SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ребят, я так понял в 1.5 нет половины того, что было изначально в 1.0.13 ?

О чем ты?
Если о сборке - все есть...
Если о J! 1.5 - в ней есть больше чем в J1 1.0.13...

Но это - в другой топик. :read:
 
О чем ты?
Если о сборке - все есть...
Если о J! 1.5 - в ней есть больше чем в J1 1.0.13...

Но это - в другой топик. :read:

я просто поставил ее, полез настраивать и что-то не нашел там настроек для компонента Artio например. Или я просто не привык к виду 1.5 и там ищу?

вот тут

тоже в составе пакета нет его и еще много чего, что было в предыдущей линейки
 
я просто поставил ее, полез настраивать и что-то не нашел там настроек для компонента Artio например. Или я просто не привык к виду 1.5 и там ищу?

вот тут
*** скрытое содержание ***
тоже в составе пакета нет его и еще много чего, что было в предыдущей линейки

А зачем там Artio?

В 1,5 встроенный SEF совсем неплох.

Что же касается "списка" - он короче.. ;)
Внимательно изучи админку, поймешь - почему.

Удачи!
 
elakt, я ставил оба варианта и во время настраивания и обзора возможностей версия 1.5 часто слетала. А предыдущая сидела чётко. Из этого я и сделал вывод что версия 1.5 ещё сырая.
А насчёт "что включить" - я в процессе поиска сборки "Joomla! SEO + FireBoard + Virtuemart" на одной базе MySQL. Самому красиво склеить - не получается. Видимо нужны какие-то модули. AlexBrun, что скажешь, можно ожидать такой мега-сборки от тебя?:thenks:
 
elakt, я ставил оба варианта и во время настраивания и обзора возможностей версия 1.5 часто слетала. А предыдущая сидела чётко. Из этого я и сделал вывод что версия 1.5 ещё сырая.
А насчёт "что включить" - я в процессе поиска сборки "Joomla! SEO + FireBoard + Virtuemart" на одной базе MySQL. Самому красиво склеить - не получается. Видимо нужны какие-то модули. AlexBrun, что скажешь, можно ожидать такой мега-сборки от тебя?:thenks:

Что значит "слетала" - поясни, плз?

И как ты представляешь установку J! и двух её КОМПОНЕНТОВ в "разные БД"?

Включение VM и FB - обсуждалось, читай тему.
Не нужны они в сборке.


"Красиво склеить" - это, скорее, дело шаблона, CSS и фантазии..
 
elakt, я ставил оба варианта и во время настраивания и обзора возможностей версия 1.5 часто слетала.
Так же ставил обе, и в обеих явных глюков не заметил.

(...) я в процессе поиска сборки "Joomla! SEO + FireBoard + Virtuemart" на одной базе MySQL. Самому красиво склеить - не получается. Видимо нужны какие-то модули.
Так же пробую подружить "Joomla! SEO + Virtuemart", пока разбираюсь (раньше работал с другой CMS), но мнение то же: "явных глюков не заметил".
 
Iron_Rat, "слетала" она у меня, т.е. нажал в панели администратора на какое-нибудь меню и вижу эррор пэйдж. А в версии 0.13 такого ни разу не было. Теперь что касается связки SEO Joomla! + FireBoard + Virtuemart. Хотелось бы получить его именно от того, кто глубоко разбирается в движке. Я сам не смогу - я это знаю. Если как-то поможете буду благодарен. Можете закинуть соответствующими мануалами - буду только рад.
Насчёт разные БД - попутал, извиняюсь. Просто как-то была мысль сделать так: SEO Joomla! + IPB + osCommerce. ;)
elakt, как успехи со связкой? Ты за основу взял SEO Joomla 1.5 или 1.0.13?
 
Поставил сборку Joomla! SEO 1.0.13RE половина текста вопросы, половина норм.
Чет с кодировкой похоже. Че там поковырять можно?
 
А зачем там Artio?
*** скрытое содержание ***
В 1,5 встроенный SEF совсем неплох.

Что же касается "списка" - он короче.. ;)
Внимательно изучи админку, поймешь - почему.

Удачи!

и совсем не лениво :) просто это первое, что бросилось в глаза.
 
Ahmady, первым делом проверь кодировку базы.
Обычно по умолчанию на русских серверах стоит кодировка cp1251 и на большинстве latin1_swedish_ci, которая присваивается по умолчанию созданной базе.
Зайди в PhpMyAdmin, выбери базу в которую ставил Joomla, затем в панели «Операции» есть «Сравнение». Выбираешь сравнение - cp1251 (это русская кодировка windows-1251) или latin1_swedish_ci (тоже работает нормально с русскими буквами). Сохранение.
Если не помогло, то значит надо ещё после этого переустановить Joomla.
А вот ещё мануал (не мой:(
"Бывает что эта проблема связана с серверами у которых соединение с базой данны на UTF кодировке. Например вы видите что вся база в cp1251 и можно в базе прочитать текст - русские ссылки например в таблице меню, то есть с базой все ок, а на сайте все равно все тексты в виде знаков вопросов. Тут есть неплохое решение:"

Подправить файл /includes/database.php примерно на 100 строке, так что бы там было следующее

$this->_table_prefix = $table_prefix;

@mysql_query("SET NAMES 'cp1251'", $this->_resource);
@mysql_query( "set session character_set_server=cp1251", $this->_resource );
@mysql_query( "set session character_set_database=cp1251", $this->_resource );
@mysql_query( "set session character_set_connection=cp1251", $this->_resource );
@mysql_query( "set session character_set_results=cp1251", $this->_resource );
@mysql_query( "set session character_set_client=cp1251", $this->_resource );

$this->_ticker = 0;
$this->_log = array();
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху