Koobi 7 - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В последнем обновлении cubic_2.4-7 не меняются шаблоны!

В последнем обновлении cubic_2.4-7 не меняются шаблоны!
При смене стандартного шаблона на Koobi 7 Theme Modern (nur für 7.23) с лицевой стороны сайта - чистая страница! Это связано с тем, что больше эти шаблоны (7.23) не подходят на версию (7.24), или можно еще что-то настроить.
Просмотрел эту ветку форума назад, и нашел, такой совет от alvocom для работы шаблонов на cubic_2.4-6 -
"Те кто не хотят или не могут изменить шаблоны могут спокойно выключить обработку css в файле cache.config.php. Значениям $config_cashe['minify']['css'] и $config_cashe['gzip']['css'] ну жно выставить ноль".
Я поискал эти файлы, но их уже нет в редакции cubic_2.4-7
Что можно сделать?

Также почти все шаблоны кроме стандартных убраны с оф. сайта.

И еще один вопрос -

Установил на Денвере версию cubic_2.4-6 и попробовал ее набить демо материалами. Успел в основном загрузить вручную магазин - несколько десятков товаров с фото. Все было нормально, но когда попробовал сделать дамп этой базы и перенести его на удаленный сервер, то оказалась при импорте сбой и постоянная ошибка (что-то с таблицей genre, кажется). Пробовал несколько раз делать дамп и перенести в другую базу, но даже на Денвере этот перенос не получается. Дампер обычный, проверенный, Sypex Dumper Lite version 1.0.8b
В чем может быть проблема?
 
akam3
Да теперь не подходят от 7.23 темплы, ручками придется немного править методом сравнения.
Минимум который надо сделать это переименовать вхождения koobi на sys, учитывая регистр, то есть Sys sys и SYS, заменить не только в файлах, но и в названиях. В сборке вложен переименовщик, работы на пару минут.
Настройки $config_cashe находятся теперь в файле sys.config.php

Проверил импорт и экспорт через Sypex Dumper Lite version 1.0.8b работает, шесть баз туда - обратно залил, и 8 метровая база и почти пустые, без вопросов востановились


Модуль закладки, такой как в шестерке был.
Дримы его убрали потому как не хотел с реврайтом работать, после небольших изменений заработал.
Вызывается конструкцией {BookMarks} , обычно под профилем пользователя, в темплах в папке page.


На днях перелью сборку со всеми изменениями
 
Если в профиле выбрать мои заказы то выходит то что на рисунке
аналогично и в мои загрузки, не знаю может только у меня так
 

Вложения

  • screen.jpg
    screen.jpg
    85 KB · Просмотры: 15
Нет, все нормально. Что-то со скриптами не в порядке в браузере (скорее всего)

P.S. А шаблон из сборки или свой?
 
Шаблон другой, точнее standard-gruen дримов, точно в нем проблема спасибо, как то не допер проверить на стандартном.
Сразу чтото подумал что связано с правками что описаны выше, но это не так.
 
Шаблон другой, точнее standard-gruen дримов, точно в нем проблема спасибо, как то не допер проверить на стандартном.
Сразу чтото подумал что связано с правками что описаны выше, но это не так.
Я уже писал об этом баге, нужно убрать из темпла <head></head> который для скрипта вложен, он все равно пустой. И все заработает
На самом месте таких места два, я уже не помню в каких именно темплах, в поиск вбей <head></head> и пройди, если head пустой удаляй


Так же еще вопрос часто ли используете модуль энциклопедия?
В шестерке я его использовал для защиты контента, то есть он по ключевым словам вставлял ссылки в новостях и в статьях в стиле текста, и ссылки не видно. А те кто тырил контент грабили вместе с сылками. Неплохие обратки появлялись. Так вот его отдельным модулем в сборку прикрутить или заменить энциклопедию? Кто что скажет. А контент у вас обязательно сопрут если он уникальный:)
 
Так же еще вопрос часто ли используете модуль энциклопедия?
Я попробовал, но он преображает слово в гиперссылку что не очень красиво имхо. У меня иногда текст со словом из энциклопедии, получался в сплошное гипер-пупер.
В шестерке я его использовал для защиты контента, то есть он по ключевым словам вставлял ссылки в новостях и в статьях в стиле текста, и ссылки не видно.
Имхо так было бы красивее и полезнее.
Так вот его отдельным модулем в сборку прикрутить или заменить энциклопедию? Кто что скажет. А контент у вас обязательно сопрут если он уникальный:)
Я за замену. Люди высказывайтесь, ведь полезный скрипт.
Зы:
Ну, я когда то фигней страдал, использовал програмку(их много с разными уровнями защиты)которая при просмотре кода заменяла весь текст на абракадабру. Защищала неплохо, возможность оставалась только заскринить и переписывать. Но, ругались счетчики, якобы вирус и самому потом стало неудобно, еще и были подозрения что поисковики игнорировали. Потом только блокировал правую кнопку, что сейчас смешно с таким кол-вом браузеров.
 
Hello,

I've got the problem, that a usergroup I created can't see some Navigation Links.

I set the permissions but its still the same. They can't see that.
 
Привет у меня такая проблема.
Залил на хост cubic_2.4-7 и после установки белый экран и в /admin так же.
Устанавливал права на запись 755 не хотел устанавливаться с 777 установился.
Перед этим заливал на другой хост и выставлял права 755 установилось нормально все работает, только грузит долго :(.
В чем может быть проблема, почему белый экран?
 
В чем может быть проблема, почему белый экран?

Рекомендую, как и много раз писалось, установи на локалку, протестируй, а потом через ФТП заливай за хостинг. Тут дело не в правах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху