Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

error1.jpgerror2.jpg
Нужна помощь с дочерними товарами...
У родительского товара ввожу в поле attributes значение
Модель::1
У дочернего в поле attribute_values значение
Модель::Красный 46

В итоге они в базе есть, но почему-то на сайте не выводится название аттрибута у дочерних товаров, получается просто в списке - - (между тире должно быть "Модель - Красный 46" ) (см скриншот 2)
Также пропадает поле для ввода названия атрибута в админке при этом (см скриншот 1)
Если делать не через CSV а вручную, то данное название выводится (Модель - Красный 46)
Вроде по мануалу все правильно, а получается что нет :(

Есть у кого рабочий пример для импорта родительских/дочерних товаров? (все остальное в порядке - товары привязываются к нужным родительским товарам, публикуются итп... проблема только с названиями аттрибутов)

Разобрался - просто не поставил "Process" в настройках :)


-----------------------------------------
Добрый день уважаемые форумчане.
так вот описание переносится в другие столбцы, такое ощущение что установлен какой то лимит на количество символов в одной строке.

Видимо в описании присутствуют символы разделения.
Измените в настройках импорта/экспорта знаки ; и " на ^ и ~ соответственно (или другие не используемые в описаниях символы) и потом в настройках офиса их же при открытии и укажите

Объяснение: csv - это обычный текстовый файлик и данные о том где началась следующая ячейка определяются по этим символам. если у вас в описании есть символ ; к примеру, то office думает что началась следующая ячейка.

----------------------------------------------
после загрузки товара появляються вверху под шапкой вот такие строки:
при обычном добавлении товара через админку вирта все гуд?
пост-обработка изображений в импорте настроена правильно? попробуйте без нее сделать - просто товар без картинок подобавлять и отключить обработку картинок в настройках csvi


а вообще может что просто не указано/отсутвует физически изображение используемое как заглушка когда у товара нет картинки (в шаблоне по умолчанию находится по адресу
components\com_virtuemart\themes\default\images\noimage.gif )
потому что в этих строках на которые ссылаются ошибки как раз вычисляется длинна и ширина этого изображения (по крайней мере в моем шаблоне так) или может права доступа к этой картинке не верно выставленны
 
На самом сайте CSVI написано, что для Joomla 1.5 канают версии 1.xx и 3.xx На варезниках и прочем раздают 2.xx
Кто-то может мне пояснить в чем тут собака порылась? Всмысле какая версия для чего нужна?
 
На самом сайте CSVI написано, что для Joomla 1.5 канают версии 1.xx и 3.xx На варезниках и прочем раздают 2.xx
Кто-то может мне пояснить в чем тут собака порылась? Всмысле какая версия для чего нужна?
3 версию на варезниках тоже раздают. Сам пользуюсь 3.8.3 для J1.5+VM
 
На самом сайте CSVI написано, что для Joomla 1.5 канают версии 1.xx и 3.xx На варезниках и прочем раздают 2.xx
Кто-то может мне пояснить в чем тут собака порылась? Всмысле какая версия для чего нужна?
Virtuemart 1.* (Joomla 1.5) - CSVI 1.9.1 / CSVI 3.8.4
Virtuemart 2.* (Joomla 2.5) - CSVI 4 / CSVI Pro 4.*

У нас на форуме есть 3.8.3 для Joomla 1.5 / Virtuemart 1.*
и 4.3 Pro для Joomla 2.5 / Virtuemart 2.*
 
Уже несколько раз подымался вопрос - как залить с помощью CSV Improved несколько изображений (дополнительных) для одного товара. Кто как это реализовывает??? У меня для каждого товара по мимо основных (product_full_image, product_thumb_image)есть еще до 5 изображений дополнительных.


Нашел как это сделать. Сам еще не пробовал. Если кому интересно - тема Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Проверил, все работает. Добавил 6500 доп.картинрок к товарам.

Кто в теме, подскажите пожалуйста - возникла необходимость удалить все дополнительные изображения из базы. Как это правильо и быстро можно сделать???? Через CSV Improved я так понял не получиться????
 
Кто в теме, подскажите пожалуйста - возникла необходимость удалить все дополнительные изображения из базы. Как это правильо и быстро можно сделать???? Через CSV Improved я так понял не получиться????
Почему же нет. Вначале выгружаешь изображения через экспорт. потом в шаблоне импорта добавляешь поле media_delete. У тех изображений, которые нужно удалить - ставишь в это поле Y.
 
у меня нет такого поля..
Ну как это нет.. Использую последнюю бесплатную версию csvi для virtuemart 2. :
6d80a9715527917cfd98ee590bea5252.png

Возможно разрабы не предусмотрели наличие этого поля для первого virtuemart. Тогда извиняюсь, нужно искать другой способ или править файлы компонента
PS: у тебя там будет только media_delete. media_ordering я сам добавил
 
Использую последнюю бесплатную версию

спасибо, буду обновляться (сейчас стоит 1.9 версия)

установить более новую версию не получаеться - старая джумла+старый виртмарт.
или править файлы компонента
Если не сложно подскажите где че подправить

Добавлено Genk0: Нарушение правил раздела: 2 поста подряд
уже разобрался сам - очистил таблицу vm_product_files
 
Здравствуйте! У меня стоит CSVI 1.9.2. Необходимо сделать так, чтобы при импорте товаров добавлялись большие и маленькие картинки. В файле импорта картинки прописываются URL ссылкой (ссылка одинаковая для больших и маленьких картинок). Если так делаю, то сейчас добавляется только маленькая картинка. В Joomla я новичек, постепенно разбираюсь...
 
Назад
Сверху