Зарубежное SEO | Американское СЕО

Всем привет!
Имею парочку проектов в США.
Самое важное это забыть о покупке анкорных ссылок за исключением названия вашего домена.
1. безанкорная ссылка с очень достойного, тематически связанного ресурса может поднять сайт с 50 человек в день на 500-600. Лично в этом убедился.
(Т.к. ПР уже никто не учитывает) есть метрики МОЗа и еще парочки достойных сервисов, по ним и стоит искать релевантные сайты.
Сразу скажу, добыть такую ссылку, не просто купить, а еще и добыть не так уж и просто.

2. Контент. Тут важно запомнить, что гугл очень хорошо распознает сгенерированный текст на английском языке. Примерно так же хорошо как мы с вами распознаем "левый" текст на русском.
Соответственно, ваши тексты, должны быть полезными и интересными. Я пробовал, использовать ключевики обрамленные в "водянистое описание", если честно эффект практически нулевой.


3. Соц сети. Без комментариев.

4. Локальные ресурсы. То есть, если сайт относится к какому-либо штату или городу США.

5. Зарабатывание ссылок. Нашему брату понять этот аспект довольно сложно. Суть здесь в том, что в большинстве тематик, есть люди, ресурсы, которые готовы рекламировать вас, если вы прорекламируете их.
Если ваш ресурс новый, вы можете подготовить интересный материал, интервью, разместить его в соц сети, и получить очень хороший отклик, при условии, что материал будет достойным. При этом, человек или ресурс у которого вы берете интервью, с радостью поставит на вас ссылку.

Итого:
В идеале, вы пишете/создаете, очень хороший контент, делаете на него инфографику, размещаете парочку безанкорных ссылок, можно добавить к этому видеоролик. Кроме того, в зависимости от тематики, есть неплохие веб 2.0
ресурсы, помогающие в продвижении и тематические форумы.

Есть еще целая куча факторов но они уже вырастают из вашей отрасли.
Привет!
По поводу безанкорных ссылок - только ссылки на главную и страницы или ссылки типа "тут" и "здесь" тоже юзают?
 
ссылки и контент рули в бур инете
 
Не нужно забывать о каталогах. Это в России они превратились в сборище левых ссылок на непонятные ресурсы. В Европе существует куча сервисов, предназначенных для B2B-индустрии. И вот регистрация в них приносит действительно замечательные результаты.
 
  • Нравится
Реакции: Sahh
Можете показать несколько нишевых каталогов, которые могут действительно помочь бизнесу?
Ниша любая на Ваш выбор...
 
Могу показать немецкие. Вдруг кому-то понадобится

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А это немецкая подзамаскированная биржа ссылок - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Могу показать немецкие. Вдруг кому-то понадобится

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А это немецкая подзамаскированная биржа ссылок - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А что-то из англоязычного, с выборкой по конкретной тематике??

И каким образом вы их находите? как отбираете?
 
Я англоязычными только начинаю заниматься - как появится конкретная информация, сразу структурирую и выложу уже итог.

Как находим, как отбираем? Так же, как и любое новое направление бизнеса.
Все уже придумано до нас. Нужно только взять самое лучшее и еще сильнее улучшить.

Начинаю всегда смотреть с конкурентов, которые уже чего-то добились. Анализирую где я их нашел (я нашел - значит остальные тоже находят), смотрю где они еще размещаются, что на главной странице сайта у них находится, где они зарегистрированы. Иду по этим ссылкам, смотрю какие фирмы еще есть на этих ресурсах, чего у них интересного (потому что не факт, что нам попался достойный ресурс). Раскидываю закладки по папочкам - эти конкуренты, у этих эта вещь интересно реализована, от этих этот функционал можно позаимствовать и т.д. Повторюсь, наш ресурс должен быть лучше. Лучше не только первого нам понравившегося, а лучше каждого из найденных.

P.S. Забыл уточнить, это я все говорю о коммерческих сайтах, разумеется
 
  • Нравится
Реакции: XDS
Сначала необходимо зарегистрироваться. Без регистрации многие доступные функции просто не отображаются. К слову сказать, в большинстве остальных систем не получить никакой информации не внеся денег на счет. Причем рекомендуемые суммы от 200 до 2-3 тысяч евро месячного бюджета.
 
Последнее редактирование:
Также могу посоветовать для регистрации в большом количестве немецких каталогов систему Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.

Она анализирует сайт и реквизиты организации и предлагает сайты, на которых по ее мнению необходимо разместить ссылки. Сделано очень удобно, со ссылками, рекомендациями, демо-видео.

Система платная, денег своих (от 24,95€ в месяц) на мой взгляд не стоит. Имеет 14-и дневный пробный период, за который вполне успеваешь сделать все необходимые действия.

Важно! При регистрации спрашивает карточку или номер счета, с которого в случае отсутствия отказа будет в дальнейшем снимать деньги. Отказ должен быть оформлен в письменной форме по факсу или email в течении первых 7 дней использования.
 
Назад
Сверху