какая Ось лучше win xp pro and win 7

даже не представлю сколько сотен страниц должно быть открыто)
80 вкладок, но создано процессов где-то под 50-70% вкладок
Что за такой браузер, Fx?О_о
Google Chrome, в FF всё намного хуже было бы
если возвращаться к старым вкладкам начинает безбожно глючить, виснуть, падать..
Да не, без файла подкачки выключается почти мгновенно, работает тоже очень шустро - как будто только одна вкладка открыта :D
Не будет браузер (32 битный процесс полюбому) юзать больше 3,6 гигов оперативки.
В Chrome под каждую вкладку свой процесс отдельный
 
Вот по теме производительности браузеров с открытием большого количества вкладок:
 
Юзал все винды(От 1.0 до Семерки) Имхо - если ставить семерку, то от Home Premium и выше, ибо HB и Starter - полное уг. Теперь насчет XP - Система хорошая и если вам нужен хороший дизайн, большая встроенная функциональность и лаги, которые изредка встречаются в семерке, то берите XP
 
Raidon 1.0 НЕБЫЛО
была 3.11 ) ололо
еще раньше был ДОС )
 
XSiteCMS ну, блин, вазял и спалил чувака )))

В Chrome под каждую вкладку свой процесс отдельный
Вот меня в принцепе trooll опередил. Там далеко не по одному процессу на одну вкладку. По ссылке все есть )))
И кстати, хрен его знает как они тестили, но я реально с оперой по 150-200 страниц открытых mediafile без антибаннеров оперу максимум в 1.2 гига укладывал. Если антибаннер сторонниц есть и всю левоту режет, то 300-400 мегов максимум. В принцепе в эпилоге статьи по ссылке об этом же и сказано - опера рулит :)

Да и вообще, "мгновенность" работы хрома это мягко говоря маркетинговый ход. Так же как и "мгновенность" iХрени обеспечивается тем, что юзер видит скриншот работающего приложения на проснувшемся девайсе сразу, а само приложение еще подгружается в это время и фактически система не работоспособна.
 
В Google Chrome оказывается может на процесс до 5 вкладок быть повешено, только щас это понял.
но я реально с оперой по 150-200 страниц открытых mediafile без антибаннеров оперу максимум в 1.2 гига укладывал
Он кеширует страницы одного сайта, поэтому так мало памяти заняло. Я сегодня пытался открыть 10-15 вкладок разных (!) сайтов, вышло 200 метров без adblock и 400 с ним :confused:
 
Я сегодня пытался открыть 10-15 вкладок разных (!) сайтов, вышло 200 метров без adblock и 400 с ним
Ну сейчас у меня на XP, 11.00 (правда офф USB версия а не инсталированная) открыто 18 сайтов, порядка 60 вкладок. Антибаннер отключен, правда сайты не в космос обвешены рекламой (не варезники а ресурсы типа нульки, хабры, ютуба...)
124 мб в памяти.
Ты про mediafile зря кстати, там столько рекламы, что без баннерорезки это вешалка для браузера. Кешируй-не кешируй а жрет он по максимуму.
И кстати, резать баннеры браузером это бред. Резать надо брандмауэром сначала фильтруя по ключевикам в адресе а потом эвристикой то, что осталось. Тогда не будет в космос улетать количество сжираемой браузером памяти. Поставь KIS и настрой там по людски антибаннер, эффект тебя гарантированно порадует.
 
Незнаю мне не удобно юзать ее так как она почти такая же как виста, а висту терпеть не могу.
Да просто не привычно с начала, потом будет наоборот- в ХР все коряво и не на тех местах)) Ну и 7 все-таки красивее:sun:
 
Поделись сцылкой на эту вещь.

Это официальный сайт и чуть ли не при поддержке самой оперы.ком работает. Тоесть это не местечковые сборки с кучей вирусов. Данный сайт я уже года 2 знаю и их версии юзаю. Сейчас там доступны версии:

возможно другие тоже там есть, но ссылок на них нарыть я не смог, со странички грузится только 11.11 официально :)
Отличительной особенностью этой версии оперы является то, что это не портированная традиционно обычная опера а сразу собраный билд, никаких временных папок он не создает и работает как и обычная опера с кешем и настройками. Папка с профилем временными файлами перенесена из обычного места расположения в папку profile с самой программой.
Ресурсов жрет меньше, плагин флеша ставиться точно так же как и на обычную оперу.
Если тебе конкретно билд 11.00 нужен, который я юзаю, то я могу его залить когда доберусь до того винта, где у меня он чистый храниться.
 
Назад
Сверху