Discuz X

Прошу огласить сообществу факт вызвавший ваши подозрения.
на разных тематический форумах пишут про наличие в движке "стучалок".
то есть скрипт периодически отправляет куда-то какую-то информацию.
что и где нужно подредактировать в файлах, чтобы это пофиксить - вроде как пока неизвестно (по крайней мере мне).
вот поэтому и есть некое подозрительное отношение к этому движку, неизвестно не сольется ли база пользователей в Китай или не заглохнет ли однажды сайт ни с того ни с сего...
 
последний коммерческий апдейт от чайнаскрипт
*** скрытое содержание ***

насколько я видел, они его по 5 долларов продавали?

А не появилась мануала, как перевести базу с 1.5 на 2? В общем-то я все понимаю и руки из того места растут, может кто-то напишет порядок действий?
 
насколько я видел, они его по 5 долларов продавали?
А не появилась мануала, как перевести базу с 1.5 на 2? В общем-то я все понимаю и руки из того места растут, может кто-то напишет порядок действий?

очень просто:
1. делаете дамп базы 1.5
2. делаете дамп базы 2.
3. сравниваете дампы
4. в phpmyadmin вносиите структурные изменения в базу 1.5 (проще через phpmyadmin, чтобы во всех полях с данными не прописывать добавившиеся ячейки).

а вообще, если вы на чистом дискузе, то у китайцев есть же скрипт для обновления...
 
очень просто:
1. делаете дамп базы 1.5
2. делаете дамп базы 2.
3. сравниваете дампы
4. в phpmyadmin вносиите структурные изменения в базу 1.5 (проще через phpmyadmin, чтобы во всех полях с данными не прописывать добавившиеся ячейки).
а вообще, если вы на чистом дискузе, то у китайцев есть же скрипт для обновления...

у меня сборка от чайны.. спасибо за ответ, надо будет посидеть как-нибудь.
А не проще тогда сравнить дампы дискуза от чайты и оригинального, привезти к чистому релизу и потом обновиться. После этого какую именно русифицированную двойку лучше ставить?
 
прямые ссылки
В честь первой годовщины нашего сообщества TEAM Chinascript, мы делаем всем нашим пользователям долгожданный подарок - релиз стабильной русской версии Discuz! X2.0.1 RUS [STABLE]!
Описание релиза Discuz! X2.0.1 RUS [STABLE]:
Полностью переведенный на русский язык релиз Discuz! X2. В данный релиз включены абсолютно все официальные обновления, изменения и дополнения от TEAM Chinascript актуальные на 08.10.2011. Исправлены все баги и неточности в переводе. Со времени выхода релиза Discuz! X2 _ нашей командой было сделано 337 ревизий и всего внесено 6660 изменений! Данный релиз имеет оригинальный код от разработчика и не имеет никаких инородных вмешательств в программный код движка.
Наслаждайтесь качеством продукта Discuz! Надеемся, что с данным релизом Ваш сайт станет успешным!
Скачать русский Discuz! X2.0.1 RUS [STABLE] от TEAM Chinascript:
letitbit.net

vip-file.com

depositfiles.com
 
кто следит за рассылкой с чайны? они открыли свой свн-сервер для обновлений. я так понимаю коммерческая модель по продаже обновлений выкинута и теперь они будут продавать дизайн, плагины и тп плюшки?
 
Сделал международную (мульти-язычную) версию второго дискуза.
В комплекте 5 языков: Китайский, Английский, Вьетнамский, Арабский, Русский.
Всё в открытом SVN репозитории:


С языками, честно говоря, ещё не всё в порядке.
Надо допиливать перевод... да и стили тоже.

Приглашаю желающих помочь в улучшении перевода:
 
vot, а зачем на форуме нужна мультиязычноть? какой толк вьетнамцу серфить по русскому форуму? Без придирок говорю, правда интересно
 
Назад
Сверху