Simplacms - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите пожалуйста, а возможно симплу установить не в корень сайта, а например в папку shop, будет работать? У меня есть сайт, хотелось бы туда добавить интернет-магазин, т.к. очень большая потребность организовалась в нем. Сайт на Joomla работает, можно конечно VirtueMart поставить, но может отговорите в пользу Симплы? Меня больше интересует в плане нагрузки на сервер какое решение лучше, лично мне симпла больше симпотизирует своей простотой, да и магазин не сильно большим получится, что скажите?
 
Должна работать. Максимум - надо будет подпрвить ссылки в шаблонах, думаю.
Вот только как раздел сайта делать неудобно - надо шаблон с основного сайта полностью перенести на симплу. Потому советую на поддомен повесить.
Отдельно не тестил нагрузку виртмарта и симплы. Но считаю, что симпла в силу своей монолитности и специализации проще/быстрее, чем ворох плагинов/модулей на джумле..
+ в админке виртмарта без 100 грамм не разберешься) По крайней мере мне пару лет назад тяжело было
 
Установил в папку Shop вложенную в корень, сразу не заработало, надо разбираться в чем дело.
 
Так есть рабочий нул или нету? ткните ссылкой плз)
 
Возникла проблема, после переноса на другой домен, пропала возможность добавлять категории, как это исправить? Буду признателен.
 
Возникла проблема, после переноса на другой домен, пропала возможность добавлять категории, как это исправить? Буду признателен.
проверь ключ, проверь права...
 
Ключа и нет, это нулл с этой темы.. А права на какие папки? Или файлы
А на что именно ругается ?
Можно посмотреть в фаербаге ошибки (может какой ajax запрос не проходит) и/или логи вебсервера.
Может путь какой изменился или те же права на файлы (как писали выше)
Лично у меня проблем с переносом не было.
 
Ключа и нет, это нулл с этой темы.. А права на какие папки? Или файлы
права на все папки проверь, можешь эксперементально сначала дать всем 777 если поможет - дальше будешь от этого отталкиваться...
По поводу ключа (если не ошибаюсь) в нуле при установке, в файле config.php генерится ключ в строке license =..... - но по моему к твоей проблеме это не относится...

Вообще да, при переносе проблем не должно быть...
 
Может я где то не заменил старое доменное имя на новое? В .htaccess в папке www/simpla изменил на нужный, может еще где то прописывать нужно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху