[XP] winXP 32 vs winXP 64 vs win7 что ставить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хороший у тебя компьютер :)
Если хочешь меньше геморроя, забудь пока про 7-ку, лучше по старинке, XP x86.
64 ставить большого резона нет. В моем личном опыте, Vista 64 работает поинтересней чем XP x64.
 
Да вот вернул на место ХР, и теперь лавлю траблы с браузерами =( Блин что за фигня...
 
IMHO корректно настроенная XP 64 - показывает лучшие результаты. Да и драйверы уже есть практически на все.
 
Братцы, как избавиться от Висты на втором разделе винта? На первом - хрюша SP3, а висту ставил для ознакомительных целей, и что-то она мне не в жилу.
 
ряд приложений работают быстрее под x64, из игр например - кризис под 64 бита на 15 процентов быстрее и менее глючно

не забывайте что в 32 битных системах стоит ограничение видимой физической памяти не более 3.2 гига .. в 64 битах считайте что ограничения нет ) да и одно приложение больше 2 гигов адресации в 32 битках не может юзать ....

из проблемм с 64 битами геморойно лишь то что все программы юзающие низкоуровневые драйвера обязаны быть 64 битными, а это : антивирусы , фаерволы , весь софт устанавливающий виртуальные принтеры сд драйвы итд итп
 
На такой системе - голосую за XP 32. Семерку ставить можно будет где-то через год, тогда глядишь и компьютер обновишь сразу вместе с ОС.
 
сложный вопрос
ХР все-таки обросла и большим количестовом сервис паков и драйверов - и, на мой взгляд, она гораздо удобнее прочих
с другой стороны ее поддержка со стороны MS неуклонно будет сокращаться, пока вроде продлили, но это ненавсегда - все равно продавят переход на новые версии (барыги млин)
что по быстродействию - по оценкам экпертов преимущества новой платформы будут проявляться при количествах ядер от 16 и выше
поэтому лично я свой выбор сделал такой - пока пусть будет ХРюшка
а там посмотрим :)

ps для большинства случаев 64 битная - нахрен не нужна
 
Все же стоит 7ка и радуюсь ;) вроде все что нужно работает....
 
А какой билд у тебя?

До этого юзал 7077 и китайскую 7106
Сейчас поставил RC 7100. Принципи устраивали предыдущии, разницы незаметил. :ay: Вчера фотошоп юзал на ней, вроде все норм работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху