Windows 10 - кто уже попробовал?

Будите ли вы ставить себе windows 10

  • На виртуалку поставлю

    Голосов: 30 12,6%
  • Поставлю в качестве основной ОС

    Голосов: 82 34,3%
  • Подожду выход официального релиза

    Голосов: 63 26,4%
  • Ставить не буду

    Голосов: 64 26,8%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть смысл ставить обновлением с 7/8/8.1
Плюсы:
чистая ось, не тупит
все драйвера установлены (с чистой установкой есть проблемы)
все файлы и настройки сохранены
Минусы:
разве что забьет место на диске С
субъективные предпочтения не позволят насладиться новой ОС
 
Обновлял ноут с 7, все было норм, но вот комп стационарный после обновления умер, пришлось форматить диск С и заново ставить.
 
Для Windows 10, нужно больше времени, чтобы улучшить драйверы и некоторые программы совместимости. 3 раза я был установить Windows 10, и каждый раз, когда я просто удалить его через 2 дня. Много проблем с Wi-Fi и некоторых программ, которые я использую для подключения VNC. Для игр это хорошо, те же частоту кадров с Windows 7.
 
Поделюсь своими наблюдениями:
Не знаю как раньше, но примерно с начала двухтысячных, Microsoft выпускает удачную операционку через раз.
Windows XP - понравилась
Windows Vista - не понравилась, полная фигня какая-то вышла...
Windows 7 - понравилась
Windows 8 - не понравилась (в основном из-за ориентацию на тач-скрин)
Windows 10 - ... посмотрим
Все операционки от мелкомягкого нормально работают после выхода сервиспаков, за исключением наверное Висты, она так стабильно и не заработала. Windows XP без сервиспака то еще было...
Windows 10 произвел в целом нормальное впечатление, поживем посмотрим, благо семерка нормально еще поддерживаться будет до 20-го года. Напрягает, что "десятка" самостоятельно удаляет программы просто ставя в известность и то что всем настойчиво предлагается на нее перейти (путем загрузки обновлений, раньше так не было) да же для пиратских копий и вроде все норм, уверен, что через некоторое время владельцы всех exПиратских копий будут неприятно удивлены.
У самого дома пока 7-ки, переходить на 10-ки не буду, посмотрю пока. На windows XP тоже до упора сидел. На 2-х компах (у друзей на работе) уже делал откат, так как она жутко глючила, фиг знает почему...
У всех друзей-знакомых кто перешел на 10-ку где-то 50на50, кому понравилось кому нет, в основном понравилось тем кто перешел с 8-ки.
Начинаю присматриваться к Linux'у, пока он для меня темный лес.
 
Обновился еще прошедшим летом, но чтобы заставить 8-ку начать устанавливать 10-ку пришлось немало танцевать с бубном и шестерить просторы инета.
По сравнению с 8-кой разница минимальная, я даже не заметил.
Синих экранов, несовместимого оборудования за полгода пользования не было.
Для топовых компов с sdd и i7 самое-то. Для остальных - хз, на усмотрение.
 
А ближайшее время будет так => Вы покупаете ноут с Windows 10.
Хотите установить Windows 7-8 => а ноут, в лице Bios - посылает Вас на xyz!
Драйверов под другие ОС, кроме Windows 10 просто не будет.
Dell, что-то подобное делает уже сейчас!

Несколько лет еще есть)
Cложности, танцы с бубном да, чтоб обычному пользователю не пришло в голову переустановить windows на 7-8. Но до конца срока поддержки операционок (windows 7 - 14 января 2020 г., а windows 8.1 - 10 января 2023 г.) все драйвера должны быть. Тем более для windows 8.1 у нее еще основная фаза поддержки не кончилась, почти год еще.
 
После некоторых обновлений, у меня иконки Windows 10 с белым фоном.
Любой человек может мне помочь?
FmuQJh6.jpg
 
по ощущениям на старом железе работает быстрее старых, но иногда со стабильностью проблемы
 
если сравнивать с 8 - то реально шустрее при прочих равных. лучше определяются драйвера. на нескольких машинах где 8 не смогла найти драйвер - 10 справилась.
 
если сравнивать с 8 - то реально шустрее при прочих равных. лучше определяются драйвера. на нескольких машинах где 8 не смогла найти драйвер - 10 справилась.
Ну, у меня с драйверами наоборот - на древнюю АТИшную видеокарту пришлось по форумам поискать подходящий драйвер
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху