Xnova общие вопросы.

Первые два пункта отпадают серв стоит на хостинге я не такой профи программист((
А третим вроде постоянно занимаюсь единственно большая таблица логов sn_logs 5,5мб
хотя sn_counter бывает до 50мб доходит и ничего.
 
Первые два пункта отпадают серв стоит на хостинге я не такой профи программист((
А третим вроде постоянно занимаюсь единственно большая таблица логов sn_logs 5,5мб
хотя sn_counter бывает до 50мб доходит и ничего.

Извините, это у вас на хостинге криво настроен MySQL. Сверхновая активно использует InnoDB базы данных. А по умолчанию MySQL настроен под MyISAM.

Кроме того, если это Shared Hosting криво сконфигуренный, это может означать, что в принципе сервер хостера перегружен.
 
Мда плохо но хостинг у провайдера пока бесплатный в тестовом режиме так что предьявить пока никому ничего нельзя вот сделают платный будем добиваться.

Вопрос есть подозрение на использование бага как можно отследить чела у кого нибудь есть методики так сказать?))
В таблице logs наблюдаю такую картину

32057 1293891748 300 92 Canceling Hangar Que Canceled hangar que with Planet Defense in it multiplies resources.<br>User cancelling defense: 212,109; Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

32058 1293891748 300 92 Canceling Hangar Que Canceled hangar que with Planet Defense in it multiplies resources.<br>User cancelling defense: 212,109; Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

И таких строк у юзера около 1800! конечно не все имеют одинаковую временную метку но достаточно много. Банить просто так не хочется, хочется детально разобраться.
В чем может быть причина?
 
Мда плохо но хостинг у провайдера пока бесплатный в тестовом режиме так что предьявить пока никому ничего нельзя вот сделают платный будем добиваться.
Вопрос есть подозрение на использование бага как можно отследить чела у кого нибудь есть методики так сказать?))
В таблице logs наблюдаю такую картину
32057 1293891748 300 92 Canceling Hangar Que Canceled hangar que with Planet Defense in it multiplies resources.<br>User cancelling defense: 212,109; Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
32058 1293891748 300 92 Canceling Hangar Que Canceled hangar que with Planet Defense in it multiplies resources.<br>User cancelling defense: 212,109; Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
И таких строк у юзера около 1800! конечно не все имеют одинаковую временную метку но достаточно много. Банить просто так не хочется, хочется детально разобраться.
В чем может быть причина?
Да бань сразу. Это был давно такой баг, сейчас пофиксен и оставлена закладка в логи на случай особо умных.
 
Вообщем проблема ясна иногда случается происходит лве записи в базу вероятно из за проблем на хостинге связь в последнее время отвратная.
В принципе проблема была и раньше частенько строились 2 купола вместо одного наверное и флот и все другое строилось тоже просто все помалкивали.
а тут два человечка навострились быстро тыкать отмену строительства и получали двойной возврат. Временно решил проблему введением штрафов за отмену строительства т.е. возвращается не 100% ресурсов а меньше.
Хотелось бы узнать у вас таких проблем не было? все дело в хостинге и плохой связи?
Может быть стоит прикрутить проверку на двойные записи в бд с одинаковым Timestamp?
если бы кто нибудь еще сказал как это сделать было бы совсем чудесно))).
 
Вообщем проблема ясна иногда случается происходит лве записи в базу вероятно из за проблем на хостинге связь в последнее время отвратная.
В принципе проблема была и раньше частенько строились 2 купола вместо одного наверное и флот и все другое строилось тоже просто все помалкивали.
а тут два человечка навострились быстро тыкать отмену строительства и получали двойной возврат. Временно решил проблему введением штрафов за отмену строительства т.е. возвращается не 100% ресурсов а меньше.
Хотелось бы узнать у вас таких проблем не было? все дело в хостинге и плохой связи?
Может быть стоит прикрутить проверку на двойные записи в бд с одинаковым Timestamp?
если бы кто нибудь еще сказал как это сделать было бы совсем чудесно))).
В СверхНовой есть одна большая проблема - исходный движок. Он нетранзакционный и неблокирующий. Отсюда большая часть глюков. Сейчас я полностью переписываю подсистему строительства. Она будет транзакционной и блокирующей - там этих проблем не будет, как класса.

И да - проблемы с дубликатами связаны в основном с медленным сервером (не считая проблем оригинального движка).

Таймстампы без блокировки принципиально проблему не решат - я уже пробовал делать на заре разработки обработку флотов через таймстампы. Получилось еще хуже - когда совпадали две обработки, флоты либо дублировались, либо терялись.
 
Здравствуйте, в общем есть вопрос. Я хочу сделать на сборке xnova, чтобы в зависимости от расы были определенные корабли. В общем все сделал, кроме одного:
Я хочу чтобы в технологиях указывалось только название расы для которой предназначен корабль, а не как тут(трудовики - это название расы:(
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    9,3 KB · Просмотры: 3
Я хочу сделать на сборке xnova, чтобы в зависимости от расы были определенные корабли
Ну добавь в vars.php массивы флота в зависимости от расы.
типа:
PHP:
$flet_race1= array(211,222,261,234);
$flet_race2= array(212,223,263,235);
$flet_race3= array(251,221,260,232);
а в технологиях в цикл выборки флота забей условие ну например такое:
if($user['race]==1){$fleet=$flet_race1;}
else if($user['race]==1){$fleet=$flet_race2;}
else{$fleet=$flet_race3;}

ну или что то в этом роде...
 
Здравствуйте, в общем есть вопрос. Я хочу сделать на сборке xnova, чтобы в зависимости от расы были определенные корабли. В общем все сделал, кроме одного:
Я хочу чтобы в технологиях указывалось только название расы для которой предназначен корабль, а не как тут(трудовики - это название расы:(
Сделай дополнительную проверку на тип ресурса. Если раса - не показывай уровень.
 
Сделай дополнительную проверку на тип ресурса. Если раса - не показывай уровень.
Вот это пытался сделать, но блин видно я не понимаю, для чего каждая переменная.Пытался сделать что-то вроде такого

if($lang['level'] = 1001)
{ $lang['requiments'] = "hello";}
Но пока ничего не выходит
 
Назад
Сверху