• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

DataLife Engine 7.0 Final Release

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто знает из-за чего часто при добавлении новостей вываливается такая ошибка:

MySQL Error!
------------------------

The Error returned was:
MySQL server has gone away

Error Number:
2006

Это проблема не хостера, а загрузки пикчей в новости.
 

Из указанного
Наиболее часто ошибка MySQL server has gone away возникает в результате тайм-аута соединения и его закрытия сервером. По умолчанию сервер закрывает соединение по прошествии 8 часов бездействия. Можно изменить лимит времени, установив при запуске mysqld переменную wait_timeout.

Так вот это и есть то самое, которое я указал постом выше. Из-за добавления пикчей с удаленного сервера - будет такая ошибка или менять таймаут
 
Юзаю 7.0 нуленую от masima.
За последнюю неделю стала проблема в скорости. Сайт почему то очень медленно грузицца - около 2kb/sec. Пробовал с разных мест, просил друзей определить скорость, пользовался сервисами по замеру скорости сайта, например pr-cy.ru.

Хостер (peterhost) говорит что с его стороны все ок. Он меня ни коим образом не ограничивает.

Аякс выключен, мультикатегории тоже. Кэширование и gzip включен.

Может что-то хитрое в коде есть?
Я засветился по глупости на dle-news, могли разрабы мне свинью подложить?

P.S. Адрес моего сайта можно посмотреть в моем профиле.
 
Проверяем:

#1 Открой файл gzip.php он лежит в /engine/modules

найдите там

$s = "
<!-- Время выполнения скрипта ".$Timer->stop()." секунд -->
<!-- Время затраченное на компиляцию шаблонов ".round($tpl->template_parse_time, 5)." секунд -->
<!-- Время затраченное на выполнение MySQL запросов: ".round($db->MySQL_time_taken, 5)." секунд-->
<!-- Общее количество MySQL запросов ".$db->query_num." -->";



Замените на:

$s = "
Время выполнения скрипта ".$Timer->stop()." секунд
Время затраченное на компиляцию шаблонов ".round($tpl->template_parse_time, 5)." секунд
Время затраченное на выполнение MySQL запросов: ".round($db->MySQL_time_taken, 5)." секунд
Общее количество MySQL запросов ".$db->query_num." ";



#2 Открой index.php в самом низу есть GzipOut(); замени на GzipOut(1);

А чтобы его видели все, но только в исходном коде то не выполняйте выше указанные действия ( #1 ) выполняйте сразу последние ( #2 )... (т.е. данная информация не будет видна, а будет высвечиватся только в исходном коде!!!)
 
Открыл окно IE, убил весь кэш. Загрузил сайт. Получил следующее:

<!-- Время выполнения скрипта 0.02852 секунд -->
<!-- Время затраченное на компиляцию шаблонов 0.00432 секунд -->
<!-- Время затраченное на выполнение MySQL запросов: 0 секунд-->
<!-- Общее количество MySQL запросов 0 -->
<!-- Для вывода использовалось сжатие gzip -->
<!-- Общий размер файла: 135762 байт После сжатия: 19408 байт -->

Выходит тут все ОК. Где ж тогда узкое место?
 
по трассерту валяемся в тайм ауте.
NServer правильно прописан?
Сдается, что нет.
 
НЕ только с хостером могут проблемы быть, но и также у тебя с инетом, хотя тут вроде пох, всё должно нормас летать, так что поставь поддомен и там залей чистый двиг. хотя хостер как всегда врёть.
Это проблемы с хостингом полюбе.
;)
 
по трассерту валяемся в тайм ауте.
NServer правильно прописан?
Сдается, что нет.

Как так? Только что потрейсил - все ОК у меня, проходит маршрут в 12 хопов.

Кстати в админке DLE написано: Выделено оперативной памяти: 86M

Может мало?
 
Как так? Только что потрейсил - все ОК у меня, проходит маршрут в 12 хопов.

Кстати в админке DLE написано: Выделено оперативной памяти: 86M

Может мало?
Нет, этого немало, оно и на 5Мб работать будет. Смысл в другом, потеря пакетов возможно или прерывание соединение. Тоесть скрипт неуспевает выполнить задачу, торби хостера, для примера установи на любом шаровом и проверь, там всё легко делаеться. Копию сайта замутить можно для теста, тоесть с всеми прибамбасами и размерами. Но увидиш разницу. Пиши письмо в сапорт, а лучше посети их форум, он там должен быть и почитай отзывы и возмущения. У моего заказчега там тоже сайт, всего 12 страничек чистого ХТМЛья, цены бешеные и загрузка сайта я вобще малчу. Так что или меняй или чёто другое мути, потому как это лажа. Вот и всё, думаю дальнейшее обсуждение неимеет смысла вести, так как Тема создана для обсуждения движка, но не выяснений и устпанений проблем хостеров.
;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху