Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну и отпишите о НУЛЛУ вылоденном nekonokage(ом)
Так писал же, смотри постом Выше.
А по поводу альтов что ты там хочешь увидеть?
Например если название товара то можно поставить это. {$product->model|escape} в шаблоне product.tpl ну или где там тебе надо.
А ещё люди кто пробовал разбираться с tcpdf. Мнеб печатную форму Почтового бланка сделать. Может кто подскажет как ну или за денежку может поможет.

P.S. А пока вообще движок магаза радует. Сделал себе тумбы товара в заказах и в товарах, короче удобно мне. Вот только осталось реализовать печатную форму и будет вообще зашибись.
 
странные дела :)
у меня почемуто всё работает...
сча онлайн к себе на серв ещёраз перезалью и тестану. тогда пока не качайте.
если найду косяк-отпишу. но про лицензию-чётто не то говоришь. он её там ваще не проверяет. отключено. в общем проверяю...

Добавлено через 24 минуты
лечение капчи:
попробуйте в папке captcha в файле image.php
найти и заменить
Код:
$font = "./maturasc.ttf";
на
Код:
$font = "maturasc.ttf";
у меня помогло. по крайней мере картинка отображается.

!этот вариант правильный!
ниже дубль неправильно написанный (если отобразится)
плюс-капча могла перестать работать если ты заюзал mod_rewrite по извращенному, ну или по своему както, но неестественно для движка :)
в общем если не помогает вышеописанное-то пробуйте заменять на
Код:
$font = "/captcha/maturasc.ttf";
Код:
$font = "captcha/maturasc.ttf";
Код:
$font = "/maturasc.ttf";
СТРОГО КОПИПАСТ !!! не вводите сами :)
---
и сайт работает-лицензию не проверяет... странно. попробуй снести мускульную базу вначале начисто, а потом в пустую ставь.
и на серв заливаются 2! файла из моего архива, и соответственно запускается Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/install.php собсно он и создает записи о "рабочей" лицензии. если просто распаковать архив source то хз будет нет работать. не проверял и не хочу заморачиваться. инсталлер ставит как надо-он для того и сделан.
 
так...в данной версии обнаружены следующие "стучалки":

после установки на хост, в корневой папке есть файлы .php, практически в каждом информация о владельце, правах и т.п.


также есть файл с лицензией, где написано что данный скрипт не работает обратитесь к авторам (введя в браузере ВАШ сайт /данный файл
палится вся контора
 
странные дела :)

и сайт работает-лицензию не проверяет... странно. попробуй снести мускульную базу вначале начисто, а потом в пустую ставь.
и на серв заливаются 2! файла из моего архива, и соответственно запускается Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся сайт/install.php собсно он и создает записи о "рабочей" лицензии. если просто распаковать архив source то хз будет нет работать. не проверял и не хочу заморачиваться. инсталлер ставит как надо-он для того и сделан.

По инсталу, я ставил начисто и новую базу, сразу после установки если открывать страницы магаза то после каждого открытия писано что лицензия не действительна. Больше пока пробовать ставить не хочу, работает та версия что была на торентах.

ПО капче спасибо, пока её удалил **х. Может потом надумаю поставить. Проблем с отображением не было. Проблемы только в распознавании. Причем в ИЕ распознаёт в ФФ не, в других не пробовал.

Ещё такой вопрос может кто подскажет как реализовать поиск по вариантам товара, пробовал, не допёр.
 
Палится! Уже столько об этом написано, но скрыться можно!
Меня интересует другой вопрос. Делал ли кто для PayPal и MoneyBookers системы оплаты?
 
Так писал же, смотри постом Выше.
А по поводу альтов что ты там хочешь увидеть?
Например если название товара то можно поставить это. {$product->model|escape} в шаблоне product.tpl ну или где там тебе надо.
А ещё люди кто пробовал разбираться с tcpdf. Мнеб печатную форму Почтового бланка сделать. Может кто подскажет как ну или за денежку может поможет.[/SIZE]
Что-то не помогло...и в product.tpl и в products.tpl и в catalog.tpl вставил в альны {$product->model|escape}...не подписываются картинки...увы.. ((
так...в данной версии обнаружены следующие "стучалки":
после установки на хост, в корневой папке есть файлы .php, практически в каждом информация о владельце, правах и т.п.
также есть файл с лицензией, где написано что данный скрипт не работает обратитесь к авторам (введя в браузере ВАШ сайт /данный файл
палится вся контора
Не знаю, настолько это опасно...в шопскрипте Нулленом, у меня все файлы были с такого рода подписями и тьфу-тьфу уже 4 года 7 интернет-магазинов пашут без проблем.
Но если вопрос принципиальный, то там ещё по папочкам походите, в некторых ПХП файлах такие же заметки есть.
 
У меня с предложенным мной способом, альты прописываются. Так как у меня на картинки стоит скрипт рефлекшн то само собой альты не подсвечиваются при наведении зато в исходном коде страницы они есть! Просто лень скрипт отключать чтоб проверить отображение альта при наведении.
 
насчет "запусти файл"-палится вся контора.
если уж разраб увидел твой магаз-то он уж точно может посмотреть по своей базу твой домен и ясно увидит что тебя там нет :) и какая у тебя работает версия магаза, ему и файлы запускать какието не надо-если он его сам и писал :)
файлы я не удалял которые с ТЕКСТОМ лицензии. там же только текст, а не скрипт. этот текст только выводится а не исполняется как скрипт.
я типа уважаю разраба и его работу. да и сам текст-ну кому он мешает )))
в большинстве нуллов он есть.
а тексты в заголовке файлов-они же там как комментарии. этот текст не исполняется, и увидеть его пользователь НЕ может. потому как ему с серва ответ приходит в виде HTML, а текст который в php так он лежит на серве и исполняется оттуда. и содержимое его-никак не посмотреть если ты не тот кто его туда залил. мне просто лень затирать то, что не имеет смысла.
потому как эти подписи во ВСЕХ файлах которые пишет автор.
возьми любой даже бесплатный скрипт.
это типа визитной карточки(так называемая сигнатура,нужна разрабу скажем для того, чтоб вписать туда версию файла как пометку самому себе.да и ты сам можешь посмотреть её(версию) ну скажем чтоб сравнить что заявлено-ну скажем напишет ктонить Sиmpla 1.7 ! только у меня. качайте ! залезешь временами в файлы-а там старая версия ))) ). так что подписи имеют смысл только для того кто полезет внутрь php файла. а так как залезть в него извне НЕЛЬЗЯ-оставляют практически все и всегда.
файл с текстом что скрипт нелиценз-он сам НЕ запускается. он просто лежит-все обращения к нему отключены.
и это про файл что license.php ? у меня там другой текст :)
единственное что я оставил от оригинала и что видит пользователь-картинку магаза и титл картинки при наведении. но это чтоза лень такая-мож вам и банер магаза нарисовать собственный :)
это убирается в панели управления при правке шаблона под себя.
да и как поменять альт-уже было написано.
дополню ещё(про лицензию). после установки-зайдите на свой сайт(имеется в виду через браузер чтобы скрипт проверки на демонутость отработал), потом откройте файл config.php и измените строку
Код:
var $demo = true;
на
Код:
var $demo = false;
это собсна для снятия ограничений демо версии, и СДЕЛАЙТЕ его только для чтения(для локального серва) или CHMOD 555 для инета. работает для любой версии с нулем или нет :)
в приложении-файл исправления отображения капчи.
по желанию-вы можете заменить шрифт самой капчи-в магазе используется maturasc.ttf - просто закиньте в папку captcha свой шрифт (он НЕ ДОЛЖЕН содержать пробелы в названии и должен быть написан маленькими буквами без заглавных), потом в файле image.php в той же папке замените в строке
Код:
$font = "maturasc.ttf";
на тот шрифт что закинули.
---
второе приложение-дамп мускульной базы рабочего магаза с дропнутой базой товаров и всего ненужного из инстала. выполнить после установки. при установке в инет-КРАЙНЕ рекомендую это сделать, чтобы исключить запал магаза по товарам.
 

Вложения

  • captcha.zip
    669 байт · Просмотры: 35
  • test.sql.zip
    8,9 KB · Просмотры: 43
nekonokage, спасибо за пояснения! Капча работает.
А кто может залить версию с торрентс.ру? Там закрыли раздачу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху