Simplacms - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Значит так, вроде как нашел способ вежливо сказать Денису нет:
Вот такие письма он рассылает:

Также к письму прилагает скан авторского свидетельства от 2009г. на продукт под названием "Simpla cms".

Так вот. Как говориться я не против приобрести лицензию, но готов общаться в рамках буквы закона, о котором говорит правообладатель. А именно, предлагаю всем отвечать на его письма следующим шаблоном:

Сегодня-завтра еще с юристом проконсультируемся на эту тему.
Повторюсь: мы не против заплатить, если все будет официально в рамках действующего законодательства.
 
Ребята а на какой версии движка вся эта каша? у меня есть один сайт еще сделан на simpla 1.4 и такой фигни нет...пока
 
YOSHI написал(а):
Значит так, вроде как нашел способ вежливо сказать Денису нет:
Вот такие письма он рассылает:

Также к письму прилагает скан авторского свидетельства от 2009г. на продукт под названием "Simpla cms".

Так вот. Как говориться я не против приобрести лицензию, но готов общаться в рамках буквы закона, о котором говорит правообладатель. А именно, предлагаю всем отвечать на его письма следующим шаблоном:

Сегодня-завтра еще с юристом проконсультируемся на эту тему.
Повторюсь: мы не против заплатить, если все будет официально в рамках действующего законодательства.
элегантное решение
думаю что такое письмо от магаза работающего за пределами россии с 99.9% вероятностью охладит правообладателя

К этому письму я прилагаю свидетельство о регистрации авторского права и лицензионное соглашение.
можно посмотреть на эти "приложения"?
 
элегантное решение
думаю что такое письмо от магаза работающего за пределами россии с 99.9% вероятностью охладит правообладателя
Жлобское решение. :) Мягко говоря.
Юристы, адвокаты... В полицию пожалуйтесь.
Стыбрили ПО и голосят о правах. :) Куды котимся... :)
Избави меня что то купить в подобном магазине.
Ведь обманут "бизнесмены". :)
 
Жлобское решение. :) Мягко говоря.
Юристы, адвокаты... В полицию пожалуйтесь.
Стыбрили ПО и голосят о правах. :) Куды котимся... :)
Избави меня что то купить в подобном магазине.
Ведь обманут "бизнесмены". :)
это все лирика. суть то одна: что так что так - ПО спёрто.
когда у магазина есть бабло - проще купить лицензию, но на старте 90% магазинов даже не знают пойдет ли бизнес и естественно стараются сократить затраты ... кстати, легальность CMS != "бизнесмены-обманщики"

я сейчас не оправдываю пиратство, просто поясняю ситуацию. но речь тут не о правах, а о наличии лазейки ,позволяющей послать правообладателя трясти бабло с других пользователей ломаных версий.
 
но на старте 90% магазинов даже не знают пойдет ли бизнес
ИМХО. На старте школоговномагазины не знают пойдёт ли.
Более того, на 90% он и не пойдёт.
10% - случайный форс-мажор.
Потому что бизнес план - это азы бизнеса.
И подобное: Если получится, то тогда конечно...
удел неудачников во всех начинаниях.
Никогда я не начинал любое дело, не будучи уверенным в успехе предприятия.
 
Значит так, вроде как нашел способ вежливо сказать Денису нет:
Вот такие письма он рассылает:

Также к письму прилагает скан авторского свидетельства от 2009г. на продукт под названием "Simpla cms".

Так вот. Как говориться я не против приобрести лицензию, но готов общаться в рамках буквы закона, о котором говорит правообладатель. А именно, предлагаю всем отвечать на его письма следующим шаблоном:

Сегодня-завтра еще с юристом проконсультируемся на эту тему.
Повторюсь: мы не против заплатить, если все будет официально в рамках действующего законодательства.

А почему писать такое письмо и в таком стиле? Создатели Simpla что не резиденты Российской Федерации?
 
На мой взгляд автор цмс слишком много хочет денег. Тем более в России, где все привыкли к халяве в интернете. Продавал бы он ее по приемлимой цене, я думаю на объеме больше бы заработал. Далеко ходить не надо, App store.
<-------------- добавлено через 26 сек. -------------->
На мой взгляд автор цмс слишком много хочет денег. Тем более в России, где все привыкли к халяве в интернете. Продавал бы он ее по приемлимой цене, я думаю на объеме больше бы заработал. Далеко ходить не надо, App store.
 
ИМХО. На старте школоговномагазины не знают пойдёт ли.
Более того, на 90% он и не пойдёт.
10% - случайный форс-мажор.
Потому что бизнес план - это азы бизнеса.
И подобное: Если получится, то тогда конечно...
удел неудачников во всех начинаниях.
Никогда я не начинал любое дело, не будучи уверенным в успехе предприятия.
Это конечно оффтоп, удалите если посчитаете нужным или сам удалю позже.
Даже у самых успешных предпринимателей (например взять всем известного Ричарда Бренсона) далеко не каждый проект становится успешным, и уж поверьте, он и его команда там не 10 раз отмерили прежде чем деньги вкладывать и реализовывать. Поэтому пусть лучше люди пробуют чем сидят и ждут чего-то, не получится - набьют себе шишку, получат опыт, получится - начнут с малого строить свой бизнес.

Решение YOSHI нагрузить автора вопросами это конечно тот еще бред, ИП "Simpla CMS" особенно порадовало :D
Отправит он вам еще 1 сообщение с этими документами и дальше что? Абсолютно ничего не меняется. Вы - нарушили авторское право, Вам - предлагают по-хорошему легализовать ваш сайт и дают на это месяц. Дальше уже только от желания правообладателя зависит чем вам это грозит. Так что мое ИМХО: Или платите, или переходите на бесплатные альтернативы, коих во-первых множество, во-вторых они имеют много преимуществ перед Симплой и уже как что-то начнет получаться то тогда, и будете думать какую CMS купить.
 
Это конечно оффтоп, удалите если посчитаете нужным или сам удалю позже.
Решение YOSHI нагрузить автора вопросами это конечно тот еще бред, ИП "Simpla CMS" особенно порадовало :D
Отправит он вам еще 1 сообщение с этими документами и дальше что? Абсолютно ничего не меняется. Вы - нарушили авторское право, Вам - предлагают по-хорошему легализовать ваш сайт и дают на это месяц. Дальше уже только от желания правообладателя зависит чем вам это грозит. Так что мое ИМХО: Или платите, или переходите на бесплатные альтернативы, коих во-первых множество, во-вторых они имеют много преимуществ перед Симплой и уже как что-то начнет получаться то тогда, и будете думать какую CMS купить.
Тут я с вами не согласен. За 400 у.е. мы получаем права использовать код за поддержку и совместимость никто никакой гарантии не несет. Я долгое время пользовался решениями от Амиро, в свое время купился на рекомендации и уже постфактум разгребал последствия, но за те деньги, есть суппорт который таки что-то делает и проблемы фиксит, прямо как в какой-то буржуйской сказке про сайты и поддержку за бабки. Здесь же мы хоть и за одноразовую оплату не получаем ровным счетом ничего. И не факт что дальнейший переход будет бесплатным к какой-то там 3.0.0
Так что тут все правильно сказали вопрос в цене. Была политика и цены, хотя б как у того же DLE - никто б такие наезды в ответ не писал.

Вопрос по теме - где можно найти хороший каталог расширений, кроме как сбор крупиц на офф форуме ? (кроме _simplamarket.ru )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху