Обсуждение модулей для Opencart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну не знаю, купить турбокэш может, использовать lazy load какой-нибудь. Сильно уж скриптов и стилей набухано в шаблон. Лично я, когда вижу шаблоны с Templatemonster просто диву даюсь: слайдер во всю страницу с картинками по 2-3мб, при прокрутке выпрыгивающие картинки и т.д. Тут уж или шашечки или ехать.
 
А он-то причём тут? Посмотрел я Ваш сайт. Ну ещё ничего по скорости, бывает хуже. KW flycart и live search Вам точно нужны? Два подгружаемых Googlefont обязательны? Первая фоновая картинка с просыпанным кофе 427 кб, ещё две 188 и 187, итого802 кб только на два фона. Вы их точно сжали? Такая большая карта на морде лица точно нужна?
Ну а так google pagespeed показывает нормальные результаты, можно сильно не волноваться
 
А он-то причём тут? Посмотрел я Ваш сайт. Ну ещё ничего по скорости, бывает хуже. KW flycart и live search Вам точно нужны? Два подгружаемых Googlefont обязательны? Первая фоновая картинка с просыпанным кофе 427 кб, ещё две 188 и 187, итого802 кб только на два фона. Вы их точно сжали? Такая большая карта на морде лица точно нужна?
Ну а так google pagespeed показывает нормальные результаты, можно сильно не волноваться

KW flycart и live search - пусть будут, вот два подгружаемых Googlefont - сам не знаю что и как с ними делать (если напишите инструкцию как их скопировать себе на сервер и загружать от себя буду признателен), Картинки сжаты максимально.
 
А загрузка от себя, думаете, улучшит ситуацию? Гугл наоборот рекомендует загрузку и шрифтов, и джейквери с CDN
 
А загрузка от себя, думаете, улучшит ситуацию? Гугл наоборот рекомендует загрузку и шрифтов, и джейквери с CDN

Ладно, т.е. ничего не трогать? Ничем я себе не помогу? Например существуют ли модули которые делают минифай Java и CSS на лету, чтоб исходные файлы сохранить?
 
Ну где-то видел чо-то такое. А смысл? Сжали эти css и js один раз сервисом каким-нибудь и забыли про них
 
Смысл есть, так как иногда (и довольно часто) есть необходимость править файлы, при чем удобнее это делать на сервере, и что постоянно иметь копии файлов, их править- сжимать - заливать - проверять, не сработало - цепочка заново? По-моему удобнее когда исходники неизменны, а вот закешированые версии сжаты. Так что будет здорово если подскажите - что и где видели?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху