[Релиз] open-realty.org

Извини, видимо, это я что-то не догоняю. А что вы там правите-то? Нафига эти жалкие потуги Open-Realty создать портал со статьями-блогами-то? Вот я сейчас как раз Алексею подскажу - мы влепим сверху Joomla 1.5 - и там пишите на здоровье статьи, блоги, первые страницы, хоть стопервые. Там система - ну любой юзер скажет, что надо, простая, подстраиваемая, с раширениями бесконечными, формами и т.п. Нафига вымучивать из компонента то, что там на троечку? ОР - это отличная штука для базы данных по недвижимости, поиска объектов по своим полям и т.п. Ну, мы это и используем. В нем ему равных нет. А новости там постить - смысла нет... Неудобно просто... Да и некрасиво.
 
В OR есть бесплатный аддон news - для новостей ... orate - система рейтингов объявлений ... comments - система комментариев для объявлений... стандартно встроен блог в 2.5.7. ... прикручивается все элементарно и нормально (при определенных переделках, т.к. аддоны для старых версий и не руссифицированы) ... Меня ты пока не переубедил, что сборка Joomla-CMSrealty-OR более стабильна и легка, чем сама OR с аддонами ... Хотя твою поправленную версию тоже бы хотел потестить...
Так что там на счет компонентов бесплатных, что у тебя есть...? Готов все перечисленные выше мною (по всему этому форуму) аддоны, руссифицированные и исправленные передать любому, кто изъявит желание здесь желание ... Готов переделать или поправить или руссифицировать чужие безвозмездно (ну конечно же, версия останется у меня - если стоящие аддоны) в пределах своего свободного времени...
 
Так все бесплатные компоненты есть на форуме поддержки ОР. Чего их туда-сюда кидать - только место занимать. У меня лично стоит только... забыл, как его...
classmenu - это для того, чтобы исключить поиск сразу по всем разделам недвижимости, а чтобы поиск шел по отдельности. Просто у нас такая специфика, что поля разные. Никакого языка там не требуется - он дает раскрывающееся меню с видами пропертис.

И еще у меня стоит fieldvalue - это для того, чтобы выдергивать значение поля в нужное место на шаблон ( а у меня там последняя функция как раз переписана, чтобы проценты считать).

Вот, собственно, и все. А остальное джумлой...
 
На счет classmenu я в курсе ... у меня правда стоит ccmenu (но также показывает виды недвижимости с базы данных) ... Но вопрос по существу -- нет ли счетчика сколько в базе по каждому виду недвижимости предложений ... рядом с видом недвижимости отображать сколько в базе или в сплывающей подсказке???

На счет аддонов -- они там нерусские и с проблемами, у меня на дэнвере все прекрасно крутится...
 
Количество вбитых в базу предложений можно видеть прямо на опускающемся меню в поиске - это по умолчанию, хотя в админке включается-отключается - типа, район такой-то (5) район такой-то (10), чего нет - те пункты вообще не показываются. Где-то я видел, что это можно убрать - но вот где...

Значит, смотри, там страниц шесть бесплатных аддонов. Я английский хорошо знаю, сориентируюсь быстро. Скажи мне прямо списком, что тебе посмотреть, какого рода аддоны и я тебе помогу с этим, без проблем. Я так понял, № 1 - это чтобы количество выводилось. Что еще?

Еще у меня лично есть готовое решение, как прикрутить туда яндекс-карты. Надо - или сам хочешь коды поломать?
 
На счет количества объявлений по категориям -- не видел в админке ничего подобного? слепой я ?

По поводу твоего сайта ... Впечатляет! у меня поскромнее...
Теперь при беглом осмотре:
- Карта сайта... посмотри что у тебя за тэги вылазиют </br> <br /> при отображении...? Кстати, что за компонент такой -- в OR я его не видел...
- Пытался найти компонент быстрого поиска вводом запроса в строке поиска - не нашел ... У тебя он есть - это от джумлы? rкак он ищет по левому пристроенному сайту?
- Картинки под разделы где брал? поделись...
- C pdf форматом какие-то проблемки - у меня выдал ошибку...
А так... Интересно было побродить и не скажешь что OR там есть...

Интересный раздел - типовые планировки домов и квартир ... пытался у нас взять такие данные в комитете по имуществу -- не дали .... Где взял ты???

Главное меню (правое) должно быть всегда на каждой странице (если оно у тебя было на главной), как и ввод логина и пароля -- а то как то получается, что зашел посмотреть страничку и тупо нажимать в браузере кнопку назад (про верхнее меню я постоянно забываю), чтобы выбрать другой раздел... а то оно как то прыгает - то нормально справо, то пропадает, то снизу справо

Спускающиеся списки по купле-продаже-аренде как реализовывались? пытался я сделать - неполучилось...
1) вывод количества в каждой категории
2) нормальная карта сайта
3) карты яндекса
4) спускающиеся списки
5) поиск по сайту отдельно строкой ввода
6) и остальные интересные аддоны... скажи что есть такого хорошего ... можно и платные -- поделим сумму на двоих (если больше никто не будет с нами -- занулить я их сам занулю, если они не закодированы)...

У тебя категория Cпецпредложения - скорее всего переименована с OR как Срочные?
Как ты между собой развел пользователей и агентов ... Пользователи могут мониторить список и получать уведомления о добавлении подходящих предложениях поиска...
Агенты могут добавлять предложения... но я хочу чтобы и пользователи и агенты добавляли предложения, но агенты - это те которые официально работают в каком нибудь офисе или сотрудники офиса партнера ... а пользователи - это кто просто хочет что-то купить-продать-снять и если пользователь согласен, то его закрепляют за каким-то офисом и агентом (который его обслуживает) и на сайте его координаты прячутся под координатами агента ... А если пользователь хочет сам (у нас таких много встречается) -- так пусть сам... и его координаты печатаются на сайте....
 
Смотри, дело в том, что все, что там красиво и удобно - менюшки падающие - да и вообще все менюшки (хотя ты прав, надо "крошить" шаблон, править, там баг с правым меню, вот я его и убрал вовсе с дополнительных страниц, потому что лучше его пока там не будет, чем оно будет сползать), вывод на главную и другие спецпредложений - это Джумла + СМС риэлти. ОР - только база данных, поиск и то, что глубже - вообще, у меня все это стоит на сервере windows 2008 аж, и под ним IIS, а не Apache, поэтому есть сложности с мод рерайт (что-то сделалось добавлениям, что-то нет). Так вот когда бродишь - если понятные человеческие урлы - это джумла. Как началось хрен?амр?редки=не слаще - это ты уже по своему любимому ОР ходишь:)
На счет аддонов - да там платных-то две страницы, это бесплатных до хрена. Пара здесь на форуме была. Они и у меня есть, солью завтра через deposit. А вообще там дельного было - ну, чтобы сделать зависимыми друг от друга поля формы, кажется - платная. Карта есть коммерческая. Но, по-моему, у меня проще и лучше - и даром. И наша, отечественная - по Яндексу, а не Гуглу. Был бы где-то - взял бы Гугл, но у нас Яндекс лучше местность знает.
Твои пристрастия по аддонам понял, завтра выберу время, сяду с распечатанным твоим списком и буду сличать то, что ты хочешь с тем, что есть:)
А карту прямо сейчас вот здесь дам, как сделать.
<script src="http://api-maps.yandex.ru/1.1/index.xml?key=сюда кладешь полученный ключ от Яндекса" type="text/javascript"></script>
<script type="text/javascript">
window.onload = function () {
var map = new YMaps.Map(document.getElementById("YMapsID"));
map.addControl(new YMaps.TypeControl());
var gc = new YMaps.Geocoder("{listing_field_contry_value} {listing_field_city_value} {listing_field_state_value} {listing_field_address_value}");//поля базы, где дается адрес. Они у всех разные, сам их ваяешь, когда расписываешь виды собственности.
YMaps.Events.observe(gc, gc.Events.Load, function () {
if (this.length()) {
map.addOverlay(this.get(0));
map.setBounds(this.get(0).getBounds());
}
});
}
</script>
<div id="YMapsID" style="width:600px;height:400px"></div>
Как видишь, ничего сложного. Тут три части. Первая - берет из геокодера координаты под адрес. Вторая фигачит их на карту, третья эту самую карту вставляет в хтмл. Код яндекса дается бесплатно под любой домен. Вот тут большущая кнопка зеленая Получить API ключ (ну вот, повысили тиц яндексу:D ). Вообще-то по-хорошему, первую часть нужно класть в head. Но весь фокус в том, чтобы эти поля оказались уже после того, как значение этих тегов будет запрошено со страницы, что ли. Я по-разному пробовал. Вот в head - не работает. А когда стоит все рядом - ты видел, в лет начинает грузиться карта, когда еще страница догружается. Вот пока так. А аддоны я внимательно посмотрю. Может быть, что-то даже сразу для тебя выпишу.
PS - уже потом посмотрел - как-то бестолково код написан. Ты знаешь, я его по кускам собирал ото всюду - вроде все так, а смотрится как-то не так. Я в JavaScript вообще никак. Так что это фантастика, как это я скомпилировал все... Если что, ты можешь его снять через правую кнопку мыши со страницы результатов поиска, когда покажется карта, прямо и снять с действующего оригинала:)
 
Мой город на яндексе отображается как точка, а при увеличении нет ни улиц ни домов -- сплошное цветное месиво ... На гугле и то получше отображается ... А на дигитал глоб еще лучше -- может есть варианты под эти системы?
 
Под дигитал глоб - я вообще не встречался пока с этой системой. Под Яндекс - честно говоря, что-то мне не верится, что у них будет одна точка. Что же касается гугл мепс, то готового нет, но об этом у меня и америкосы спрашивают... :) Я вот думаю, что надо бы написать. Ты в джаве разбираешься? Давай вместе сделаем?

Только я боюсь, меня итак жрут, можно сказать, на форуме официальной поддержки ОР, потому что я дотошно довел инсталляцию до того, чтобы все работало - да еще и не совсем я их клиент, я ж в джумле и СМС Риэлти делаю - а тут вообще сожрут - у них эта карта - основной продаваемый компонент дополнительный спонсора:) А с другой стороны - а вот напишу! :)
 
К сожалению джаву я не знаю ... html, php, MySQL, но не джаву...
По поводу точки на карте - введи в поиске Ноябрьск и посмотри (он в России один) ...
О спутнике дигитал глоб тоже узнал недавно и с помощью проги SasPlanet (вот и PR проге подняли) ... digitalglobe.com -- но там прийдется искать по координатам... пытался там найти - может так же можно маппинг сделать на сайте ... не нашел...

На сайте появилась версия 2.5.8.
 
Назад
Сверху