Discuz X

а нету ли аналогичной русской?
Дык, тут же приводили ссылки на надёжный русский DiscuzX:

Не удивлюсь, если на чинаскрипте опять появится _в_продаже_ то, что тут выкладывается форумчанами бесплатно :)
 
ссылки? где? в каком месте? зачем вводить народ в заблуждение?

банер о том что можно скачать "за 50 пиастр" висит - это да, но он не ведет на скачку (а вчера вообще указывал на несуществующую страницу)
 
ссылки? где? в каком месте? зачем вводить народ в заблуждение?
банер о том что можно скачать "за 50 пиастр" висит - это да, но он не ведет на скачку (а вчера вообще указывал на несуществующую страницу)

а чего возмущаться-то? спросите на форуме, вам ответят. а 50 пиастров набрать - раз плюнуть.
кстати, вышел новый релиз:

может, потому и дема не работает - ставят новую?

нажмите на ветер, пусть в свободный доступ выложит: если все навалимся, глядишь, и будут подвижки.
 
Пока мы будем использовать устаревшие методы, так и будем хлебать проблемы по полной...
Может, таки пора объединить наши усилия?
Я попытался это сделать созданием публичного репозитория для английского дискуза.

Давайте то же самое сделаем и для русской локализации.
Могу, если надо, добавить и русскую ветку в репозиторий...
 
Где этот трискуз 2012 взять? (ох и названьице придумали, сказать нечего. за дизайн оффсайта "дизайнерам" разные места наказать)

Посмотрел версию X2 от чинаскрипта, первоначальную - позорище. Я бы постеснялся такое выкладывать - в админке половина машинного перевода. На сайте стили окошек не совпадают с длиной русских слов. Да и на сайте у них постоянно кто-то жалуется, что к нему пришли китайцы :)

У меня большие сомнения в том, что в трискузе сделают лучше, ибо вычиток там должно быть огромное количество, а размер комьюнити с чайнаскриптом несопоставим. Будем надеятся, что ошибаюсь.
Так где скачать?
 
по поводу трискуза, стучитесь в "нуллевой меридиан" на stfly.ru

все правильно вы говорите, работы море, но одно ребята уже сделали четко - полностью отвязали от китая, а это уже что-то.

русскому языку научили (там китайцы обрабатывали все в расчете на китайский), поля удлинили для ввода длинных русских названий. и т.д.

впрочем, кто-то, возможно, продолжает мучать дискуз, посему вот нашлось в закромах - дискуз от гомиков (то есть от чинаскрипта :) ) со всеми текущими апдейтами по 20 августа включительно (то есть с тем апдейтом, который выпустили китайцы в августе, плюс что-то еще они там наворотили).

кому интересно, забирайте:



обратите внимание, что при установке гомиковских обновлений постоянно вылетают длинные поля (становятся короткими), и пр.
 
по поводу трискуза, стучитесь в "нуллевой меридиан" на stfly.ru
Постучался. Никто пока не ответил.

Если у тризкуза перевод такой же как и на сайте stfly, то там работы ещё больше, чем у чайнаскрипта. При регистрации на меня вообще иероглифы вывалило.

Я думаю, что если браться делать, то нужно взять лучшее из того что есть. И если у чайнаскрипта есть более-менее читаемый перевод без иероглифов нужно брать его и вычитывать/исправлять.
 
Постучался. Никто пока не ответил.
Если у тризкуза перевод такой же как и на сайте stfly, то там работы ещё больше, чем у чайнаскрипта. При регистрации на меня вообще иероглифы вывалило.
Я думаю, что если браться делать, то нужно взять лучшее из того что есть. И если у чайнаскрипта есть более-менее читаемый перевод без иероглифов нужно брать его и вычитывать/исправлять.

на stfly.ru стоит старый релиз трискуза, демо текущего релиза на офсайте.

что касается так сказать "взять лучшее", то в лэнгах гомиков структура от старого дискуза, сейчас сама структура языковых файлов в дискузе другая.
хотя да, будучи неспособными к программированию, они полируют язык - по 2-3 изменения в день делают.
меня лично их халтура не устраивает.
сейчас переводами дискуза занимаются многие команды, я знаю по крайней мере 5 сайтов, где пытаются делать свой перевод.
 
на stfly.ru стоит старый релиз трискуза, демо текущего релиза на офсайте.
На оффсайте вроде 1.5 не?

структура от старого дискуза, сейчас сама структура языковых файлов в дискузе другая.
Мне вот этого не понять. Если структура изменилась, то старая работать не должна. Почему у них-то работает?
Если что, я в лэнги ещё не лез и ничего не сравнивал - мне работы по изучению пока в админке достаточно, поэтому спорить не хочу, а хочу понять.

они полируют язык - по 2-3 изменения в день делают.
Может такими темпами и допилят до чего-то нормального. Ну а движок мы сами прикрутим :)

сейчас переводами дискуза занимаются многие команды, я знаю по крайней мере 5 сайтов, где пытаются делать свой перевод.
У всех тех, что знаю в основе лежит перевод от чайны.
 
Назад
Сверху