Обсуждение Импорт товаров в Virtuemart - Короткий, но ПОЛНЫЙ мануал (CSV Improved)

Действительно удаляет...
А информацию о производителях VM хранит в одном файле? Если да, то можно автоматизировать это так.
По крону ночью срабатывает
1. Очистка базы
2. Импорт товара
3. Копирование файла с данными о производителях.
не подскажите что за файл?
 
Действительно удаляет...
А информацию о производителях VM хранит в одном файле? Если да, то можно автоматизировать это так.
По крону ночью срабатывает
1. Очистка базы
2. Импорт товара
3. Копирование файла с данными о производителях.
не подскажите что за файл?
О каком файле идет речь? Все данные хранятся в таблицах бд. Если нужна таблица производителей - ищи таблицу со словом вроде manufacturer в названии.
Ну и непонятно чего ты вообще хочешь добиться (напиши подробнее), вроде бы предыдущий вопрос решился.
 
Импорт производителей может производиться одним файлом вместе с импортом товара.
Никакого файла с производителями в VM нет - читай ответ выше.
Разумеется, можно автоматизировать так, чтобы после очистки базы импортировался товар вместе с уже прописанными в том же файле параметрами производителя. Уж зачем, нам непонятно, но, может, это не наше дело... :cool: Скорее всего, парсит сайты и загоняет товар оттуда к себе.
 
У меня импортируются производители, с этим вопросов нет, я имел ввиду информацию о производителях, вот Далее - мне часто приходится очищать всю базу и загонять по новой. Так как ассортимент и текучка очень большая. Так как толкьо за день могут около 100 позиций уйти с остатков, то в базе на сайте остаются висяки. Так вот был вопрос - как сохранить при этом информацию о производителях.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    100 KB · Просмотры: 7
Ну если отвечать на заданный вопрос, то в csvi для 2го вирта есть шаблон для импорта производителей. Скорее всего есть и для первого.И там есть соответствующее поле для импорта инфы, соответственно её храним в файле, из которого импортируем.
Но зачем очищать базу, когда заканчивается 100 товаров? Почему просто не публиковать товары, которых нет в наличии? И если действительно нужно, удалять только такие товары через менеджер бд? Ну или автоматически, когда заканчивается, если невозможна ситуация, когда товар снова поступит в продажу..
 
Avi, у меня сейчас в базе ~55.000 позиций, из них в наличии 19.000, как-то не хотелось бы кидать csv с 55.000 позициями каждый день. Хотя сейчас переехал на физ.сервер. c Core i5-2500, может тут и можно будет такое кидать, с галкой ВМ - не отображать того что нет в наличии.
 
Ты не понял, такой гемор я уж точно не мог предложить) Я имел ввиду стандартную настройку вирта, например, в virtuemart 2 в настройках магазина:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
Думаю и в первом есть что-то подобное.
 
Если база удаляется только из-за того, что большое количество товара становится неактуальным, то имхо удалять ее не надо.
Есть несколько способов, как решить проблему с товаром, находящимся в базе, который уже не нужен.
1. Снять с публикации. Это можно сделать выставлением в файле импорта поля published со значением 0 через CSVI, если по какой-то причине не хочется обработать товар вручную через панель VM.
2. Тут некоторая сложность есть - если поставить платную версию CSVI, которую не так уж и сложно найти даже для первого VM, появится возможность группового удаления ненужного товара. Но без фоток.
3. Как уже написано выше, удалять руками из БД, но это неудобно, на мой взгляд.
А вот загон по новой базы из-за неактуальности части товара - это, по-моему, просто извращение, это в корне неправильно, и в итоге к чему-нибудь плохому да приведет. Загонять базу по новой, имхо, можно только после крушения.
Если тебя в принципе не устраивает "засорение" базы неактуальным товаром, я могу посоветовать просто не заморачиваться на эту тему, потому что он никак не будет влиять на работу магазина - это раз, и, если уж разобраться, фотки у тебя все равно по старому товару остаются лежать в каталоге. Это же тебя не беспокоит? :cool:
 
Конечно, можно не публиковать, можно присвоить им при импорте нулевой остаток, но в этом случае будет экспортироваться весь наш товар из 1с (сейчас только то что есть в наличии), а это около 55000 позиций. Из этого всего в наличии около 19000.
 
Здравствуйте форумчане! Подскажите кто нить сталкивался с такой проблемой, и каковы пути ее решения??? Суть в следующем:
Есть файл для загрузки. Состоит из 4 колонок:
1. product_sku
2. product_publish
3. product_price
4. product_in_stock
Данным файлом обновляется цена и наличие товара в витрмарте.

вот настройки

b70b2d15bcc8.jpg



877921ba33aa.jpg



3399378bf867.jpg


с настройками как только не игрался, почему то этот файл (а в нем где то 8500 позиций) но файл загружается очень долго (минут 20). пробовал его разбивать на части (что бы было по 2 колонки) - результат загрузки минут 15.
В чем может быть проблема???? почему так долго этот файл загружается???
 
Назад
Сверху