Компонент MijoShop - вся мощь opencart в Joomla

а ещё не нашёл Opencart 2
Нашёл проект
Но там они делаю на Opencart 1.5.3, просто шаблоны нормальные и всё.

Opencart 2 существует пока только на гитхабе:

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Подскажите по импорту CSV в mijoshop 2.2.x ?
 
.::Mijosoft.::MijoShop::.
Версия: 2.2.0
compat_25.png
compat_30.png

 
Последнее редактирование:
А как установить в MijoShop модуль оплаты от Opencart ?
Например у меня на Opencart есть модуль, как его в MijoShop установить?



Установка модулей ничем не отличается от Opencart. Закачиваете файлы по ftp в папку /components/com_mijoshop/opencart и устанавливаете в админке.
Иногда не все модули работают, т.к. пути обработки движка разные и надо править в ручную.


Ради интереса скачал Опенкарт 2.0. Нда... В Мижошопе действительно не зря сделали свой форк опенкарта, потому что в версии 2.0 зачем-то напрочь переделано добавление расширений. Я так и не понял, как оно добавляется, где лежит и т.п. Похоже, вносимые с момощью vqmod изменения применяются сразу же, а сам xml файл никуда не кладется. В остальном это тот же опенкарт, но с новым шаблоном на HTML5 и Bootstrap.

Так что, похоже, придется мне в какой-то момент тоже на Мижошоп 2.Х перелезать. Ближайший год ни желания переделывать сайт под Опенкарт 2.0, ни готовых решений для жумлы не будет.

Mijoshop 2.0 использует ядро Опена 1,5х. И на сколько я знаю разработчики MijoShop отказались дальше портировать ядро Опена и будут писать свой движок на основе существующего.

Пробую связку mijoevents с mijoshop возникла проблема при регистрации на событие пользователя перебрасывает в оформление заказа mijoshop при этом не дает возможности редактировать корзину (только удалить товар) а например добавить опций не судьба. Понимаю что эта работа модификатора vQmod но я не настолько продвинут чтоб понять что там можно сделать для выбора дополнительных опций события. Если кто может указать направление помогите

На сколько я знаю добавление опций в корзине не предусмотрено в стандартной реализации. Нужно допиливать, мне кажется легче добавить опцию при добавлении события в корзину, так опция попадет в расчет.

затрудняюсь ответить однозначно, раньше у них на странице шопа была инфа о том какая версия OP используется, сейчас всё облазил, но не нашёл ни одного упоминания о самой версии OP. У меня на вертуалке стоит 2.1.6, в которой выводится проверка о версии OP и там стоит 1.5.5.1, но в последнем обновлении 2.1.8, если зайти в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на их сайте, то там указана только версия шопа, может и поменялось что-то.
Хотелось бы глануть на 2.1.8, может выложит кто нибудь :tut:?

версия указывается и она не поменялась. все таже 1,5,5,1
у меня на клиентском сайта стоит последняя версия, скриншот прилагаю

Подскажите по импорту CSV в mijoshop 2.2.x ?

прикладываю стандартный импорт экспорт для миджо. конечно он не сравним с CSV PRO для Virtue MArt, но это лучше чем ничего.
кстати на форуме опена можно купить разные модули по импорту, там от 500 до 1000р стоит.

Есть кто-нибудь, кто пользовался до этого версией 1.6 и потом перешел на 2.0? Хотелось бы узнать, стоит ли оно вообще того и в чем там разница. То, что они теперь делают "свой опенкарт", я в курсе - интересно, как это на практике выглядит.

переходить обязательно стоит. только есть проблема при автоматическом обновлении с версии 1,х до 2,х. т.е. они языки перенесли в joomla теперь есть кнопка синхронизации языков. и когда обновляетесь она не работает, языки летят, приходится в ручную переносить языковые константы. поэтому я рекомендую сделать экспорт всех данных, потом удалить старую версию, установить новую и все импортировать, так избежите множжжеееество проблем. ну и не забывайте про бякапы.

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 6 постов подряд
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    169,7 KB · Просмотры: 7
  • ext_mijoshop_ImportExportCSV.zip
    900 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование модератором:
Mijoshop 2.0 использует ядро Опена 1,5х. И на сколько я знаю разработчики MijoShop отказались дальше портировать ядро Опена и будут писать свой движок на основе существующего.

Это я в курсе, сам же выше об этом и писал. Я с ними переписывался на эту тему, и они сказали, что, мол, в версии 2.0 все расширения для опенкарта 1.Х сдохнут, и типа им это жутко не нравится. Потому и скачал ОС 2.0, чтобы посмотреть, что же там такого. Ну да, принципиально другая схема добавления расширений, и вообще там VQMod встроен. Но и "вилка" Мижошопа меня что-то не радует пока - не вижу ничего принципиально нового, ради чего стоит возиться с обновлением.

переходить обязательно стоит. только есть проблема при автоматическом обновлении с версии 1,х до 2,х. т.е. они языки перенесли в joomla теперь есть кнопка синхронизации языков. и когда обновляетесь она не работает, языки летят, приходится в ручную переносить языковые константы. поэтому я рекомендую сделать экспорт всех данных, потом удалить старую версию, установить новую и все импортировать, так избежите множжжеееество проблем. ну и не забывайте про бякапы.

Да бог с ними, с языками - я могу руками допилить что угодно. А вот насчет "переходить обязательно стоит" я пока так и не услышал ни одного действительно стоящего аргумента "за". Вот если оно начнет работать так же быстро, как чистый опенкарт - тогда да, стоит. Ну а так, судя по изменениям, начиная с версии 2.0, самое заметное - только виндовое приложение.
 
$pid = $base->getConfig()->get('pid');
$pid = $base->getConfig()->get('pid');
$pid = $base->getConfig()->get('pid');

Удаляю эти 3 строчки в 3 файлах, после установки pkg_mijoshop_library вхожу в админку Mijo, пишет, что Library не установлена.((
 
удалять строчки неправильно ... есть шанс получить неопределенную переменную ... нужно патчить условия где этот $pid проверяется
 
И еще проблемка: при оформлении заказа с регистрацией пользователя после 2 шага пишет что:
Warning: No Shipping options are available. Please Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся for assistance!

Хотя методы доставки активированы и если делать заказ без регистрации, то все работает при тех же введеных данных.


И еще проблемка №3 ))
В случае использования simple все норм. отображается до внесения изменений, которые обновляют страницу регистрации. В момент обновления джумловский дизайн наползает на рег. данные. И так пока не обновишь страницу ctrl-r.
В чем проблема? Заранее спасибо.

joomla 2.5
mijo 2.1.5
simple 3.8.3 (для родного opencart)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху