какая Ось лучше win xp pro and win 7

Семерка самая стартовая шла в комплекте с железом.
Незнаю мне не удобно юзать ее так как она почти такая же как виста, а висту терпеть не могу.
У виндовс 7, несколько модификаций. Стартовая самая урезанная. Ставь максимальную с sp1. На рутрекере образ лежит 18 in 1, неплохая вешь.
 
WinXP - не одна софтина которую ставил не ушла в отказ по причине не совместимости что не скажешь о Win7.

Также то что выше WinXP это банальная трата ресурсов PC в некуда.

Семерка хороша и хорошеет с каждым обновлением (коих кстати многовато:)), но XP живет и еще будет жить...

А вообще ребята ставьте себе linux, настроите все как вам надо и потребление ресурсов оптимизировать можно до нельзя. Спустя год общения с Линуксом подумываю перебраться на него окончательно. Очень нравиться, отказоустойчивая система, независима (есть исключения) в большинстве случаев от винчестера и архитектуры компьютера. Единственное что очень смущает это проблема запуска некоторого необходимого софта (в большинства), и махинации во время настройки чего либо не имеющего графический интерфейс(эхо винды) :) И главное что не забочусь о каких то там вирусах :) Потому что их попросту нет :) Конечно это все хорошо но дома стоит WinXP, пока стоит;).
 
Долго сидел на хр,купил новый комп с 7виндой,сначала не привычно,а сейчас хр кажется убогой по части графики,весь нужный мне софт на 7ке работает.Назад уже не хочу.:)
 
если оперативы более 3Гб то Win7Pro и выше
если больше 2 голов (ядер) тоже самое
тк в 7-ке более прораотая многопоточность, правда у амд не так хороша как хотелось бы(

про совместимость 90% софта совместимо, если нужно для чего специфического никто не отменял виртуальную машину или 2-ю ось

вот у меня 3 оси на винте и 5 виртуалок в винде при необходимости, ботоводство это заразно)
 
Не только в графической части windows 7 лучше XP. Многое тупо переписано. Если больше 2 Гб памяти - Windows 7.
З.Ы. У меня сейчас 8 Гб памяти и теперь у меня комп включается секунд за 30, а выключается где-то за 5-10. Хотя раньше наверное и минуту мог выключался, т.к. файл подкачки очищал.
 
ты с 8 гигами юзаешь фаил подкачки?
я с 4-мя на ХП не юзаю, на 7-ке тоже не юзаю) нет в нем смысла
 
XSiteCMS, у меня браузер сейчас 4.86 Гб занимает, бывает и больше, лол. Т.е. раньше без файла подкачки никак.
 
chibitсочувствую)
даже не представлю сколько сотен страниц должно быть открыто)
 
у меня браузер сейчас 4.86 Гб занимает, бывает и больше, лол. Т.е. раньше без файла подкачки никак.
Что за такой браузер, Fx?О_о при свыше 100-ни вкладок уже невозможно комфортно юзать, если возвращаться к старым вкладкам начинает безбожно глючить, виснуть, падать... жесть вобщем, но как вы умудрились убить 5ГБ одним браузером? это невероятно :crazy:
 
Не будет браузер (32 битный процесс полюбому) юзать больше 3,6 гигов оперативки. Просто не сможет. Программно. И то, если винда ему даст заюзать больше 2-х гигов, что само по себе сомнительно. :)
 
Назад
Сверху