Зарубежное SEO | Американское СЕО

вопрос возможно не совсем для данной темы, но все же.
В двух словах, есть новый сайт - месяца 4 от роду - он-лайн типография для Германии, все как у всех и может даже больший перчень - от визиток до футболок всего более 60 категорий. Продвижение только в google, но практически особо не делалось ничего.
И вот беда: в Германии конкуренция такая, что занятие получается по сути бесполезное. Главный монстр тут flyeralarm, и по ценам с ними тягаться бессмысленно. Есть информация, что у них только на adwords месяцный бюджет 60к евро.
Владелец типографии подергался, на adwords отдал за 3 месяца пятерку, и остнановился.
Теперь вопрос, можно что то сделать с бюджетом 1-2 к в месяц, т.е. не просто его тупо потратить, а по делу, чтобы какая то конверсия была. Любые идеи приветствуются, может, что то точечное, что то необычное, или наоборот, все обычное, но как то завлечь и сконвертить посетителя, несмотря на более высокую цену. Т.е. что может заставить клиента заплатить больше у вас чем меньше у всем знакомого монстра?
 
Последнее редактирование:
На мой взгляд - ничего. Flyeralarm - известная уважаемая марка, да еще и с более низкими ценами. Онлайн-рекламой ее не перешибешь, то есть что не делай, рядом будет стоять и их реклама. Клиенты зачастую готовы заплатить дороже, но заказать услуги у более известной фирмы. Но не наоборот.

Если это не суперэксклюзив, то в полиграфии цена играет решающее значение. Вон вистапринт вообще в Голландии находится и всю Германию бесплатными визитками заваливает.
 
На мой взгляд - ничего. Flyeralarm - известная уважаемая марка, да еще и с более низкими ценами. Онлайн-рекламой ее не перешибешь, то есть что не делай, рядом будет стоять и их реклама. Клиенты зачастую готовы заплатить дороже, но заказать услуги у более известной фирмы. Но не наоборот.

Если это не суперэксклюзив, то в полиграфии цена играет решающее значение. Вон вистапринт вообще в Голландии находится и всю Германию бесплатными визитками заваливает.
Ну вот я и думаю - ну не суперэкслюзив, но есть у него 2-3 позиции, которые к он-лайн печати никто не предлагает, но тут я вижу 2 момента:
1. Вообще непонятно, будут ли эти позиции востребованы именно в он-лайн.
2. Не уверен в выборе подхода: тупо долбить именно этими нч по всем фронтам, либо выбрать иную стратегию - поскольку если не угадаешь по п.1 то деньги просто будут выброшены на ветер...
 
Есть сайт на русском языке, которые по ключевикам многим в первые 3-5 поисковой выдачи. Тематика такова, что ее можно локализовать на английский. Имеет ли шанс сайт занять хорошие позиции в англоязычном сегменте интернета или продвижение практически полностью придется вести заново в нем?
 
есть у кого базы под gsa или кто знает где можно приобрести?
 
у м
Есть сайт на русском языке, которые по ключевикам многим в первые 3-5 поисковой выдачи. Тематика такова, что ее можно локализовать на английский. Имеет ли шанс сайт занять хорошие позиции в англоязычном сегменте интернета или продвижение практически полностью придется вести заново в нем?

ты же будешь делать перевод контента, то есть новый контент на новом языке. ответ очевиден. Но если у твоего сайта уровень доверия высокий (PA\DAׁ) то сам процесс прироста позиций будет быстрей чем у нового сайта.
<-------------- добавлено через 239 сек. -------------->
Ну вот я и думаю - ну не суперэкслюзив, но есть у него 2-3 позиции, которые к он-лайн печати никто не предлагает, но тут я вижу 2 момента:
1. Вообще непонятно, будут ли эти позиции востребованы именно в он-лайн.
2. Не уверен в выборе подхода: тупо долбить именно этими нч по всем фронтам, либо выбрать иную стратегию - поскольку если не угадаешь по п.1 то деньги просто будут выброшены на ветер...

сложная ситуация. как вариант можешь попробовать тестить длинные ключи, если % конверсии устроит то на LONG TAIL фокусироваться. если нет то пробуй в соц сетях рекламу давать. (фб)
 
scrapebox жив ? кто то пользуется (поделитесь>)
 
Весь цивилизованный мир дорожит своей репутацией. Если о комто узнают, что он серые методы продвижения использовал - в Россию за станок, больше он нигде работать не будет
 
Главный монстр тут flyeralarm, и по ценам с ними тягаться бессмысленно.
У них 1000 визиток 29 евро!!! Себестоимость которых в не больше 4 евро. И говорите по ценам тягаться бессмысленно? Интересно как сейчас реализация этой затеи?
 
У них 1000 визиток 29 евро!!! Себестоимость которых в не больше 4 евро. И говорите по ценам тягаться бессмысленно? Интересно как сейчас реализация этой затеи?
я заказывал более 2 лет назал, около 20 евро заплатили тогда за 2000 шт. 4-4 цвет, моно еще дешевле было.
Сейчас посмотрел, да вроде бы вы правы,у FA цена за 1000 шт цвет стоит 29, зато 5000 - только 39. За 10000 еще дешевле выходит за единицу.
Главное у них как раз вот это все и было - чем больше заказываешь, тем цена непропорционально резко снижается.
У других такого нет, ну по крайней мере, у тех, кого я знаю.
Для справки. Я сейчас работаю не совсем в этой области, скажем так - в родственной - этикетки, печать этикеток, принтеры для печати этикеток. Фирма - одна из самых старых не только в регионе. FA - тоже зашли в печать этикеток, где то год - два назад. Сейчас они нас в некоторых местах обходят по ценам. У нас месяцный бюджет adwords - около 100 000. У них - 150 000 - 200 000. Информация по ним приблизительная, но заслуживает доверия - от нас девушка перешла к ним полгода назад.
Так что если под реализацией этой затеи вы имели в виду организовать свою онлайн типографию - я был бы очень осторожным.
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Назад
Сверху