Windows 10 - кто уже попробовал?

Будите ли вы ставить себе windows 10

  • На виртуалку поставлю

    Голосов: 30 12,6%
  • Поставлю в качестве основной ОС

    Голосов: 82 34,3%
  • Подожду выход официального релиза

    Голосов: 63 26,4%
  • Ставить не буду

    Голосов: 64 26,8%

  • Всего проголосовало
    239
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Заканчивается срок поддержки XP, надо переходить на новую 10-ку, заодно проверю отпишусь, как она на стареньком леново работает.

Есть смысл ставить обновлением с 7/8/8.1
Плюсы:
чистая ось, не тупит
все драйвера установлены (с чистой установкой есть проблемы)
все файлы и настройки сохранены
Минусы:
разве что забьет место на диске С
субъективные предпочтения не позволят насладиться новой ОС
А как она будет чистой, если её ставить обновлением?
 
Последнее редактирование модератором:
10 лучше ставить с нуля. Тогда и глючить меньше будет.
Хотя со стабильностью у нее и правда бывают проблемы.
 
Заканчивается срок поддержки XP, надо переходить на новую 10-ку, заодно проверю отпишусь, как она на стареньком леново работает.


А как она будет чистой, если её ставить обновлением?
Дело в том, что при установке можно выбрать сохранять данные или нет. если сохранять - это чистая установка (старая винда упаковывается в папку windows.old), но сохраняет все ярлычки, программы, настройки. Не глючит и не тупит.
Можно не сохранять данные - тогда то же самое, но винда чистая, за драйвера не ручаюсь, но по моему тоже подтягивает со старой винды. Не глючит и не тупит.
Ну и вариант чистой установки на форматнутый раздел - всё хорошо, вот только драйвера далеко не всегда есть на старое железо.
 
вот только драйвера далеко не всегда есть на старое железо

Только в случае если ставить winx64 , под 32 платформу драйвера всегда найти можно ( ну или старый INF поправить )
 
Я использую Windows 10, потому что его полностью совместим с моими окнами мобильный телефон Lumia 640
 
Я использую Windows 10, потому что его полностью совместим с моими окнами мобильный телефон Lumia 640

Винда на телефоне сомнительное удовольствие, на мой взгляд. У меня такой через 2 месяца начал сам звонить куда попало, а потом и вовсе сдох, поэтому с телефонами на винде чот как то не сложилось. Ну и квадратики эти в интерфейсе ад, пока долистаешь докуда надо, уже забыл что искал.
 
Еще сырая версия. Многие жалуются что много чего отправляет на мелкософтовские сервера.
На ноутбуке было одно обновление которое ломало все: оно пришло, операционка начала его качать и устанавливать, потом потребовалась перезагрузка для продолжения обновления. По идее она должна была перезагрузить комп и продолжить скачивание и установку обновлений. Но по какой-то причине, после перезагрузки она отрубала сетевуху и подключения к интернету не было. Соответственно продолжить обновление она не могла. И откатывать уже установленные обновления и загружаться она не хотела.
Помогла только переустановка.

Но на стационарном вроде бегает.
 
Удалил эту 10,пожалел что вообще ее поставил.Вернулся на 7.
 
Пользуюсь еще с демо версии. Очень радует)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху