Koobi 7 - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Nikita1978
Изменения для четкой работы с языком, плюс изменения умолчаний в базе. Это тот минимум который нужен что бы не разжевывать каждому мелкие ошибки, в дальнейшем будут добавлены города в базу, и многое другое. Сборка будет обновляться по принципу перезаливки файлов сверху, без ковыряния кода. Также и всевозможные хаки будут только в сборке, отдельно разжевывать не стану. Причина проста, много лишних вопросов, например хак с хайдом, в 7.23 глючит, потому как тег вставки видео начали использовать код 32 и приходится переписывать файло и инструкцию, а время оно ж не резиновое...
 
Уважаемые релизеры 7.23! Раз пошла такая пьянка, имхо сразу заточить сетап под русский и английский. Опять же имхо базу лучше не трогать, проще сделать инструкцию(например,с помощью пхпмайадмин, который идет наверное у всех на локалке), страны оставить или подредактировать их на словянские(эксСССР). Города зачем? Кому надо, тот страны перегонит в города. Насчет редактора сказать ничего не могу, в 105 вроде такой же как и 6-ке, а в 23 я его не видел. Имхо оптимал- правильный язык с правильними склонениями(админка и сайт), с помощью дрима прогнать на критические ошибки, а все остальное оставить в прежнем виде. Это все имхо. В дальнейшем, лучше сделать ответвление магазин, форум, базовый. Шаб править стандартный, кому надо, тот себе сам нарисует нужный, благо что почти ничего со времен 6-ки не изменилось, вроде только отдельно хедер и футер сделали. Инструкцию можно немного подправить от 6-ки и вложить его в архив.
Р.S
На скринах 23 увидел в админпанели пункт "Блоки" , подскажите, вас ист дас? А то у меня в 105 такого не наблюдается
 
DmitryKop
А что разве дримы ошибки хорошо правят, не заметил однако. Многие исправления уже дают не совместимость с оригиналом 7.23. Я уже около полусотни критических ошибок нашел, не считая мелочи, и пока семерка еще просто решето. По поводу делать разбитие на ответвления
В дальнейшем, лучше сделать ответвление магазин, форум, базовый.
Не вижу смысла. Если ты заметил семерка напичкана кусками типа file_exists(BASE_DIR . '/class/, то есть если удалить класс который не нужен, то модуль просто отключается. Исключение только форум, он чуть иначе отрубается.
Шаб буду править стандарт. Тут уж точно пусть каждый с шабом извращается как хочет. Но валидацию сделаю, ща прошел админку, стока дерьма выгреб, кучи не октрытых или не закрытых тегов и пр.
С городами возможно и не надо возится,тут ты прав.
Первое время сетапника не будет, будет дамп. Кто захочет тот сравнит структуры таблиц. А вот писать кучу инструкций я не мастак, да и времени не так много.
Сегодня накатил последнюю версию смарти, а она возьми и с глюками начни работать, в частностями с сесиями, оказывается дримы слегка в смарти код подправили, 5 строк но все же, так что как в шестерке не выйдет например скачал дистриб смарти и тупо залил.
 
Nikita1978
Мозг сборки уже готов и темплы тоже, жду когда будет более менее толковый перевод. Так сейчас еще подчищаю по мелочи. Все языковые переменные вытянул из шабов. Возможно гдето и промахнулся, но затем сборка и будет пущена в паблик что бы, быстрее ошибки выявлять, вспомните как по шестерке все выискивалось. А в семере ошибок еще и поболее, а тишина как будто их и нет.

Logo
Как там с переводом, могу черновичек сборки закинуть тебе.

Сборка обновлена до версии 7.24.
Дримы слегка подправили работу с сесиями, улучшили обработку входа в админке и регистрацию пользователей, ошибки безопасности были, плюс пара фишек для магазина.
 
Похоже никто с корректным переводом помогать не хочет, ну что ж сам делать буду.
Сегодня дримовский инсталятор переделал, для этой сборки. И засек гемор из за которого многие матерились. Если есть хоть одно слово по русски в инсталяторе в структуре базы или данных то эти данные в базу не загружались. Нужно прописывать в двух местах в инсталяторе что соединение по 1251 кодировке идет. Раньше не досуг. я всегда установку делал прямой вставкой из скрипта. Так что если делаете установку дримовским инсталятором то русских слов быть не должно и кубик четко устанавливается. Кстати по этой причине криво ставились версии от мафиаскриптс и аига
 
Дримы слегка подправили работу с сесиями, улучшили обработку входа в админке и регистрацию пользователей, ошибки безопасности были, плюс пара фишек для магазина.
Еще, как ни странно был косяк со спецсимволом в поле регистрации "фирма"(прям как у меня:D), при заполнении поля "адрес", поле "фирма" не выводилось, неправильно отображалась статистика посещения.(взято с ИХ сайта) Т.е эти все косяки по идее у нас.
 
7.24

Итак выкладываю сборку. Ланги не переводил, они от 7.05. Плюс вытащил все из шабов. Инсталятор с пустой базой, без контента. Собирался что нить накидать не успел, еду на пару дней в командировку. Выкладываю пока как есть. Просьба об ошибках отписываться. Буду все править и обновлять дистрибутив. Все таки так быстрее все вычистить чем каждый сам по себе. Думаю и толковый перевод совместно осилим



Файл обновлен, по ошибке вложил индекс не со всеми исправлениями от 7.24
 
Модератор не вели казнить вели миловать не могу я отправить личное сообщение потому писал здесь. Хотел отправить сообщение вам но тоже не дает, неужели нужно пофлудить сначала, вместо того чтобы сразу стать нормальным пользователем вашего форума. Просьба ответить в личку и удалить это сообщение.

2alvocom еще хочется сказать, занимаюсь кубиком 5-6 лет, это лучшая сборка из тех что попадались. Есть небольшое количество ошибок но в целом просто 5 с двумя плюсами.
 
Да, работает нормально вроде.. А оптимизировать и убыстрить наверное надо будет в последнию очередь..

А пока навскидку (на Firefox:(
Ставил на локалку - Vertrigoserv все по умолчанию - После успешного сетапа выдало ошибку мемори лимит - не хватало 8М, вроде требовал 9М - в настройках php.ini выставил на 20М и все нормально запахало

1 - В админке наверху, где указан путь и название секции, "Активная секция: Секция 1" отображается как " Активная секция: ?????? 1" (изначально она отображается нормально, но как только загружу контент, скажем фотографию и нажму сохранить, то слово "Секция" превращается в вопросики и далее отображается только как вопросики, пока не сделаю выход-вход на сайт). см. скрины.

2 - ЧПУ подкорректировать надо: и в статьях и в новостях, галерея (может ещё где, не все успел просмотреть) - проблемы при включенном ЧПУ, а когда отключаешь ЧПУ, то работает без ошибок.

3 - В лангфайле (в принципе можно заняться лангом тоже позднее:(
- (закрывающую кавычку удалить) В этом F.A.Q. нет данных."
- К сожалению, никакие товаров не найдено...
-

4 - Галерея. По одному, то бишь через "Обзор.." фотки без проблем закачиваются, но если залить в папку "/uploads/galerie_autoupload/" используя FTP, то при добавлении фотографий в галерею в пакетном режиме, при попытке выбрать эту папку с фотками, в выпадающем меню этой папки не видно. То есть в пакетном режиме фотки не загрузить.

5 - Отображение номера посетителя в профиле наверняка ненужная вещь. Типа: Юзверь №: 1
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    24,4 KB · Просмотры: 19
  • 2.jpg
    2.jpg
    15,7 KB · Просмотры: 14
Не отображаются изображения аватаров в комментариях.

В админке:
Магазин - Категории
Технические характеристики
Спецификация „Де - Вот так отображается

Админка галерея
Добавить изображения в галерею
Загрузка вручную
Нажимаем начать - появляется бегунок и все
Если закрыть, то все картинки отображаются нормально

Добавлено через 2 минуты
У меня отображение в админке названий секций без проблем.
Тестил в Google Chrome
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху