[Релиз] open-realty.org

alwhite,
Извини, я тут пропал ненадолго - делали переборку двигла - причем, не сайта, а самого настоящего, на моем любимом внедорожнике - уазке:) Офф-роуд, знаешь такую тему? Но это так, не в тему сайта.
Слушай, вот ты кажешься мне таким умным, разбираешься в коде лучше меня, на сколько я понял. Ну при этом открой ты мануал, там же сказано, что кэптча есть в программе, зачем ее врезать!
Вот еще раз ссылка на мануал:
Там дословно сказано:
"Users
Signup Settings
Use image verification on signup page - Adds an image code to the signup forms. Users are required to enter the code in order to submit the form. Requires server to have the GD image libraries installed.
Require email address confirmation - Setting this to yes will require that the user confirm their email address by clicking a link in the signup email."
То есть в разделе админки в настройке сайта на вкладке Users надо ее просто включить:)
 
У меня как раз этот режим и включен, но он распространяется на страницу регистрации (и на страницу отправки email с сайта агентам), но не как не на страницу логина (входа в свой счет, а не регистрации)... Я перекопал код страницы логина (правда версии 2.5.7) - нет там на логине капчи, думаю, что в 2.5.8 ее тоже не добавляли ... Так что , ИнМаст, кури мануал подробнее - может все-таки там есть эта запрятанная функция, т.к. ты один знаешь английский -- мы же только с переводчиком.
 
Так точно, Сэр, такой функции нет:)

А она нужна, вообще-то? Обычно вот заходишь, допустим, региться на этот сайт. Один раз даешь данные, подтверждаешь, проходя Captcha, что ты не машина, а живой юзверь, и вперед, пиши сколько хочешь. В следующий раз приходишь, пишешь имя, пароль. А ты хочешь на каждое размещение, что ли? Зачем? Представляешь, на каждый ответ - опять кэптчу вводить, что ли???

Так, вообще-то, никто не делает:) Твой сайт будет первым, пионером, так сказать:)

Мануал бы и вправду перевести, да уж слишком он большой, зараза... А хочешь, я тебе тот раздельчик переведу, который к аддонам относится? Может быть, тогда возникнет желание что-то пристоить новое, а не поломать старое?:)
 
Победа! Новая версия ОПЕН-РИЭЛТИ по-русски без крякозябров при установке!

:p Коллеги, потрясающая новость! Это победа! После долгих преперательств с поддержкой Open-Realty
Например, вот здесь:
Там было вообще три страницы не только моей ругани, но и еще хороший такой спор, кто должен поддерживать ОР, если он совмещается с джумлой:) Впрочем, мое возмущение было все-таки абсолютно по делу, посмотрите сами, там расписанные мною скриншоты ниже в этой ветке их форума:)
проблема, наконец, решена! Было признано официально, что это баг, когда при установке мы либо должны были проходить через забор из крякозябров, либо ставить изначально английскую версию.
Начиная с новой текущей версии Open-Realty® 2.5.8, которую можно загрузить бесплатно здесь:

все ставится, как часики:) Просто выбираем при установке русский, и спокойно ставим. Проверено, все работает! (ну и кроме того там внутри было кое-что поправлено для нас с Вами:p )
Так что с сего момента тот, кто, почитав этот форум, выберет для себя Опен-риэлти как систему недвижимости, сталкнется с меньшим количеством проблем, чем мы, ветераны:) Хотя, вообще-то, я там больше багов, кроме тех, которые выверил с администраторами, не наблюдаю.
Так что умеем и мы постоять за себя:)
 
А вроде там осталась та же самая версия от 18.10.2009 - 2.5.8revision 2527 - но спасибо за войну с техподдержкой...
А капча на логин желательно, если я собираюсь прикручивать платежные системы... А то с нашими скоростями в интернете можно пароли к логинам подбирать будет даже перебором... Тогда вопрос задай поддержке -- через сколько неправильно введенных паролей сама CMS блокирует комп хаккера (записывает в логи и отправляет оповещение админу и пользователю - чтобы пользователь увеличил длину пароля, а админ блокернул хаккера, если это не пользователь забыл пароль) и на какой период блокирует автоматически (допустим, пишет -- Вы неправильно ввели три раза логин/пароль и теперь можете попробовать снова только через 2 часа...), а если с одного айпишника/мак-адреса пробовали войти неправильно под разными логинами, то это явно кто-то пытался хаккать и этот айпишник явно надо блокернуть и разблокировать можно только админом сайта после объяснений причин неправильного ввода по нескольким логинам пароля...
 
Кто может оказать платные услуги по этому движку? Но только не так, что взять предоплату и свалить.
 
unimax, а в чем, собственно, проблем, что с движком не получается? Сам попробуй, там все ставится на раз-два-три. У меня были сложности, потому что я его в джумлу вмонтировал. И плюс еще ставил не на Апач, а на windows server 2008 под IIS:) А так - там особо делать нечего, начинай смело, мы тут подскажем.

Причем лично я - бесплатно подскажу - не барыги ж мы какие тут:) Мне помогали лучшие деятели форума поддержки бесплатно - так что я не против отдать должок, подсказывая последователям.

Хочешь, напиши мне в личку, я покажу, что сам сотворил. Но я журналист по образованию, а не кодер:)

alwhite, не знаю, как версия, но ошибки реально исправлены. Больше нет этой байды при установке - только что знакомому ставить помогал - все прошло на ура и по-русски. Реально баг поправили.
 
Кто может оказать платные услуги по этому движку? Но только не так, что взять предоплату и свалить.
Ты спрашивай, а мы подскажем... Если твоя идея доработки мне понравится, то готов сделать бесплатно, но использовать ее и для себя буду... Только с дезайном не готов возиться... Никто тебе OR не будет устанавливать и настраивать, делай это сам - ты же будешь админом сайта, так учись сразу им быть!

А про оплату: Если вступаешь в обмен по MLS и твой сайт раскрутится вместе с нашими, то вся помощь между участниками этого поста будет зачтена... Ну конечно сайт должен быть не на бесплатном домене или домене 3 уровня...

Добавлено через 2 минуты
alwhite, не знаю, как версия, но ошибки реально исправлены. Больше нет этой байды при установке - только что знакомому ставить помогал - все прошло на ура и по-русски. Реально баг поправили.

Я сразу всю свою русификацию засунул под новую версию и таких проблем сразу же не видел... И то - дорабатывая сайт, то там, то там увидешь какую-то несуразную фразу (в дословном переводе она казалась нормальной, а в определенном месте сайта - странная какая-то) и приходится файл русификации поправлять постоянно. Писатели CMS в некоторых местах предложения/абзацы собирали из разных фраз :)
 
alwhite, я бы мог бы подписаться под нормальный перевод следующей версии. Но ты же знаешь, у меня свои взгляды на это, начиная с того, что featured - это не срочная продажа. Не надо, видимо, из пользователей совсем уж дураков делать... У меня на сайте под этой маркой должны идти эксклюзивные предложения, например. Ну или что-то еще. А срочная - это значит быстрее и дешевле.
 
Идея хорошая, ИнМаст. Я тоже об этом думал, что 'Срочные предложения' это не то что должно быть на сайте недвижимости... Для российского менталитета это и означает что дешевле и еще торгуются потому, что продать надо побыстрому... Эксклюзивными эти предложения тоже назвать нельзя -- они в основном ничем не отличаются от других... А назвать спецпредложениями - тоже язык не поворачивается как-то... Как-то надо его обозвать по другому... Меня в магазинах порой убивает слово - 'распродажа', для нас это тоже означает дешевле, но за такую же цену можно найти более функциональную модель -- это какбы залежавшийся товар и его надо скинуть побыстрее, но оказывается, магазин делает скидки сначало подняв цену за товар.... И название - 'предложение' тоже мне не нравится, а объявлением его тоже не назовешь... Так что ИнМаст - на счет этого можно спорить долго и каждый останется при своем мнении ... Так что про руссификацию закроем тему и про название разделов тоже ....

Еще раз повторяю, если кто со мной становится на MLS тому и перевод свой и переделки свои и помощь в настройках -- бесплатно, без каких либо жучков и шпионов (если идея мне понравится, то я ее буду использовать на своем сайте без каких либо разрешений, отдав написанный скрипт так называемому идеологическому владельцу), но в пределах своего свободного времени.
 
Назад
Сверху