Магазин ECSHOP. Помогаете или идёте НХ :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1. в базе данных, где записывается информация о названии - делайте просто длину поля 256, и всё.
В базе данных в таблице ххх_article нет значения, отвечающего за длину поля :( (по крайней мере я с минимальными знаниями MySQL не нашел его)

2. в скрипте, там где вы правили количество позиций для отображения в форме на экране, есть ещё один параметр, который ограничивает количество вводимых символов, он тоже режет вводимую информацию - исправьте его в соответствии с той длиной поля, которую вы указали в базе.
Имеется лишь параметр "Длина названия статьи", но он "работает" лишь на страничке со статьями, на главной названия статей обрезаются..

Однако при просмотре кода нашелся интересный момент -

Не значение ли truncate урезает название статьи? (простое изменение данного значения ни к чему не привело, может надо что-то еще поменять?)

Добавлено:

Видимо это оно, т.к. обрезается название как раз до колличества 17 символов...
Удаление этого кусочка кода не привело к ожидаемому результату..
Подскажите пожалуйста какой параметр необходимо еще изменить, чтобы убрать это "отсечение"?
 
Видимо это оно, т.к. обрезается название как раз до колличества 17 символов...
Удаление этого кусочка кода не привело к ожидаемому результату..
Подскажите пожалуйста какой параметр необходимо еще изменить, чтобы убрать это "отсечение"?
все правильно вы нашли, я правил именно так.
попробуйте в таблице стилей посмотреть.
 
завтра посмотрю, скажу - надо шоп переставить, винт рухнул.
пока же - не забывайте о кэшировании. вы уверены, что новую версию видите на экране? есть вероятность, что то, что вы видите, взято из кэша, потому никаких изменений и не заметно. проверьте.
 
пока же - не забывайте о кэшировании. вы уверены, что новую версию видите на экране? есть вероятность, что то, что вы видите, взято из кэша, потому никаких изменений и не заметно. проверьте.
Кнопка "Очистить кэш" помогает же в данном случае?

Добавлено через 4 минуты
Изменил значение с 17 до 30, через несколько часов посмотрю на сайте - изменится или нет..
 
Не помогло... на главной страничке отображаются такие же урезанные названия статей..

Хелп, хелп...
 
ок, поставил магазин, по сути вопроса могу сказать следующее:
1. у меня в коде нет "trancate" - уточните версию магазина и шаблон
2. длина поля названия статьи хранится в базе данных, а не в скриптах. ищите таблицу вашпрефикс_shop_config, в ней строка 325 (это я смотрел на версии магазина 2.51 с ecshoprus, поскольку решил, что, наверное, про неё речь - у меня в сборке версии 2.6.1-1208 оно по-другому) имеет следующие значения:
id - 325
parent_id - 3
code - article_title_length
type - text
store_range - ничего
store_dir - ничего
value - 18
sort_order - 1

то есть нас интересует строка 325, и в ней - значение, стоящее в поле value. там стоит 18, меняйте его на то, какое вам нужно в сторону увеличения.
после этого обнуляйте кэш и проверяйте, что получилось.

p.s. шаблоны никакие не трогайте, чтобы потом проблем с ними не возникло из-за внесённых изменений.
 
нуллед это единственная тусовка, где можно спокойно потрепаться. а вы что подумали?

а)потому что здесь модератором был invader.

Лариса - и вам я в карман наложил?
И к вашей последней блокировке на этом форуме я не имею ни малейшего отношения.
В данном контексте это был исключительно комплимент, жаль что поняли неправильно аж до грубости. Кстати, никому ничего не лизала из выгоды. И ничего ни у кого особо не просила. Если кого-то хвалю, то именно так и считаю.
пс. если бы имели отношение к бану, меня бы на форуме не было :)
 
ок, поставил магазин, по сути вопроса могу сказать следующее:
1. у меня в коде нет "trancate" - уточните версию магазина и шаблон
v2.6.0, dblue

2. длина поля названия статьи хранится в базе данных, а не в скриптах. ищите таблицу вашпрефикс_shop_config, в ней строка 325
.
.
и в ней - значение, стоящее в поле value. там стоит 18, меняйте его на то, какое вам нужно в сторону увеличения.
после этого обнуляйте кэш и проверяйте, что получилось.
В строке 325 стоит то значение, которое выставлено в админке -
"Длина названия статьи". В списке статей (не на главной) отображение нормальное, а от именно на Главной - обрезается...

Получается, что дело все-таки в теге, описанном выше? :(
 
дело, видимо во взаимодействии этой таблице с тегом. то есть скорее всего нужно одинкаовые значения поставить и там и там.
сейчас найду версию 2.6.0, посмотрю (у меня стоит второй релиз 2.6.1)

ой, боин - забыл, что 2.6.0 встаёт на уси-центр... поиск отвязанной версии может занять некоторое время - не помню, куда я её засунул.

Добавлено через 12 минут
ну вот, всё получилось.
1. в поле базы ставим нужную длину.
2. правим шаблон /library/new_articles.lbi - в {$article.short_title|truncate:17} меняем 17 на ту цифру, которую поставили в п. 1.

хотя, если он делает обрезание, то мог бы и не брать значение длины из базы, а резать просто так, как в шаблоне.
отсюда вывод - можете этот trancate из шаблона просто нафиг выбросить - это какой-то китайский программер или хтмл-кодер в торопях не разобрался, как система работает, когда шаблон резал.

или альтернативно можно в шаблоне указать не "короткое название", которое берётся из конфигурации, а просто "название", и длину регулировать этим транкэйтом.
 
  • Нравится
Реакции: Endr
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху