Google спалил SAPE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Edu-profit

Постоялец
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
122
Реакции
54
Ни для кого не секрет, что Гугл в лице Метта Каттса уже месяц как грозиться рассправиться с одной "очень вредной русской тулзовиной по продаже ссылок" (все сразу подумали о сапе).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И вот уже дня 2 как я получаю письма счатья на русских проектах продвигаемых сапой и слышу плач на форумах.
(подробнее о стенаниях вебмастеров - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Наблюдаете ли вы такие письма? Те, кто активно юзал сапу, но не получил письма счастья, подскажите, в чем рецепт, если можете :)
 
Я с сапой не работаю, но уже не первый день вижу подобные топики вебмастеров.
А что вам сам сервис сообщает? Они ведь должны быть не менее заинтересованы ибо если уйдут все вебмастера с нее, то она закроется. Я бы на их месте предупредил бы хоть, стоит всем так паниковать или нет.
 
Сам сапе помалкивает и никаких рассылок от него не получала. А вот на форуме саповском обсуждения идут полным ходом. Впрочем, опять таки без официальных объяснений. По крайней мере я не встречала.
 
Давно уж наблюдал что сайт проседает стоит лишь поставить сапу
 
Давно уж наблюдал что сайт проседает стоит лишь поставить сапу
Имеется авторитетное высказывание в пользу САПЫ (либо хвастовство банальное) о том, что при правильных фильтрах никакие апы Гугла не страшны, в том числе и этот посев недавний. Хочу понять, врут, или таки есть позитивная практика безнаказанного юзания сапы.
 
Имеется авторитетное высказывание в пользу САПЫ (либо хвастовство банальное) о том, что при правильных фильтрах никакие апы Гугла не страшны, в том числе и этот посев недавний. Хочу понять, врут, или таки есть позитивная практика безнаказанного юзания сапы.
Если это будут не мигающие ссылки - можно.
 
Если это будут не мигающие ссылки - можно.
сами ссылки в большинстве случаев мигающие. кто то забыл продлить, кому то надоело и видит что безрезультатная ссылка и убирает.
 
сапа для 99% тематик вполне пригодна. ни разу проблем не было
 
Если двигать исключительно сапой, то думаю да, будет палевно. А если анкоры руками писать, и хотя бы по разочку посмотреть где ссылка куплена и вычистить откровенный хлам, то все ок. Ну плюс не забывать, что не сапой единой))
 
У меня, как у вебмастера с каждым днем доход проседает, потихоньку люди снимают ссылки и так на протяжении 1-1,5 месяца, мб это и связано с паникой на буржуйских форумах по поводу сапы.

У кого еще наблюдается спад доходности в сапе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху