Магазин ECSHOP. Помогаете или идёте НХ :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
но в целом, если есть желание - почему бы и не заняться.
желания мало. это большая ответственность и большая работа. я видела несколько погибших сайтов русскояз. поддержки разных проектов.
ну как что - общаемся: нуллед это единственная тусовка, где можно спокойно потрепаться. а вы что подумали?
а)потому что здесь модератором был invader.
б)не единственная
Мой последний бан был перманентным, к слову...
а разраб у исишопа не один, а крупнейшая китайская софтверная фирма дискуз, так-то...
Я не про "исишоп"... Есть приятный движок с каталогом товаров и магазином. Маленький, шустрый. Разраб вроде один, фото свое прилепил. Посмотрим, ...

по поводу лицезии на ecshop я уже думала (и о противоречии подписи и тп), хотя, это совсем не мое дело:(
P.S.Зашла как то в админку чужого сайта на куби, пользуясь уязвимостью именно koobi - смотрю, а там логотип:CMS какой то московской дизайн-студии. Смешно.Одно дело склепать сайтик для себя, и другое дело - массово делать на продажу.
 
Лариса - и вам я в карман наложил?
И к вашей последней блокировке на этом форуме я не имею ни малейшего отношения.
С моей стороны были даже попытки снять с вас блокировку.
Что касается моего отношения к вашей персоне, так это моё личное дело и обсуждению не подлежит.
И invader НЕ был. Он есть и будет есть. :D
 
Сталкивался кто с непонятками при импорте/экспорте csv? Список товаров нагло дублируется. Т.е. экспортирую все содержимое (в csv), вношу свои изменения, импортирую обратно и блин, вместо изменений добавляет такой же список товаров. Или у китайцев сейчас так модно?

Ну это потому что товары именно импортятся, а не обновляются. Ну нет там такой функции как обновить, может будет, но пока нету.

как вариант, экспортите свой каталог, вносите изменения в экспортируемом файле, удаляйте буз торавров на сайте, и импортите уже измененный вариант.
 
Ну это потому что товары именно импортятся, а не обновляются. Ну нет там такой функции как обновить, может будет, но пока нету.

как вариант, экспортите свой каталог, вносите изменения в экспортируемом файле, удаляйте буз торавров на сайте, и импортите уже измененный вариант.

к сожалению, это не вариант - айдишники товара в базе изменятся, соответственно индексация поисковиками полетит ко всем чертям.
 
к сожалению, это не вариант - айдишники товара в базе изменятся, соответственно индексация поисковиками полетит ко всем чертям.
Вот кстати и еще одна тема при "локализации" мгазина под наш рынок. Сделать скриптик для обновления остатков. Поидее надо будет напрямую в мускуле править.

Кстати непонятно почему ни в магенте ни в исишопе ни в ISC нету собсно синхронизации остатков с оффлайном. Там везде именно импорт/экспорт товара. Неужели такая потребность только в нашей стране возникает?
 
вы не правы - в isc товар обновляется, и добавлятся только если такого в базе ещё нет. imho в магенте то же.
что касается ecshop, то скоро будет такой скрипт, вопрос нескольких дней максимум.
 
Я сегодня я добавил пару статей, а на главной ссылки на статьи не отображаются (отображается пустой блок "Статьи").

"Управление магазином - Установки шаблона" - тут галка стоит.


Добавлено:

Появилась статья на главной страничке, однако ее название обрезано (15 символов). В Параметрах это колличество равно 60 символов, но, видимо, это имеется в виду длина названия статьи при отображении всех статей (/article_cat.php).
А где можно изменить длину названия статьи на главной странице в блоке "Статьи" ? :thenks:
 
imho это ограничена длина поля в базе данных - при сохранении названия оно урезается. см. длину поля в базе, при необходимости её нужно увеличить - для китайцев, видимо, 60 символов - предел мечтаний: целых 60 иероглифов записать можно! ;)
 
для китайцев, видимо, 60 символов - предел мечтаний: целых 60 иероглифов записать можно! ;)
Это я исправил. По умолчанию было то ли 10, то ли 15 :)

imho это ограничена длина поля в базе данных - при сохранении названия оно урезается. см. длину поля в базе, при необходимости её нужно увеличить
Не подскажет ли глубокоуважаемый Cimmerian где именно это правится? :ah:
 
сейчас на бегу, не видя скрипта, могу только по памяти сказать, без указания конкретного места:
1. в базе данных, где записывается информация о названии - делайте просто длину поля 256, и всё.
2. в скрипте, там где вы правили количество позиций для отображения в форме на экране, есть ещё один параметр, который ограничивает количество вводимых символов, он тоже режет вводимую информацию - исправьте его в соответствии с той длиной поля, которую вы указали в базе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху