Google спалил SAPE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это абсолютно надуманное утверждение. Качественные сайты это контент который нужен пользователю.

В коммерческой направленности это почти всегда не так. Пример, пользователь хочет прямо сейчас заказать аренду мопеда на отдых. К чему ему контент? Он будет сидеть и читать что такое аренда мопедов? Какой диаметр колес лучше? Нет конечно, ему интересно: 1) ассортимент 2)цена 3) условия аренды 4) возможно авторитетность компании. А задача сайта состоит в том, чтобы 1) предоставить удобный и прозрачный сервис для заказа (юзабилити) 2) "впарить", что именно эта компания лучше других.

Я сейчас говорю не о всех пользователях, а о большинстве. Понятно дело есть дотошные, которые будут часами сидеть и выбирать объем двигателя, сравнивать тесты тормозного пути и т.д.
 
А все что вы перечислили это по вашему что, не контент?

не совсем. Опять пример:
Есть 40 разных мопедов для аренды. На странице предложения представлены эти 40 позиций и на них есть цена, инфа о компании
Есть 2 сайта
1-й: сделал удобную форму оформления с jquery элементами удобной фильтрацией по категориям, где пользователю все красиво и юзабильно показывается, с подгрузкой цены и доп.условий под выбранное предложение. Все просто и понятно.
2-й: вывел на странице обычную таблицу всех позиций и телефон.

Вопрос - какой сайт лучше для пользователя? ведь для поисковика так и для пользователя, представленный контент (наполнение сайта) абсолютно одинаковое. Форма подачи контента - это не контент.
 
Ну причем здесь пользователь?
Вы уже полезли в поведенческий фактор, а мы говорим о влиянии ссылок.
 
Вы уже полезли в поведенческий фактор, а мы говорим о влиянии ссылок

По вашим ответам вы делали упор больше на контент, а не на ссылки. Я же хочу донести, что в разных тематиках разных направлений разнятся и коэффициенты важности тех или иных факторов ранжирования. Где то важнее ссылки, где-то безусловно контент и т.д. Безусловно, нельзя забывать о каждом из факторов, но понимание приоритетности дает возможность правильного акцентированного воздействия на ПС.
 
  • Нравится
Реакции: Nei
.... воздействия на ПС.
Вот гуглу и не нравиться это воздействие на выдачу, потому он и начал бороться с ссылками. Хотя как по мне нормальный критерий.
ЗЫ. Я не делал упор ни на какие факторы. Просто делал СДЛ.
 
Вот гуглу и не нравиться это воздействие на выдачу, потому он и начал бороться с ссылками
Конечно не нравится, только вот какой результат этой борьбы? убил 1 ГС, зацепило 10 нормальных. А в темах, где каждый пользователей важен - для бизнеса катастрофа. Идут в контекст. Только пойдут не все 10, а 2-3)). При чем чем жестче конкуренция (где больше цена за клик в адвордсе) там больше всего и косит. Совпадение наверное)))

То что вы делаете СДЛ - это хорошо, только у вас наверное контентной направленности ресурс, где можно выезжать за счет огромного к-ва нч. Но есть коммерческие тематики, где всего 5-10 именно посадочных страниц, для 70-80% всего трафика. И без ссылок практически невозможно сдвигать конкурентов, каким бы СДЛ-м сайт не был.

З.Ы. я Вам ничего не доказываю - просто доношу свои суждения;)
 
Просто делал СДЛ.
Сколько раз уже обсуждалось-переобсуждалось. Мало смысла в этой фразе.
ПС с одной стороны часто очень хорошо ранжируют откровенные ГС (или даже доры), а с другой отличные "сайты для людей" уходят под фильтры, плохо ранжируются и т.д.
Это я к чему - надо делать упор именно на факторы - по возможности прорабатывать каждый из них, в том числе и ссылочное.
 
отличные "сайты для людей" уходят под фильтры....
Сайт с уникальным контентом и без тонны покупных ссылок уходит под фильтры?
Наверное вероятность такого меньше чем угадать 6 чисел в спортлото. А значит и говорить об этом не имеет ни какого смысла.
Я не спорю о том какие факторы важны а какие нет. Просто хочу сказать что с исчезновением сапы и им подобных, качество выдачи особо не пострадает.
 
при всём ммоём у важении, но Вы неправы, если уйдёт одна сапа то тогда да а если все ервисы по продаже ссылок то будет кердык выдачи на несколько месяцев потом налажится, но за несколько месяцев люди с поисковика убегут....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху