[Релиз] open-realty.org

alwhite
1. Мы не доска объявлений. Мы и есть агентство недвижимости полного цикла. Нам нет надобности размещать спрос на недвижимость в открытом доступе. Вы вообще представляете себе, как работает агентство-то?
Скрипт используется для того, чтобы ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: В ПЛЮС к тому, что мы делаем в офф-лайне поступали заявки через интернет. И не более того. Вся работа-то делается в живую с клиентами, а сайт - это только инструмент. Поэтому замечания типа "вы бы лучше" не принимаются. Посмотрите лучшие (может быть, не по дизайну, не по функционалу, а по приносимой прибыли) сайты: инком, миан и так далее. Я хотел сделать не хуже, я готов был купить готовое. Я готов купить нужные аддоны - все-таки бюджет агентства - это не вебстудия на коленках, позволяет. Но - и я писал на этом форуме не раз, я НЕ нашел того, что позволяло бы реализовать возможности нормальной работы. И ОР был взят за основу - и только. Его гибкость позволяет сделать так, как надо. Еще раз повторяю, мы НЕ ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ. Мы агентство. А сервисы типа заплатите, возьмите варианты и отрабатывайте их самостоятельно - по крайней мере у нас в Москве - это сплошное мошенничество ИХМО... Потому что 9/10 хороших вариантов уже будет закрыто. И 10/10 сделок без профессоналов не оформишь. Итак каждая 30 сделка с недвижимостью оспаривается в суде. Сэкономь 3% и потеряешь сто, как пить дать.
2. Выложи сборку... Извини, коллега, я работал около месяца над этим почти круглосуточно. И я должен тебе выложить на поругание, сделав, может быть, еще и инсталлятор? И дамп базы выложить? Прямо с контактами клиентов, или как?
Чего уж мелочиться, напиши админу Иком-Недвижимость письмо: мол, выложи мне свой скрипт посмотреть, и дамп приложи:)))
Впрочем, есть один вариант на эту тему. У меня есть бэкап теплого пирожка моего сайта. Как только сделал, я все заархивировал. Если есть желающие заинтересованные профи, кто помог бы мне грамотно это инсталльнуть на, допустим, freezoka.com, мы бы здесь выложили все целиком - я не жадный. И даже бы организовали вход в админку для желающих посмотреть на зверя изнутри.
Есть и другой вариант. Я не хочу нарушать правил. Мне ничего не стоит бросить здесь линк на сайт. Это могло бы быть расценено как реклама ресурса.
3. Считалку прикрутить плевое дело - согласен. Только куда ты ее крутить будешь? На страницах вывода уже идет сформированное поле. Я сначала туда и прикрутил, в шаблон - хрен что работает. А если поменять ключевые (core) файлы, то результат будет таким: получится хрень, которую потом нельзя будет нормально апгрейдить. Не так?
От этого и проблемы бывают - почитает народ учебник по пхп, вообразит себя мастером, и давай корежить то, что создавал коллектив профессионалов. Потому что руки - хоть вроде бы и есть, но растут они, понятно, откуда.
Так что надо усовершенствовать - лучше и правильнее написать аддон, тем более это просто.
4. На самом деле, действительно была проблема с поддержкой CMS Realty. Автор скрипта Paul Boushet честно об этом объяснил, и не в одном месте: у него были проблемы, жена полгода назад потеряла работу, он должен был трудиться в поте лица для оплаты счетов. Не было достаточно много времени на бесплатный проект. Сейчас это уже в прошлом. И я вот лично готов засвидетельствовать, что он отличный человек. Он персонально взял у меня доступ две недели назад через ФТП и поправил мне свою составляющую так, чтобы все работало. Причем совершенно бесплатно. А из нас кто когда сделал кому-нибудь доброе дело?
5. Что касается эддонов. Да цена любому из них там 10-20 баксов максимум. Покажите мне агентство недвижимости, которое не может автору заплатить эту сумму - я посмеюсь:) Да и самому написать там - в документации есть полное описание, что и как. Есть образцов штук 100 бесплатных. Это все есть в совершенно открытом доступе. И требуется для нахождения этого один единственный линк:
---
Ладно, эмоции выплеснули, будем взаимно впредь по-корректнее друг к другу? Код как встваить Яндекс карту в ОР нужен?
 
InMast: А что же ты пишешь - 'МЫ', если ты не руководитель агентства и/или не принес в агентство пару сотен тысяч хотя бы рублей, то слово 'мы' здесь не уместно и тогда я понимаю, что ты делаешь на этом сайте... Если ты руководитель, то я готов рассмотреть варианты сотрудничества (пиши в личку координаты и регионы работы). Как работает агентство - представляю очень хорошо (особенно в Москве ... Когда на нас вышел застройщик из Красногорска и сказал что в доме однушка 50кв.м стоит 1900т.р., а потом вижу объявление от агентства на этот же дом и такую же квартиру цену - 3800т.р. /позвонил - не опечатка, для таких процентов то и аддон нужен, а не впечатка в php/, то я понял, что я не представлял полностью как работают агентства в Москве... Мы работаем на клиента и защищаем его интересы и получаем небольшой процент не повышая цены объекта). C инкомом и мианом сотрудничаю (вернее здесь сказать - наши клиенты через нас пользуются ихними услугами), а вот чтобы переплюнуть их сайт -- для меня этого не надо, я не страдаю максимализмом и править код можно в процессе работы сайта... Лучше бы со своими понтами Алексею хоть раз помог в проблемах с OR... начинающему (человек молодой - может он себя еще в жизни ищет?), если ты уже в недвижимости не первый месяц крутишься и для тебя пара сотен баксов подарить какому-то американскому дяде не в облом... Если тебе не жалко денег американцам -- нафига тогда бесплатный Joomla + бесплатный CMSrealty + бесплатный OpenRealty (zя не хочу такую ядрённую сборку)??? Купи себе сайт со всеми наворотами, заплатив за него 8тысяч баксов (так мне насчитали по моим пожелалкам изготовление сайта и времени на это сказали уйдет полгода) или купи PG Real Estate Solution и править его будешь так же как и OR... я на OR эти навороты пристрою за два месяца и бесплатно) и если бы ты сказал, что сам все сделал ... а так... только обвинение по поводу учеников php (я не считаю себя начинающим) и радость/сарказм от того что тебе бесплатно что-то поправили ... А нанять программиста слабо (если у тебя денег дофига) ... Зачем тебе вообще тогда nulled-сайт???? Думаю, что все здешние посетители меня поддержат.....
Дело не в рекламе сайта, а в ссылке, чтобы посмотреть реально работающее детище и оценить правильность реализации.
Если готов, что-то выложить просто от доброй души -- вылаживай здесь в открытую, т.к. кнопку 'спасибо' никто еще не отменял и не блокировал, а клянчить никто не собирается и платить тоже (ты находишься не на фриланс-сайте).

Алексею: на UTF8 не пробовал (у меня все уже перенесено на cp1251), а вот на CP1251 - такая же фигня у меня с кодом. Не замечал этого глюка ... Сейчас доправлю аддон officemanager и доберусь до этого глюка - поправлю, выложу правленый файл...
 
Вы мне ОБА ОЧЕНЬ УЖЕ ПОМОГЛИ! Я думаю можно с большим уважение отнестись к труду товарища InMast! Его наработки очень сильны, и их можно использовать при работе над OR!:confused:

Добавлено через 2 минуты
+ как я знаю с джумла проблемы решить проще... на неё сколько форумов открыто
 
Алексею: Указанная тобой проблема с отображением редактированной страницы решается легко... У тебя скорее всего в настройках в админпанели где визуальный редактор стоит 'None' - 'Нет'... Поставь любой визуальный редактор с сайта производителя и ... все эти проблемы с редактируемой страницей пропадут... Просто сделано так, чтобы включен был MBString, но не каждый хостинг его поддерживает ... вот он то и выдает такие результаты ... Поставь визуальный редактор с сайта производителя...
Но если ты хочешь поковыряться в коде, то найди файлик editor.inc.php и исправь там строку 150 с:
- $html = htmlentities($misc->make_db_unsafe($recordSet->fields['pagesmain_full']));
на:
- $html = $misc->make_db_unsafe($recordSet->fields['pagesmain_full']));

-- htmlentities - простая защита от редакторов-хаккеров, если ты откроешь редактирование страниц кому-то из агентов

но это уже копание в основных файлах и при обновлении версии тебе прийдется там тоже исправлять ... кстати из-за этой функции кракозяблы вылазиют при нажатии кнопок 'отправить другу','связаться с агентом' .... Так что решай сам, какой способ лечения выбрать...

И, кстати, InMast, а почему ты хочешь инстальнуть свою хвалебную сборку на бесплатном хостинге? Для такого бизнеса - бесплатный хостинг не подходит, а выше написано, что ты ставил сборку прямо на хостинг...
 
Проблема с кодировкой UTF-8 в ОР

Пройдено уже с этим вопросом. Коллеги, проблемы с кодировкой в Опен Риэлти возникают в нескольких местах. Рещение разное. Руками туда влоб не обязательно лезть - есть патчи от разработчика.
1. При установке. Выбираешь на инсталяторе русский - и поехали крякозябры. Никак не лечится, потому что этим никто заниматься не стал пока. И вот почему - ну посмотрите вы эти поля в английской установке, потом в те же введите данные MySQL, пароль, юзер, локалхост там и все. Потом все равно install.php файл удаляется - без этого сайт не загрузится. Что время зря терять-то?
После установки Вы заходите в админку, выбираете на втрой вкладке кодировку UTF-8 и далее забываете об этой проблеме. Все работает. Если нет - пеняйте хостеров. Или кривые сборки эмуляторов.
У меня запустилось на и на - все с первого раза, без проблем и правок. И наотрез отказался скрипт выдавать правильные кодировки на топсервере на локалке. А оно мне надо - локалку править?
2. Возникла проблема с кодировкой впоследствии в поиске, причем тогда, когда в строке поиска методом пут вводилась, допустим, станция метро такая-то - по-русски. Вот тогда из Joomla через CMS Realty передавались данные неправильно. Я обратился к автору - он дня два подумал и все мне поправил. Эта правка есть - у меня в компоненте. Я ее, разумеется, бесплатно получил, бесплатно и отдам.
3. Там при выводе листинга конкретного объекта есть две ссылки: одна Послать другу, а другая - Связаться с агентом. Вот как раз в теме формирующегося письма и в его содержании возникала ошибка с крякозябрами. Это было признано разработчиками багом, я получил файл с исправлениями. А официально войдет в следующую версию.
4. Ошибка в выдаче RSS. Один из самых авторитетных людей на официальном форуме поддержки обещал мне, что эта проблема будет решена в ближайшие дни - вопрос, то есть, пока открытый.
Вот это все по char set. Все остальное должно работать. Только все в UTF-8. А и Джумла на этом коде. Какой смысл сюда плести win1251? Он вообще, кажется, все реже встречается...
--
Да, от агентства недвижимости я могу и имею право говорить мы, потому что человек я здесь не последний:)
Почему на этом форуме? А потому что здесь можно попробовать разные скрипты прежде, чем купить.
Почему не PG? Потому что хреновый скрипт - не гибгкий. Все предустановлено. Обойдется в большие деньги его подгонять под себя, предварительно купив с открытым кодом. Мы не бедные, но и не глупые, чтобы купить то, что не доделано и не подходит.
Кроме того, не знаю, как кто, а я очень люблю такие проекты, как Open-Realty, Moodle и т.п. Это первоклассные вещи. Причем поддерживаются они зачастую лучше любых коммерческих скриптов. Вот сами посудите - мне помогли в начале. Сейчас я уже подсказываю новым юзерам, что и как. И выложил свои наработки - как карты прикрутить, как вытащить поле с цифрой на поверхность. И так делают все - в результате огромный выбор дополнительных возможностей.
А еще я на этом форуме, потому что те, кто умеет ломать, как правило, умеет и что-то делать. Здесь есть первоклассные программисты. С которыми не зазорно посоветоваться. Или просто почитать, что они написали. И поучиться чему-нибудь...
---
Я свою сборку готов инсталлировать на бесплатном хостинге. Выберу время и сделаю. Обещаю. Мне только нужно немного подразобраться, как делается миграция в Джумле. Так обычно в скрипте файл config.php или что-то в этом роде поправишь - и заработает. А Джумла для меня - штука новая, да еще там написано про скрипт миграции что-то... В общем, дайте хоть несколько дней отдохнуть от создания сайта и спокойно взглянуть, как из бэкапа сделать обратно сайт в новом месте.
 
получилось!

удалил htmlentities и все заработало четко!!!! Спасибо!
 
удалил htmlentities и все заработало четко!!!! Спасибо!
В других местах если у тебя будут подобные проблемы с кодировкой ищи этот оператор и удаляй (если тебе не нужна безопасность этого ввода) или поменяй на htmlspecialchars (,безопасность не нарушишь сильно)...
Добавлено через 17 минут
>>>Рещение разное. -- решение везде одно, смотри выше решение от меня
>>>1. При установке. Выбираешь на инсталяторе русский - и поехали крякозябры. Никак не лечится, потому что этим никто заниматься не стал пока. И вот почему - ну посмотрите вы эти поля в английской установке, потом в те же введите данные MySQL, пароль, юзер, локалхост там и все. Потом все равно install.php файл удаляется - без этого сайт не загрузится. Что время зря терять-то? -- yничего страшного, я полностью перевел инсталлятор тоже - все прекрасно работает и инсталлируется, даже поля, которые в базу добавляются...
>>>После установки Вы заходите в админку, выбираете на втрой вкладке кодировку UTF-8 и далее забываете об этой проблеме. Все работает. Если нет - пеняйте хостеров. Или кривые сборки эмуляторов. -- бесплатных хостеров бесполезно пинать, а с платными - читай оферту и узнаешь, что они для тебя сделают (скорее ничего)
>>>У меня запустилось на и на - все с первого раза, без проблем и правок. И наотрез отказался скрипт выдавать правильные кодировки на топсервере на локалке. А оно мне надо - локалку править? -- если трафик не безлим, то локалка лучше всего... У меня на дэнвере крутится и с кодировками проблемы, но не с дэнвером а с самой OR и хостер тоже пошлет с такими проблемами
>>>Я ее, разумеется, бесплатно получил, бесплатно и отдам. --- ждем
>>>3. Там при выводе листинга конкретного объекта есть две ссылки: одна Послать другу, а другая - Связаться с агентом. Вот как раз в теме формирующегося письма и в его содержании возникала ошибка с крякозябрами. Это было признано разработчиками багом, я получил файл с исправлениями. А официально войдет в следующую версию. --- решение я выше написал и это можно самому проделать, т.к. оно элементарно, а не доставать разработчиков (они ведь ее бесплатно делают)
>>>4. Ошибка в выдаче RSS. Один из самых авторитетных людей на официальном форуме поддержки обещал мне, что эта проблема будет решена в ближайшие дни - вопрос, то есть, пока открытый.
Вот это все по char set. Все остальное должно работать. Только все в UTF-8. А и Джумла на этом коде. Какой смысл сюда плести win1251? Он вообще, кажется, все реже встречается... --- твое право выбрать кодировку, а мне нравится больше CP1251, а с RSS yнадо решать что-то
--
>>>Да, от агентства недвижимости я могу и имею право говорить мы, потому что человек я здесь не последний:) -- если не последний, так ответь мне - готовы Вы на сотрудничество (пообщавшись с первыми людьми - хоть человек ты и не последний, но мне нужны первые руководители для решения этого вопроса)
+++++++++++++
Со всем остальным полностью согласен!
Кстати, если ты часто мучаешь разработчиков -- когда они планируют следующую версию выпустить?
 
#Сообщение от Alexsej
удалил htmlentities и все заработало четко!!!! Спасибо!#
Коллеги, вот мне чисто интересно, вы когда ночью спать ложитесь, вы шнур обрезаете ножом? А утром на место прикручиваете изолентой провода...
Я думал, времена, когда ворд выключали кнопкой компьютера, прошли... А история повторяется на новом уровне. Из разряда горе от ума или дурная голова рукам покоя не дает.
А надо было всего лишь зайти в админку, на вкладку Редактор/Html и выбрать Убрать код html - No. Там можно настроить даже так, чтобы php исполняемый код через редактор всталять. Там все юзер френдли настраивается:)
Коллеги, я настоятельно не рекомендую вот так вот без особой надобности калечить core (ключевые) файлы скрипта. Уже совсем скоро выйдет новая версия, которая сейчаc SVN. Ну и пропадут все изменения. Кроме того, когда реально глюк выявится вдруг, в поддержку не обратишься... Ну ладно бы еще когда была в этом нужда - а так... Вот же
 
Установка FCKeditor в данном случае тоже помогла!!!
 
#Сообщение от Alexsej
удалил htmlentities и все заработало четко!!!! Спасибо!#
Коллеги, вот мне чисто интересно, вы когда ночью спать ложитесь, вы шнур обрезаете ножом? А утром на место прикручиваете изолентой провода...
Я думал, времена, когда ворд выключали кнопкой компьютера, прошли... А история повторяется на новом уровне. Из разряда горе от ума или дурная голова рукам покоя не дает.
А надо было всего лишь зайти в админку, на вкладку Редактор/Html и выбрать Убрать код html - No. Там можно настроить даже так, чтобы php исполняемый код через редактор всталять. Там все юзер френдли настраивается:)
Коллеги, я настоятельно не рекомендую вот так вот без особой надобности калечить core (ключевые) файлы скрипта. Уже совсем скоро выйдет новая версия, которая сейчаc SVN. Ну и пропадут все изменения. Кроме того, когда реально глюк выявится вдруг, в поддержку не обратишься... Ну ладно бы еще когда была в этом нужда - а так... Вот же
В любом положении переключателя 'Убрать код html' такая ерунда происходит, т.к. оператор не зависит от этого переключателя, а тупо на всех этих данных, и чтобы ты не делал с этим переключателем - это не поможет ...
А то что пропадут изменения, так это на совести каждого владельца сайта -- запиши где делал изменения и в новой версии проверь такие глюки - если нет, то хорошо, если остались - то поправь сам
 
Назад
Сверху