[Релиз] open-realty.org

Я сам хочу сделать добавление предложения без регистрации, но это моя не первоочередная задача, так что когда руки дойдут и сделаю аддон, то конечно же сообщу...
 
В догонку на пост этой ветки 10.11.2009, 20:05

Коллеги, не сообразил даже сразу. А какого вообще сохранять-то эти поля? Лично моя работа с ОР проходила по такому вот сценарию.
1. Поставили.
2. Выбираем, какие рубрики - классы недвижимости - будут использоваться,создаем их. Это раздел "Виды собственности" - такая иконка "желтая коробка" в админке.
3. Заходим в раздел Редактор шаблона предложений - соседняя иконка. Сносим все предусатновленные поля к чертовой матери. И создаем свои. Лично я для того, чтобы под свои виды собственности создать то, что мне нужно, сначала просто посидел часок с табличкой в экселе - чтобы сделать под разные виды собственности то, что нужно, то, что хочется.

ВАЖНО: то, что в результате по разным видам собственности получается, можно посмотреть, перейдя по иконке Добавить предложения (это иконка Домик плюс:(-)

Собственно, поэтому я и берусь утверждать, что ОР - самый лучший скрипт по недвижимости - потому что АБСОЛЮТНО все поля можно сделать свои собственные, абсолютно все настраивается.

4. А когда уже поля сделаны, настраивается поиск, и делается свой собственный шаблон вывода результатов. Не надо нам этих идиотских коробочек с собранными воедино вариантами - наше родное, как работаю большинство сайтов хороших агнетств - это таблички с вариантами данного типа. Так в инкоме, так везде. Кликкаешь на варианте в табличке - и смотришь подробное описание.

Таким образом, совершенно не обязательно выводить этот самый статус - актив, пассив, натурал:) - шутка, active, panding, sold. Хотя вполне можно сделать что-то свое. Например, в разделе аренды квартир: свободна, освобождается на днях, сдана. Или в разделе продажи: прямая продажа, альтернативная сделка и т.п.

Может, кто знает, в каком еще скрипте это можно еще так просто за пять секунд настроить - причем, все, что хочешь, и в неограниченном количестве, под разные виды собственности и т.п.? Я лично не знаю более гибкой и простой системы.
 
Попробуй поковыряй аддон - imgsold ... может его можно будет настроить под разные виды собственности...
 
Нащла сайт с 9-ью бесплатными аддонами для open realty, надеюсь кому-то пригодятся.
Если ссылка уже была, то не ругайтесь.Поиск по запросу ничего не выдал.
 
Уважаемые! Уже некоторое время удачно пользуюсь OR 2.5.6 версией, пришлось правда помучиться с размещением фотографий (но это скорее особенность моего интерпретатора PHP и Linux сервера нежели OR - фотки слишком большого размера не обрабатываются ну никак), однако тут всплыли новые вопросы.
Сейчас есть портал для внутренних нужд, где агенты регистрируются и размещают подробную информацию (по каждому объекту поряка 150 полей обязательных). Стало необходимым заливать в текущую базу данных объектов другие объекты - для того чтобы агенты могли осуществлять поиск. Количество добавляемых объектов для одного вида недвижимости порядка 25-30 тысяч. Причем при каждом следующем добавлении объектов в БД старые, добавленные таким образом объекты в БД должны удаляться, новые добавляться. Сделано это будет для зарегистрированных агентов, которые должны осуществлять поиск недвижимости в городе. У меня и сейчас поиск доступен только лишь для зарегистрированных агентов.
Проанализировав базу с OR в PHPMyadmin, я пришел к выводу, что:
нумерация объектов сквозная, то есть от типа недвижимости не зависит. Все объекты храняться в таблице (у меня это default_ru_listingsdb), где поле listingsdb_id - номер объекта, а поле userdb_id - номер пользователя. Как-то при поиске информации натыкался на плагин MLS Export или что-то в этом роде, но счаз что-то не могу найти ничего путного. Если у кого есть наработки в этих вопросах было бы интересно послушать чужое мнение.
Как система поведет себя с общим количеством объектов под 50-60 тысяч?
А так система в общем и целом просто замечательная. Почти всё работает как заявлено, а что не работает можно при желании исправить самому.
 
Ты говоришь наверное про аддон xmlsynch. Он обменивается (или должен обмениваться - не проверял) с сайтами Truila, Zillow, Google Base, но при отправке он выдает всеегда ошибку... Для нашей россии надо придумывать свой протокол и писать для него обмен...
 
Кому надо было через админ-панель менять статусы пользователя админ - не админ, агент - не агент ... берите файлик... при убирании у агента статуса 'Агент' его все предложения становятся неактивными, но из базы не убираются ... как-только поменяете его статус на агент - у него снова все на прежнем уровне... С изменением статуса пользователя на администратор - прошу не увлекаться, ведь у пользователя будут все права чтобы Вы не ставили в его настройках, он будет иметь доступ ко всем настройкам... Кнопка "Спасибо" - чуть ниже поста... :)
 

Вложения

  • user_manager.inc.rar
    15,1 KB · Просмотры: 12
Нащла сайт с 9-ью бесплатными аддонами для open realty, надеюсь кому-то пригодятся.
Если ссылка уже была, то не ругайтесь.Поиск по запросу ничего не выдал.
*** скрытое содержание ***
Анна, я тут тоже нашел сайт со ста с лишнем бесплатных аддонов:

open-realty.org называется:)
Вот если бы это был хоть один аддон - но платный:)
Кстати, у меня таких пара. Одни для загрузки файлов, второй для того, чтобы, как описано в инструкции (см раздел платных аддонов) связывать объекты (например, когда несколько квартир в одном доме продается, как у застройщиков.
За качество не ручаюсь - Вы уж меня простите, коллеги, но у меня ведь своя песня - я под джумлой все это использую, там своя история, что и как работает, а что нет...
 

Вложения

  • fileupload.zip
    6,9 KB · Просмотры: 14
  • sublisting_addon_v1.1.zip
    71,3 KB · Просмотры: 20
По-моему эти аддоны уже бесплатными стали :) ... У кого есть еще бесплатно платные аддоны???

+++
Инмаст! Сейчас занимаюсь аддоном для добавления на сайт объявлений без регистрации... Готов ты тестировать этот аддон (только сразу предупреждаю, если найденный глюк не будет проявляться у меня, то специально под джумлу переделывать не буду)??? только в любом случае для этого аддона нужны поля в MySQL, чтобы пользователь ввел хотя бы свой телефон для связи, а эти данные записаны за зарегистрированным пользователем, а у меня будут появляться данные от пользователя с ID=0, но в зависимости от ID предложения будут выдаваться телефоны размещившего его (необходимо наверное будет в шаблон добавить строчку для выдачи этого номера)...
И еще вопрос:
-- сразу встраивать капчу или для теста и без нее можно?;
-- думаю что резонно будет эти сообщения делать неактивными до проверки (модерации) объявления... Или не стоит?
-- мне кажется нормальным сделать дату окончания такого предложения +30 дней???
...
Потом его планирую дополнить добавлением предложения через короткое SMS (модерация, ручное размещение в категориях или тупо писать пользователю длинный буклетик формата этого SMS), но это уже выкладывать не буду в общественность и при окончании срока размещения - уведомлять...
 
После двухнедельного мучения переделки шаблона на свой вкус, решила-таки раскошелиться и купить платный. Но и тут не все так просто. Установив шаблон, получила сообщение :
Server Error
We apologize, but our web site is currently experiencing technical difficulties and the web page you are trying to access is unavailable. Please try again later. Additionally, and email has been sent to the site administrator with details about this error.

Методом исключения обнаружила, что все из-за аддона "vsearcht" .На Денвере и на хостинге одинаково, удаляя его сайт работает. Версия open-realty2.5.8
Установила версию open-realty2.5.6 , все заработало без проблем.
Ребята Подскажите Пожалуйста как его подружить с 2.5.8?
Вот этот подлый аддон.
 

Вложения

  • vsearcht.7z
    2,5 KB · Просмотры: 15
Назад
Сверху