Плагин Shortcode Ultimate Plugin For Joomla

Была такая неприятность, два раза даже. В первом случае помогла банальная очистка кэша, а во втором пришлось снести и заново переставить.

Мне не помогла очистка кэша и переустановка.
 
Скажите, может кто делал форму заказа, по типу как на лэндинги ставят с помощью шорткода (joomla 3.5.1)

Значит так, первое что нужно сделать, узнать ID страницы которую хотите вывести в шорткоде (ТОЛЬКО ЧИСЛОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ, например 12345678). Как узнать ID, думаю с этим проблем нет.
Второе: Идем в менеджер плагинов и находим наш плагин Shortcodes Ultimate.
Далее: В настройках плагина, дополнительные настройки, в строке "ID приложения ВКонтакте" вводим ID страницы В Контакте.
Всё работает, только сейчас проверилПосмотреть вложение 72249
Похоже, что вывести можно только юзера, группу - нельзя.
Скажи а если адрес страницы в ВК не числовой то плагин страницу не найдет?
 
Последнее редактирование модератором:
а если адрес страницы в ВК не числовой
Такого не бывает. У любого профиля человека, ID - это число. С группами история другая. Как узнать ID страницы, в инете описания как грязи.
 
Последнее редактирование:
Столкнулся с проблемой. Скачут размеры FA-иконок в компоненте Icon (Иконка) произвольным образом при обновлении страницы. То отображает, как надо, то изменяет часть или все на размеры иконок от компонента Icon List (Иконка с Текстом). Используются они внутри компонента "Строка с колонками". В первом столбце Icon, во втором Icon List - скачут. Если меняю местами, Icon становится стабильным. Теги все закрыты. Версия плагина - 3.1.0, пробовал также ставить 3.0.0, не помогло.

Вопрос решен. Пришлось жестко через "!important;" прописывать отдельный класс на основе \plugins\system\bdthemes_shortcodes\shortcodes\icon\css\icon.css
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать, в чем проблема: создаю страницу с Post Grid, выбираю материалы категории, страница отображается нормально, но в материалы не переходит, пишет страница не найдена. Работает только, если эту категорию к пункту меню какому-нибудь привязать, но тогда с Breadcrumbs начинаются проблемы - возвращает на блог категории или на список материалов, чего не хотелось бы.
P.S. Раньше работало нормально.
 
Что значит "раньше"? Когда раньше, после чего перестало работать? Я думаю, здесь экстрасенсов нет, где смотреть, ссылку дать сложно?
Раньше, это когда еще только наполнял сайт. Ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся После чего началось не могу сказать, т.к. просто однажды захотел переделать прежние пункты меню, сделанные как блог категорий, на более приличное отображение.
 
Раньше, это когда еще только наполнял сайт. Ссылка: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся После чего началось не могу сказать, т.к. просто однажды захотел переделать прежние пункты меню, сделанные как блог категорий, на более приличное отображение.
Значит так, ссылки на материалы конечно же не работают, т.к. ведут на несуществующие адреса. Ну нет их на сайте, потому, что нет такого пункта меню, который бы выводил эту категорию.
Значит смотри как можно сделать. Создать вообще какое-нибудь левое меню, например "UnPublic", опубликовать естественно, НО не создавать для него модуль для вывода, или создать модуль, но не публиковать. Так вот, кидай в это меню всё что угодно и всё будет работать. Ну а по-поводу Breadcrumbs, можно же элементарно указать, где его показывать, а где нет. Просто не выводи его в данной категории, и всё.
 
Так вот, кидай в это меню всё что угодно и всё будет работать. Ну а по-поводу Breadcrumbs, можно же элементарно указать, где его показывать, а где нет. Просто не выводи его в данной категории, и всё.
Я так и делаю, но хотелось бы Breadcrumbs прикрутить на все страницы. Не понял про модуль для вывода, что это?
 
Я так и делаю, но хотелось бы Breadcrumbs прикрутить на все страницы. Не понял про модуль для вывода, что это?
Ну смотри, любой контент на сайте, будь это меню, блог или просто статья, должны быть физически где-то выведены на сайт. Так вот, выводится всё это дело в модулях. Соответственно модулю можно задать позицию, можно опубликовывать, либо нет.
В твоем случае, ты создал какую-то категори, в ней какие-то материалы. Теперь собственно тебе нужно вывести эту категорию на сайт. Но ты не хочешь делать для этого отдельный пункт меню, а хочешь вывести с помощью шорткода. Так не получится.
Вот я и говорю, нужно сделать в менеджере меню новое меню. Не пункт меню, а именно НОВОЕ МЕНЮ, но не создавать для него модуль! Далее, в этом меню создать пункт меню с нужным параметром, например "блог категории", и уже потом с помощью шорткода выводи эту категорию. Весь смысл в том, чтобы Joomla сгенерировала ЧПУ ссылки для материалов, а без пункта эне получится.
Кстати, только сейчас у себя на локалке смоделировал твою ситуацию - всё работает прекрасно. Вся эта процедура для того, чтобы Joomla сгенерировала ЧПУ ссылки на материалы, а без пункта меню не получится, вот и надо сделать меню, но его не выводить.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху