ShopCMS - 2 часть

Ничего подробного я не увидел.
Только абстракции -
Это почти стандартная настройка vps, vds, сервера для работы с сайтом(ми) с посещаемостью далеко не 50 человек в сутки. Мне приводить еще и строки?

и твоего желания доработать функционал под сомнительное улучшение(ИМХО) -
Из того выделенного генерация прайс-листа - есть проблема и она не сомнительна.
 
Это почти стандартная настройка vps, vds, сервера для работы с сайтом(ми) с посещаемостью далеко не 50 человек в сутки.
Это разве относится к доработке скрипта???
Мне приводить еще и строки?
Какие строки? О чем речь?
Из того выделенного генерация прайс-листа - есть проблема и она не сомнительна.
Из моей практике на страничку прайс-лист переходит каждый 100 посетитель(примерно). Так что нагрузки на сайт это не создает.
 
Это разве относится к доработке скрипта???
Из моей практике на страничку прайс-лист переходит каждый 100 посетитель(примерно). Так что нагрузки на сайт это не создает.

А если товара >8000?
 
А если товара >8000?
При таком количестве прайс-лист не должен выводится целиком на одной странице. Тут либо постраничное разбиение, либо оставить только генерацию в excel.

Так ты по смарти скажешь чего-нить дельное.
Почему нет необходимости переходить на 3 версию?
Только конкретно.
 
При таком количестве прайс-лист не должен выводится целиком на одной странице. Тут либо постраничное разбиение, либо оставить только генерацию в excel.
Так ты по смарти скажешь чего-нить дельное.
Почему нет необходимости переходить на 3 версию?
Только конкретно.

При 3-8тыс и используется excel, не совсем коректный пример я привел, при меньшем количестве стандартный вывод.

Конкретно:
1. Всем лень ставить {literal} и не лень обновлять smarty который и так работает?
2. И тут уже приводили Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
3. Пусть shopcms выпустят с новым smarty - тогда начну ваять шаблоны с ним, когда нибудь (на 3.1.x начал делать сайты совсем недавно, хватало и старых версий).

Я вот конкретно ответил на почти все вопросы, а не
аргументируй, приводи доводы, это все бред и тд.

Добавлено через 56 секунд
Из моей практике на страничку прайс-лист переходит каждый 100 посетитель(примерно). Так что нагрузки на сайт это не создает.

ПС (и не ПС) ботов не стоит недооценивать.
 
При 3-8тыс и используется excel, не совсем коректный пример я привел, при меньшем количестве стандартный вывод.
Конкретно:
1. Всем лень ставить {literal} и не лень обновлять smarty который и так работает?
Если тебя "послушать", так может сложиться впечатление, что ты кроме как экранирования символов в смарти больше ничего и не знаешь... Чего тогда влез вообще в это обсуждение. Как дети малые - лишь бы ляпнуть че.
2. И тут уже приводили .
Эту ссылку я указал в самом начале обсуждения.
3. Пусть shopcms выпустят с новым smarty - тогда начну ваять шаблоны с ним, когда нибудь (на 3.1.x начал делать сайты совсем недавно, хватало и старых версий).
А кто тебя здесь вообще об этом просил???
Я вот конкретно ответил на почти все вопросы, а не
Добавлено через 56 секунд
И чего ты конкретного сказал???
ПС (и не ПС) ботов не стоит недооценивать.
Каких ботов.
Оставь основных, т.е. тех на чью аудиторию расчитан твой магазин(например: яндекс, гугл, рамблер - из практики для русскоязычного клиента), а остальных закрой в robots.txt.
Чего тут еще городить то?
 
Эту ссылку я указал в самом начале обсуждения.
А кто тебя здесь вообще об этом просил???
И чего ты конкретного сказал???

Конкретно - указана проблема с произодительностью, что уже перечеркивает желание обновлятся.

Каких ботов.
Оставь основных, т.е. тех на чью аудиторию расчитан твой магазин(например: яндекс, гугл, рамблер - из практики для русскоязычного клиента), а остальных закрой в robots.txt.
Чего тут еще городить то?

Та да, robots.txt спасет от неадекватных ботов, то-то приходилось iptables банить подсети и указывать для некоторых нормальных ограничение на количество запросов в секунду (ибо роботс не всегда поможет при большоме количестве сайтов для).

Если тебя "послушать", так может сложиться впечатление, что ты кроме как экранирования символов в смарти больше ничего и не знаешь... Чего тогда влез вообще в это обсуждение. Как дети малые - лишь бы ляпнуть че.

Да ну, это я Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ничего не знаю и тд...

Думаю не стоит мне продолжать дискусию, в дискусии с
А кто тебя здесь вообще об этом просил???
далеко дело пойдет...
Создайте себе свой форум и кричите там (сам)... Тут как бы почти общественный форум.
 
Конкретно - указана проблема с произодительностью, что уже перечеркивает желание обновлятся.
Никакой конкретной проблемы с производительностью ты здесь не сообщял. Если ты имеешь ввиду информацию из комментариев по ссылке, то там мнения расхожие...
Та да, robots.txt спасет от неадекватных ботов, то-то приходилось iptables банить подсети и указывать для некоторых нормальных ограничение на количество запросов в секунду (ибо роботс не всегда поможет при большоме количестве сайтов для).
Здесь можно рассуждать вечно. Банить целые подсети для интернет-магазинов - это (ИМХО) нецелесообразно. По причине возможной потери клиентов.
К тому же каждый интернет-магазин, скорее всего будет настроен индивидуально, через свой robots.txt.
Да ну, это я Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, ничего не знаю и тд...
По крайней мере я это указал...
Думаю не стоит мне продолжать дискусию, в дискусии с далеко дело пойдет...
Нет, не надо было писать
Плюс в легком нахождении дешевого (читай - безграмотном) верстальщике. :D
а высказать четкую, обоснованную позицию по теме.
 
Всем добрый день!Подскажите,кто знает,как при обзоре категории вверху и внизу убрать "показать все" (show_all).Везде,во всех абсолютно категориях.Заранее спасибо за ответы
 
Всем добрый день!Подскажите,кто знает,как при обзоре категории вверху и внизу убрать "показать все" (show_all).Везде,во всех абсолютно категориях.Заранее спасибо за ответы

core/functions/functions.php

И ковыряем
Код:
STRING_SHOWALL
 
Назад
Сверху