SEO Joomla – сборка оптимизированной для поисковых роботов CMS Joomlа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто-нить пробывал сборку с SOBI замутить?
Добавлено через 5 минут
[/I]Вот оно, SOBI2-RC2.8.4, скачанный у хозяев рычит:

Это проблема самого СОБИ - решение есть на форуме Joom.ru. Где - не помню точно - там надо пару строчек в инсталяционном файле удалить (а именно комментарии которые некорректно в внем вставлены, елси я правильно помню). Вощем поищите там, - это не в джумле дело...
 
OFFtop, но если кому вдруг интересно решение:

Берем установочный архив и правим файл sobi2.xml
Ошибка возникает из-за некоретного вызова sql функции CDATA.
Просто затри ее в ~421 и ~427 строка...
Стираем функцию и скобки относящиеся к ней - "<![CDATA[ .......... ]]>"
Сам запрос оставляй не изменным
Итог:

<query>INSERT IGNORE INTO `#__sobi2_config` VALUES ('waySearchUrl', 'http://maps.google.com/?ie=UTF8&hl=de&q=STREET+ZIPCODE+CITY+COUNTY+FEDSTATE+COUNTRY', 'details', NULL);</query>

и

<query>INSERT IGNORE INTO `#__sobi2_config` VALUES ('bankData', 'Account Owner<br />\r\nAccount No.: 8274230479<br />\r\Bank No.: 8038012380<br />\r\nIBAN: 234242343018<br />\r\nBIC: 07979079779ABCDEFGH', 'payment', NULL);</query>

После повторной установки не забывайте стирать папки компонента))
 
Ahmady, а проблема с кодировкой решилась? И как она решилась отпиши плиз (для будущих поколений). Ещё один вопрос: SOBI в SEO Joomla для чего?
 
Ahmady, а проблема с кодировкой решилась? И как она решилась отпиши плиз (для будущих поколений). Ещё один вопрос: SOBI в SEO Joomla для чего?

Для будущих поколоений и ВСЕХ скриптов на MySQL
Проверяем чтобы дамп БД имел default_charset - cp1251
А в файлике подключения к бд, database.php - ставим
@SetSQLNames("cp1251");
Могу ошибаться в точных названиях, пусть меня поправят. :)
UTF - зло:mad:
 
GNurik, вопрос твой не понятен. Для чего вообще нужен SOBI? Вот именно для того и на SEO Joomla. Чтоб було и работало :)

Ребят, до кодировки все руки не доходят. Пока на серваке все ковыряю. Сроки поджимают. Как сделаю - отпишусь.

Кстати, если кому SOBI препрет ставить, то все нормуль работат.
И карта сайта все по пунктам раскладывает.
Тока 2 загвоздки.
Первая - установка. Была решена выше.
Вторая - после установки поменять кодировку всех таблиц SOBI на cp1251, тк по умолчанию он все в UTF в базу льет.
 
GNurik, вопрос твой не понятен. Для чего вообще нужен SOBI? Вот именно для того и на SEO Joomla. Чтоб було и работало :)

Вопрос, тем не менее, вполне резонен.. ;)
ДЛЯ ЧЕГО SOBI2 в SEO-сборке?
Експлорер, кстати, тоже..
Их теперь ДВЕ ветки..
Какую выберешь ты, какую я? :)
Установка занимает минуту времени..
Делая сайты "на заказ" мы вообще стараемся избегать включения в состав таких "проблемных" компонентов, и справиться с проблемой прекрасно помогают "шелл-ы" и jsys от DK...

Причины появления сборки AlexBrun, четко описал, ни убавить - ни прибавить..
И необходимость включать в неё этот каталог, как и любой другой компонент подобного плана представляется довольно сомнительной..
"Для того чтоб сносить его впоследствии и вычищать базу" - не причина, согласись? ;)
 
Iron_Rat, я не настаиваю на включении в сборку SOBI.
Они мне понадобился на новом проекте, я его установил.
Или на эту сборку больше ничего ставить не рекомендуется :)

Мне понравился набор компонентов в SEO Joomla, плюс то что не надо возиться их ковырять самому, да и просто решил потестить сборку. На очереди был заказан бизнес-каталог, ну и решил поюзать каталог именно на этой сборке.
Млин 100 пудовый офф-топ пошел :)

Если я завтра решу ее с форумом каким-нить интегрировать, или магазинчик на нее поставить вопросов еще больше станет? :)

Добавлено через 3 минуты
PS Изначалльно я сказал так:

Кто-нить пробывал сборку с SOBI замутить?

Что надо было понимать: Есть ли среди нас кто-нить, кто на данную сборку ставил SOBI. все.
 
Есть ли среди нас кто-нить, кто на данную сборку ставил SOBI. все.
Дело тут не в сборке - я вобще воздерживаюсь от СОБИ..

Шобы зря не писать - специально поставил соби (com_sobi2-RC2.8.5.zip) на 13 версию SEO исправив предварительно ошибки в файле xml как писалось выше - все перкрасно стало.. затем вылезли ошибки котрые вылазят на соби в любой руской джумле - сокращает названия, вписывает вместо букв значки - как править тоже об этом писалось на соответствующих темах.

Так что не вижу проблем кроме тех, которые есть в СОБИ сами по себе и вылазят на руской джумле. Все решения этих проблем на форуме joom.ru есть... там много уже написано по поводу этого каталога. Так что ставте смело ))) и ищите как фиксить все эти приколы компонента (слава богу - решения уже давно найдены). Там насколько я помню - три основные грабли: не устанавливается, названия разделов с рускими буквами прикол и иногда с поиском проблемы.

Этот компонент думаю будет нормально работать только с джумлой на УТФ.

--------------

Кстати... опубликовал SEO Joomla 1.0.15 RE с некоторыми обновлениями.

И как всегда жду идей относительно усовершенствований. Пока была класная идея с социальными закладками... + планирую компонент обмена ссылками сменить на Линкс (некогда его русифицировать пока).
 
Кстати... опубликовал SEO Joomla 1.0.15 RE с некоторыми обновлениями.
обновления вошли в апгрейд, который был раньше - SEO-Joomla_1.0.13_to_1.0.15RE-Stable-Patch_Package.zip ?
ещё раз +1 за сборку :ay:
 
обновления вошли в апгрейд, который был раньше - SEO-Joomla_1.0.13_to_1.0.15RE-Stable-Patch_Package.zip ?
ещё раз +1 за сборку :ay:
Обновления в апгрейте есть - но это только хаки для заголовков, титлов и удаление всякой всячины... сами компоеннты - обмен ссылками карта сайта и джумсеф - не воходят в обносление.. так как елси различия в базе дынных - то неизвестно что получится.. я может ради интереса сверю базы этих компонентов - елси они идентичны - то можно спокойно перезаливать последнюю джумлу сверху 13й...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху