перепробовал много движков и рипов порталов (дле, джумла, yanaidu, 0629, w2w, bobr.by, и это не полный список), но постоянно вылазили какие либо косяки. А что мы имеем в инстанте, во первых бесплатность(если есть какие то платные компоненты, то стоят они не дорого и написаны специально под этот двиг), второе - простая смена дизайна(да да, простая, поверьте человеку который ну очень плохо шурупит в пхп и цсс? но себе диз сделать смог, многое конечно позаимствовал с действующих порталов, но все же получилось). Третье - какая бесплатная система может похвастаться таким базовым функционалом?(джумлу не беру в расчет). Плюс к этому всему большое сообщество и всё на родном русском, что немало важно.
Я не против дле, хороший двиг, но не портальный (имхо)
P.S. Я не собираюсь здесь рекламировать инстант, просто написал, то что думаю. Может кому нибудь поможет в выборе движка.

скажите что есть в instante, чего нет в dle? единственный плюс, что он бесплатен, багов и глюков в нем тоже хватает, эта версия получше немного, придыдущую правил очень сильно...

языковые файлы не вынесены, все вперемежку, часть из ресурсов, часть прям в коде, кодировка виндовс, кто то выкладывал utf8 но там запарки судя по отзывам, компонентов для видео с дикодированием из avi во флеш нет, сделали платный модуль разработчики, видео с ютуба и рутуба, используя их апи... продают за 2000 если не ошибаюсь... отсюда вопрос бесплатности уже щипетилен)

чтоже джумлу в расчет не берете? я знаю людей которые предпочитают всем - ее, делают на ней проекты разной сложности...

помоему это просто реклама и занижение достоинства других популярных cms, которые как оказалось не на что негодятся...

p.s. скажите мне хоть один ресур на instantcms с высокой посещаемостью, для меня до сих пор загадка какую он нагрузку выдерживает...
 
скажите что есть в instante, чего нет в dle? единственный плюс, что он бесплатен, багов и глюков в нем тоже хватает, эта версия получше немного, придыдущую правил очень сильно...
языковые файлы не вынесены, все вперемежку, часть из ресурсов, часть прям в коде, кодировка виндовс, кто то выкладывал utf8 но там запарки судя по отзывам, компонентов для видео с дикодированием из avi во флеш нет, сделали платный модуль разработчики, видео с ютуба и рутуба, используя их апи... продают за 2000 если не ошибаюсь... отсюда вопрос бесплатности уже щипетилен)
чтоже джумлу в расчет не берете? я знаю людей которые предпочитают всем - ее, делают на ней проекты разной сложности...
помоему это просто реклама и занижение достоинства других популярных cms, которые как оказалось не на что негодятся...
p.s. скажите мне хоть один ресур на instantcms с высокой посещаемостью, для меня до сих пор загадка какую он нагрузку выдерживает...
Повторюсь, никакой рекламы, к разработчикам инстанта не имею никакого отношения. Достоинства других систем(если вы внимательно читали) я не занижал, а высказал своё мнение, я думаю вы не будите спорить что имею право на собственное мнение.
С джумлой просто у меня не сложилось как то.
Про платные компоненты я писал, неужели цена в 2000 вечно деревянных слишком огромная для серьёзного проекта?, тем более что на один платный компонент приходится с десяток бесплатных.
Сайтов с большой посещаемостью на инстанте пока не встречал, 2-3к держит свободно
 
Повторюсь, никакой рекламы, к разработчикам инстанта не имею никакого отношения. Достоинства других систем(если вы внимательно читали) я не занижал, а высказал своё мнение, я думаю вы не будите спорить что имею право на собственное мнение.
С джумлой просто у меня не сложилось как то.
Про платные компоненты я писал, неужели цена в 2000 вечно деревянных слишком огромная для серьёзного проекта?, тем более что на один платный компонент приходится с десяток бесплатных.
Сайтов с большой посещаемостью на инстанте пока не встречал, 2-3к держит свободно

ну тогда вам надо ознакомится с прайсами на dle:



не велика разница со стоимостью одного компонента для инстант, не правда ли?) вы говорите лучше и рекомендуете но не можете сказать чем лучше...

дайте пожалуйста ссылку на сайт с instant где посещаемость 2-3к, я так понимаю это одновременно онлайн

вроде самый крупный на этом движке, который я знаю, имеет посещаемость сайта: 642 человек в сутки
 
ну тогда вам надо ознакомится с прайсами на dle:
*** скрытое содержание ***
не велика разница со стоимостью одного компонента для инстант, не правда ли?) вы говорите лучше и рекомендуете но не можете сказать чем лучше...
дайте пожалуйста ссылку на сайт с instant где посещаемость 2-3к, я так понимаю это одновременно онлайн
*** скрытое содержание *** вроде самый крупный на этом движке, который я знаю, имеет посещаемость сайта: 642 человек в сутки
Я не пойму о чем идет спор?
Повторюсь еще раз, я НЕ ПРОТИВ движка ДЛЕ и не говорю что он плохой, я говорю что для себя выбрал инстант, так как по моему мнению для портала он подходит больше.
 
Я не пойму о чем идет спор?
Повторюсь еще раз, я НЕ ПРОТИВ движка ДЛЕ и не говорю что он плохой, я говорю что для себя выбрал инстант, так как по моему мнению для портала он подходит больше.
А на инстант как с шаблонами трудно переделывать к примеру с дле?
 
А что мешает стянуть с DLE html-код и почитать, что написано вот тут ?
 
Если устроит функционал InstantCMS, я бы рекомендовал эту систему. Но если захочется написать свой компонент - дело будет очень хлопотным. Жаль что разрабы так и не удосужились написать доки для своей CMS.

Владею порталом на InstantCMS посещаемостью около 3 тыс. уников в сутки. Очень напрягает нагрузка, создаваемая этим скриптом.
Сами разработчики говорят, что если посетителей перевалило за 2 к. нужно ВЫДЕЛЕННЫЙ СЕРВЕР брать иначе никак. Не с того не с сего может какой-нибудь "кусочек" системы подвесить процесс php, а с ним и процессор... и привет...

Для городского портала подходит эта система, но только если вы не рассчитываете (или физически быть не может) посещаемость больше 3 тыс. в сутки. В противном случае, нужен выделенный сервер, ибо VDS с 2 ГГц и 2 гигами оперативки с установленным nginx, eaccelerator не справляется =(

DLE - считаю тоже подходящим вариантом.
Во-первых, есть достаточно много сторонних модулей, как платных так и бесплатных.
Во-вторых, написать свой модуль достаточно легко.
В-третьих, есть хорошо документированный мануал по этой CMS.

Обе системы хорошо справляются со средней нагрузкой (до 500 уников в сутки)

Согласен, DLE нагружает меньше сайт, но на нем, как и на инстантcms сложно построить "не узнаваемый" портал. Что DLE, что ICMS сложно переделать до не узнаваемости.
 
А на инстант как с шаблонами трудно переделывать к примеру с дле?

Трудно. Самая большая трудность в том, что в INSTANTcms смешаны картинки системы, css модулей, компонентов, папки для загрузки файлов и т.п. в одну БОЛЬШУЮ кучу. Разобраться с которой не опытному человеку крайне сложно.

Например, файлы пользователя загружаются в папку images вместо upload (по логике вещей)
Чтобы изменить иконки пользователей или еще чего-нибудь нужно скакать галопом по всем папкам в поисках данной картинки или css

С организацией пространства в Instantcms очень сложно. Сейчас готовят InstantCMS 2.0 смотрел ее, очень даже не плохая получается
 
Может дле и уделывает инстант, и модулей больше и всё такое, но инстант мне кажеться всеже более подходящий движек для портала. Я сам перепробовал много движков и рипов порталов (дле, джумла, yanaidu, 0629, w2w, bobr.by, и это не полный список), но постоянно вылазили какие либо косяки. А что мы имеем в инстанте, во первых бесплатность(если есть какие то платные компоненты, то стоят они не дорого и написаны специально под этот двиг), второе - простая смена дизайна(да да, простая, поверьте человеку который ну очень плохо шурупит в пхп и цсс? но себе диз сделать смог, многое конечно позаимствовал с действующих порталов, но все же получилось). Третье - какая бесплатная система может похвастаться таким базовым функционалом?(джумлу не беру в расчет). Плюс к этому всему большое сообщество и всё на родном русском, что немало важно.
Я не против дле, хороший двиг, но не портальный (имхо)
P.S. Я не собираюсь здесь рекламировать инстант, просто написал, то что думаю. Может кому нибудь поможет в выборе движка.
Из Выше перечисленных мне больше нравится yanaidu, правда проблема с ролями пользователей "их нет". Одно жалко, что такой портал админить в одно жало задолбаешься. зато если хорошие знания php есть возможность сделать крупногабаритный многофункцианальный проект, который будет работать на много шустрее других выше перечисленных cms. И вообще отнести yanaidu к cms нельзя, по моему мнению это куча php файлов связанных между собой. Хочется одновременно и голову разработчику открутить, и памятник воздвигнуть не рукотворный.
 
Назад
Сверху