Магазин ECSHOP. Помогаете или идёте НХ :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Заработало!!!

дело, видимо во взаимодействии этой таблице с тегом. то есть скорее всего нужно одинкаковые значения поставить и там и там.
Как оказалось, не обязательно одинаковые.. На главной я сделал 60 символов... Если статья длинная, то третья строчка названия статьи - лишняя (некрасиво будет).

1. в поле базы ставим нужную длину.
2. правим шаблон /library/new_articles.lbi - в {$article.short_title|truncate:17} меняем 17 на ту цифру, которую поставили в п. 1.
Т.е. в принципе можно сделать только п.1 :)
Спасибо большое!

З.Ы.: получается, что кусок кода с truncate:17 в файле index.dwt является вторичным по значению? Ведь там-то значение truncate остается другим..
 
не совсем. длина поля в базе определяет, какая может быть максимальная длина заголовка. а значение в поле trancate позволяет урезать её при необходимости до меньшего значения (при этом, естественно, от неё не зависит, какой длины заголовок будет храниться в базе). соответственно, значения могут быть разными, и работать в паре.
 
Минуточку.
Сейчас у меня в базе стоит значение 100, в файле index.dwt - 30 (truncate:30), в файле new_articles.lbi - 60 (truncate:60).
Второе значения явно не используется.
 
Минуточку.
Сейчас у меня в базе стоит значение 100, в файле index.dwt - 30 (truncate:30), в файле new_articles.lbi - 60 (truncate:60).
Второе значения явно не используется.

оно должно использоваться при выводе заголовка в блоке статей на титуле, больше нигде.
 
вы не правы - в isc товар обновляется, и добавлятся только если такого в базе ещё нет. imho в магенте то же.
что касается ecshop, то скоро будет такой скрипт, вопрос нескольких дней максимум.

подскажите, сделали ли скрипт? очень актуальный вопрос :/
может еще есть решение чтобы были человекопонятные ссылки?
 
нет, поскольку было много работы. но вот-вот появится. платный. думаю, еще дня 2-3, пока протестирую и инструкции напишу. предварительно уже работает.
 
может кто объяснить, как правильно обновиться?
при заходе в /upgrade/ пишет мол, у вас и так самая свежая версия
 
я лично использую брутально-жкстремальный метод - полностью меняю все файлы, и вношу изменения в базу. сновные изменения за последние 5 версий касались именно файлов, в базе нужно откорректировать всего 4 таблицы. из файлов нужно обратить внимание на языковые и шаблоны, остальное у вас, скорее всего, не менялось.
 
Кто-нибудь пробовал сделать фоновую картинку? (не знаю как это правильно называется, большая полупрозрачная картинка на всю страничку) :)
А то как-то все очень строго по армейски...
 
Еще вопрос.
Заметил, что после добавления определенного колличества статей на главной страничке в блоке "Новые статьи" названия статей (и рубрики) стали "полужирными".

Проверил код блока - не менялся (сравнил с новым установленным магазином).


Кто-нибудь подскажет откуда появилось столько тегов полужирного шрифта?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху